Новости


Любовный гороскоп: 5 знаков зодиака, которые в августе 2023-го встретят свою судьбу

Астрологи рассказали, какие знаки зодиака смогут встретиться со своей второй половинкой в третьем месяце лета. Если вы до сих пор одиноки и даже начали думать, что так будет всегда, спешим вас разубедить.

Лукашенко в Зимбабве проводила рота почётного караула с козлом

Белорусский лидер Александр Лукашенко завершил рабочую поездку в Зимбабве. Провожали президента шумно, с танцами и почётным караулом, в штате которого есть необычный сотрудник — бело-коричневый козёл с красными копытами и рогами.

В Зимбабве заявили о поддержке России после проведения референдумов

Спикер нацсобрания парламента Зимбабве Джейкоб Муденда заверил, что республика будет и дальше поддерживать позицию России, даже после проведения референдумов о вхождении новых субъектов в состав РФ. Он назвал государства жертвами санкций, которые делают их товарищами в этой битве.

Лучшее

Составлен топ-5 признаков гангрены, при которых нужно срочно бежать к врачу

Гангрена — это некроз ткани из-за недостаточного кровоснабжения или инфекции, но её при этом можно и не заметить. Обычно при недуге кожа в поражённой области бледнеет или чернеет, рассказал в беседе с РИАМО хирург АО "Медицина" Тигран Бохян.

У фермеров Зимбабве могут конфисковать зерно за отказ продавать его кабмину по низкой цене

Согласно новому постановлению властей, никто не должен покупать или иным образом приобретать кукурузу у какого-либо земледельца или производителя, кроме как через Совет по маркетингу зерна.

Россия и Зимбабве договорились о создании специальной экономической зоны

Россия и Зимбабве подписали меморандум о создании специальной экономической зоны в африканской стране. Об этом в четверг сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в алмазной и военно-технической областях, передает ТАСС.

Россия в 2018 году начнет добывать платину в Зимбабве - Инвестиции в проект составят $2,5 млрд

Консорциум российских компаний в 2018 году планирует начать добычу платины в Зимбабве. Об этом в воскресенье рассказал Игорь Хагер, глава совместного российско-зимбабвийского предприятия, которое реализует этот проект.

Актуальное

Путин пожелал президенту Зимбабве Мнангагве и его партии успехов на предстоящих выборах

Президент России Владимир Путин на встрече с коллегой из Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой пожелал ему успехов на предстоящих выборах главы государства и Парламента в стране. Переговоры двух лидеров состоялись в рамках стартовавшего в четверг в Санкт-Петербурге двухдневного саммита Россия – Африка.

Лайф узнал, почему посол Зимбабве сидя слушал речь Путина в Кремле вопреки протоколу

Посол Зимбабве в Москве Амброуз Мутинири — единственный, кто слушал сидя речь российского президента Владимира Путина на церемонии вручения верительных грамот иностранными посланниками в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца.

Врач рассказала, обладает ли чайный гриб лечебными свойствами

Популярному в СССР напитку на основе чайного гриба, или, как его сейчас называют в мире, комбуча, приписывают необыкновенные лечебные свойства — от предотвращения онкологии до похудения. Однако врач-диетолог Наталья Круглова в беседе с газетой "Петербургский дневник" обратила внимание, что никаких клинических исследований, подтверждающих многосторонние оздоровительные свойства продукта, пока нет.

Спикер парламента Зимбабве зачитал письмо Мугабе об отставке

Спикер парламента Зимбабве зачитал письмо Роберта Мугабе, в котором он объявляет о собственной отставке. Это произошло во вторник на заседании парламента страны. Мугабе сообщил о «немедленной и добровольной отставке», передает Associated Press.