Борщ стал для украинцев недоступным деликатесом

Борщ стал для украинцев недоступным деликатесом
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-3-30 18:39

Борщ для украинцев стал деликатесом. Депутат Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока» Наталья Королевская заявила, что стоимость набора овощей для традиционного блюда достигла исторического максимума, что делает его недоступным для жителей страны, сообщает ТАСС.

«На фоне общего роста цен на товары и услуги исторического максимума стоимости достиг борщевой набор. Только за прошлую неделю цены на овощи, необходимые для приготовления самого известного украинского блюда, выросли в общей сложности, на 7,2%, при этом больше всего подорожала свекла - на 40%. Борщ становится для украинцев недоступным деликатесом. Скоро, чтобы приготовить себе еды, люди вынуждены будут обращаться в банки за кредитами», - сказала депутат.

Во всех сферах жизни, по её словам, цены бьют рекорды еженедельно, а люди заходят в аптеки и магазины, как в музеи, просто посмотреть.

В феврале Украина заняла пятое место в списке самых несчастных экономик мира по версии американского агентства Bloomberg. За год страна сумела опуститься на одну строчку.

.

Подробнее читайте на ...

борщ деликатесом недоступным украинцев