Результатов: 36

Как отмыть батареи к лету: готовьте таз и тряпки

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В преддверии лета россияне задумываются о том, как очистить батареи от накопившейся пыли и грязи. Чтобы отмыть отопительное оборудование в труднодоступных местах, понадобятся только чайник с кипятком и таз, рассказала эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Ксения Чашина. fedpress.ru »

2024-4-7 13:14

Перекошенный таз и тромбы: Учёный рассказал о смертельной опасности позы "нога на ногу"

Немногие задумываются, что повседневные "безобидные" привычки могут оказывать негативное воздействие на организм. Например, все знают, что вредно сидеть сгорбившись, однако важно не только правильно держать осанку, но и следить за положением ног. life.ru »

2024-3-20 15:17

"Таз не готов": Акушер рассказала, что будет с 13-летней беременной школьницей из Петербурга

Недавно общественность потрясла новость о 13-летней школьнице из Санкт-Петербурга, которая обратилась к врачам из-за беременности. Выяснилось, что девочка уже на пятом месяце. Акушер-гинеколог Виктория Мариновская рассказала, с какими осложнениями может столкнуться роженица в таком раннем возрасте. life.ru »

2024-1-12 17:14

Девятимесячная девочка села в таз с водой во время уборки и попала в больницу с ожогами

В Санкт-Петербурге девятимесячная девочка попала в больницу с ожогами ягодиц и ноги из-за жидкости для мытья пола. Как уточняет "Фонтанка", инцидент произошёл 29 апреля. life.ru »

2023-5-3 12:21

Двухлетний россиянин уронил на себя таз с кипящим вареньем и обварился

В Самарской области двухлетний ребенок опрокинул на себя таз с вареньем и получил ожоги 25 процентов тела. К инциденту привела невнимательность родителей. Пострадавшего на вертолете доставили в ожоговый центр. lenta.ru »

2022-8-10 11:54

Медный таз для конкурентов: Зачем Илон Маск построил самую "большую и толстую" ракету в мире

В Техасе завершается сборка Starship — корабля, который вместе со сверхтяжёлой ракетой является основой видения будущего компании SpaceX Илона Маска. Но для чего нужен этот космический колосс? life.ru »

2021-10-12 00:40

На Ямале открылся еще один рыбзавод по выращиванию муксуна и чира

В поселке Тазовский начал работу рыбоводный завод, построенный в рамках государственно-частного партнерства совместно с компанией Транснефть znak.com »

2021-9-15 10:46

В Шахтах 5-летняя девочка погибла из-за падения на нее таза с горящим бензином

В Ростовской области СК устанавливает обстоятельства смерти 5-летней девочки. По версии следствия, ребенок получил сильные ожоги, находясь во дворе своего дома – отец девочки уронил на нее металлический таз с горящим бензином. vesti.ru »

2021-8-4 17:31

В России на пятилетнюю девочку опрокинули таз с горящим бензином

В Ростовской области пятилетняя девочка скончалась после того, как на нее опрокинули таз с горящим бензином. В гараже загорелся отработанный бензин в железном тазу. Владелец гаража попытался вынести его из помещения, но столкнулся с пятилетней дочкой, и бензин вылился на ребенка. lenta.ru »

2021-8-4 14:26

Жители Уфы возмутились из-за новостройки и подарили администрации таз с тряпками

В Башкирии жильцы одного из уфимских домов решили привлечь внимание властей к проблеме точечной застройки и преподнесли городской администрации необычный презент – таз с тряпками и моющими средствами. versia.ru »

2020-11-3 18:57

Жители российского города «подарили» чиновникам таз с тряпками

Жители столицы Башкирии Уфы решили привлечь внимание властей к проблеме точечной застройки и принесли в местную администрацию подарок — таз с тряпками и порошком. Активисты посчитали, что эти вещи «помогут» провести «генеральную уборку» и найти двор, на месте которого начали строить высотку. lenta.ru »

2020-11-3 16:14

Огонь, вода и медный таз. Иркутская комедия с ловлей чиновников — это серьезно. Запрет травяных палов не работает, и в Сибири уже жарко

Иркутская комедия с ловлей чиновников — это серьезно. Запрет травяных палов не работает, и в Сибири уже жарко novayagazeta.ru »

2020-4-29 17:00

В 2020 году в ЯНАО на реке Таз начнет работать рыбоводный завод

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 16 марта, ФедералПресс. Строительство предприятия должно быть завершено в четвертом квартале. Параллельно работает садковая линия по выращиванию молоди. fedpress.ru »

2020-3-16 07:40

Аэродром Ессентуков примет рок-байк-фестиваль "Железный таз"

На ессентукском аэродроме 21 августа пройдет рок-фестиваль. "Железный таз", на котором устроят и байк-шоу, - сообщает официальный сайт администрации города Ессентуки. "В течении трех дней пройдут сборные концерты … vestikavkaza.ru »

2019-8-8 21:43

TAZ: соотечественницы не простили «первому парню на Украине» приступ сексизма в Париже

Мало того, что у новичка в политике Владимира Зеленского проблем по самое горло, так он ещё и умудрился «капитально сесть в лужу» во время своего европейского турне, пишет Tageszeitung. В частности, во время визита в Париж у «первого парня на Украине» случился «приступ сексизма», после чего очень многим украинским женщинам стало совсем не до смеха, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2019-6-24 00:55

Не "таз", а ракета. Ростовчане продают самый дорогой и быстрый ВАЗ на Земле

С 0 до 250 километров в час машина разгоняется за 9,3 секунды. Быстрее, чем любой гиперкар на планете. Автогонщик Владимир Третьяк из Ростова вместе со специалистами по постройке гоночных автомобилей создал уникальный драгстер на базе вазовского двигателя. life.ru »

2019-5-24 16:12

Александр Горный, К ЕР в Крыму пришёл медный таз и накрыл её

Если бы вы знали, какую единороссы тут устроили драку с элементами людоедства. Они стали жрать друг друга на глазах всего честного крымского народа... echo.msk.ru »

2017-9-12 07:00

TAZ: натовское «устрашение России» рискует споткнуться о «русский бунт» в Европе

Для «устрашения России» Германия приступила к переброске в Литву 450 солдат и 190 единиц бронетехники, сообщает Tageszeitung. «В тумане гибридной войны» немецкие военнослужащие, однако, могут столкнуться с восстаниями русскоязычных меньшинств. russian.rt.com »

2017-2-2 08:25

TAZ: ради поблажек ЕС Минск посадит под замок беглецов из Сирии, России и с Украины

ЕС упростит условия въезда для белорусских граждан, если Минск — на деньги Брюсселя — построит на территории Белоруссии ряд «лагерей для интернированных лиц», пишет Tageszeitung. «Под замком» в «учреждениях» окажутся беженцы из Сирии и с Украины, а также те, кто «спасается бегством» от экономического кризиса в России, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2017-1-14 00:25

Taz: В Орле появится памятник Ивану Грозному

Губернатор Орловской области Вадим Потомский распорядился воздвигнуть памятник Ивану Грозному в Орле, сообщает taz. «Поклонение» такой одиозной фигуре, как Грозный, - это свидетельство того, что россияне «впадают в болезнь» и возвращаются к «самым мрачным страницам своей истории», считает издание. russian.rt.com »

2016-8-6 07:25

TAZ: Судебный беспредел Киева – «пощечина» по ценностям «майдана»

Репутация Украины как «страны, медленно, но верно идущей к правовому государству», оказалась иллюзией, отмечает Tageszeitung. Об этом свидетельствует суд Киева над двумя российскими солдатами, осужденными за «агрессивную войну» против Украины, убийство их адвоката и поджог кабинета судьи. russian.rt.com »

2016-4-21 05:55

TAZ: Украинские беженцы больше не нужны «российской пропаганде»

Еще год назад беженцы с Украины принимались в России «с распростертыми объятиями», пишет Die Tageszeitung. Однако сейчас власти неохотно оказывают помощь беженцам, так как опасаются, что поддержка украинцев «обострит социальную напряженность» в России. russian.rt.com »

2015-7-27 12:55