Результатов: 18

Говядина становится деликатесом

Похоже, в недалеком будущем натуральная говядина может стать таким же деликатесом, как фуа-гра. На этой неделе вышел отчет Министерства сельского хозяйства США, согласно которому общее поголовье коров в стране в 2022 году сократилось на 3%, до 89,3 миллиона. ridus.ru »

2023-2-3 19:49

Кисломолочка в России может стать деликатесом

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Около 80 % закваски для приготовления сметаны, творога, кефира и другой кисломолочки сейчас завозят в Россию из Дании, Болгарии и Италии. В условиях антироссийских санкций у поставщиков начались серьезные проблемы с логистикой, что скажется в итоге на стоимости продукта. fedpress.ru »

2022-5-30 12:29

Немцы хотят сделать мясо деликатесом для богатых

Сразу несколько исследовательских центров выступили с инициативой резкого повышения налогов для производителей мяса, в первую очередь говядины. Причины - его потенциальная канцерогенность и угроза глобального потепления. oko-planet.su »

2019-8-23 20:25

Жирный вопрос: попытка накормить мусульман украинским деликатесом

Эх, как бы ни прискорбно было об этом говорить, но пока завоевать мировой рынок Украине с ее национальным блюдом не удалось. Кого винить? Или же стоит, как писал Крылов в одной своей басне, на себя, кума, оборотиться? Та нi, це дурiсть якась! Конечно же, Кремль виноват. oko-planet.su »

2017-8-1 18:46

Борщ стал для украинцев недоступным деликатесом

Борщ для украинцев стал деликатесом. Депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Наталья Королевская заявила, что стоимость набора овощей для традиционного блюда достигла исторического максимума, что делает его недоступным для жителей страны, сообщает ТАСС. rusnovosti.ru »

2016-3-30 18:39