Банки из Китая, Турции и ОАЭ не хотят проводить платежи за российскую нефть

2024-3-27 20:02

Российский нефтяной экспорт, довольно успешно перестроившийся для работы в условиях санкций и ценового потолка, снова испытывает проблемы. На сей раз, они исходят уже не от «недружественных» стран, а от стран-партнеров.

Подробнее читайте на ...

банки китая турции оаэ хотят проводить платежи российскую

Фото: versia.ru

Банки Китая начали блокировать российские платежи за компоненты электроники

Китайские финансовые организации еще в конце марта стали совершать блокировку по оплате компонентов для сборки электроники, осуществленной из России. Ранее уже наблюдались подобные проблемы, но они затрагивали только оплату готовой продукции. versia.ru »

2024-04-12 11:02

Фото: lenta.ru

Банки Китая начали возвращать платежи из России

Некоторые банки Китая начали возвращать платежи из России на фоне опасений по поводу вторичных санкций, рассказал заместитель председателя правления МСП Банка Алексей Потапов. В группу риска входят прежде всего сделки с подсанкционными товарами, такими как металлы и компьютерные комплектующие, заявил эксперт. lenta.ru »

2024-02-08 13:40

Банки Китая, Казахстана и Армении заблокировали оплату за поставки электроники в Россию

Об этом сообщает газета «Коммерсант», ссылаясь на источники. Уточняется, что иностранные банки блокируют оплату за поставки электроники на российскую территорию из-за риска санкций. В итоге, поставщики вынуждены искать выход из сложившейся ситуации: кто-то пытается провезти данный вид товаров под другими товарными кодами, а кто-то занялся поиском альтернативного варианта оплаты. kapital-rus.ru »

2023-06-07 12:09

ЦБ раскритиковал банки Китая за вольную трактовку санкций

Некоторые китайские коммерческие банки расширительно трактуют санкции третьих стран против России, заявил глава представительства ЦБ в Китае Владимир Данилов. Данилов сообщил, что по этому вопросу ЦБ работает с Народным банком Китая, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-11-21 05:48

Фото: tass.ru

"Ъ": банки Китая отказывают россиянам в обслуживании из-за санкционных рисков

По данным "Коммерсанта", самые большие трудности возникают у компаний, подпавших под секторальные санкции США tass.ru »

2018-10-24 10:02

Банки Китая стоят на пороге масштабного кризиса

Москва, 28 марта - "Вести.Экономика" В то время как большинство трейдеров в последний месяц были одержимы событиями в Вашингтоне, реальные действия разворачивались на другой стороне земного шара в Китае. oko-planet.su »

2017-03-28 17:54

Банки Китая столкнулись со сложнейшей ситуацией с начала века

Нынешний год оказался для банков КНР самым тяжелым за 13 лет, с начала их IPO. Объем проблемных кредитов растет на фоне торможения экономики, пишет The Wall Street Journal. rosbalt.ru »

2015-08-29 12:23