Результатов: 32

Дошкольники Магнитогорска сыграли в футбол за Кубок городского собрания

МАГНИТОГОРСК, 15 августа, ФедералПресс. На детской даче «Горный ручеек» состоялся финал футбольного турнира среди дошкольников на Кубок Магнитогорского городского собрания. За награду боролись юные спортсмены из нескольких детсадов города. fedpress.ru »

2023-8-15 10:25

Растет число случаев менингита в Хабаровском крае: все заболевшие – дошкольники

ХАБАРОВСК, 11 августа, ФедералПресс. Энтеровирус продолжает циркулировать в Хабаровском крае. Его осложнения вызывает серозный менингит, который чаще всего поражает детей. fedpress.ru »

2023-8-11 05:56

В Новосибирске дошкольники угрожали ножом подросткам

НОВОСИБИРСК, 30 июня, ФедералПресс. В Новосибирске прокуратура начала проверку по факту разгуливающих на улице вооруженных дошкольников. По словам очевидцев, у детей в руках находился нож. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. fedpress.ru »

2023-6-30 05:49

Дошкольники Северного Кавказа получили обучающее оборудование от резидента ОЭЗ «Технополис Москва»

Обучение и развитие воспитанников детских садов и школ Чечни, Северной Осетии и Дагестана проводят с помощью интерактивного игрового оборудования резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» nsn.fm »

2023-5-10 11:18

Дошкольники Кузбасса провели шествие с призывом соблюдать правила дорожного движения

Дети в сопровождении взрослых прошли по регулируемым пешеходным переходам, показав своим примером правила перехода проезжей части gibdd.ru »

2022-9-22 10:00

В Красноярском крае дошкольники призывают детей и взрослых к использованию защитной велоэкипировки

В Назаровском районе прошел необычный фотосет, направленный на привлечение внимания велосипедистов к важности использования шлемов во время движения gibdd.ru »

2022-5-31 01:00

Белгородские дошкольники призвали участников дорожного движения использовать зимой яркие средства передвижения

По мнению детей и их родителей, эффективность световозвращающей инсталляции поможет избежать опасных ситуаций на дороге gibdd.ru »

2022-2-10 07:30

Ставропольские дошкольники организовали световозвращающую фотосессию на практических занятиях по ПДД

Световозвращатели, по замыслу детей, должны не только стать элементами безопасности, но и украсить повседневную одежду gibdd.ru »

2021-11-25 13:20

Жители курганского села просят губернатора не выселять детсад из усадьбы в здание школы

Родители воспитанников детского сада Теремок в селе Красный Уралец написали обращение к губернатору Курганской области Вадиму Шумкову с просьбой не переводить дошкольное образовательное учреждение в здание местной школы, поскольку там условия для детей, по их мнению, намного хуже znak.com »

2021-9-9 16:17

В конкурсе «Моя страна – моя Россия» впервые победили дошкольники

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В конкурсе «Моя страна – моя Россия» впервые победили дошкольники. Проект реализует президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей». fedpress.ru »

2021-7-2 21:15

В Белгородской области дошкольники выстроили «живую инсталляцию 85» в преддверии Дня российской Госавтоинспекции

Воспитанники детских садов создали видео-открытку с поздравлением автоинспекторов и напоминанием о дорожной безопасности gibdd.ru »

2021-7-2 07:50

Дошкольники подожгли венки у мемориала героям ВОВ под Оренбургом

В городе Новотроицк Оренбургской области выявлен факт поджога венков у памятника участникам Великой Отечественной войны incident.mk.ru »

2021-6-9 19:39

Липецкие дошкольники участвуют в Шестой Глобальной неделе дорожной безопасности

Воспитанники детских садов вручают памятки водителям и изучают основы транспортной  культуры gibdd.ru »

2021-5-24 08:50

В Карелии дошкольники будут обучаться правилам поведения на дороге при помощи современных игровых модулей

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» детские сады получили учебно-игровые перекрестки  gibdd.ru »

2021-2-10 09:24

Дошкольники получили ожоги из-за кварцевания в Екатеринбурге

Несколько воспитанников детсада получили ожоги из-за дезинфекции с применением бактерицидной лампы. Инцидент произошел в городе Полевском. nation-news.ru »

2020-12-21 11:06

Дошкольники ЯНАО начали получать продуктовые наборы

На Ямале началась доставка продуктовых наборов для дошкольников из льготных категорий, которые посещают муниципальные детские сады. Эта мера вводится, чтобы поддержать семьи в период, когда дошкольные учреждения закрыты в связи с режимом самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы правительства ЯНАО. lenta.ru »

2020-5-12 16:55

На Ставрополье автоинспекторы, молодежные активисты и дошкольники организовали «Живую нить дорожной безопасности»

Таким образом организаторы акции решили привлечь внимание водителей к необходимости быть аккуратными на дороге ради спасения детских жизней gibdd.ru »

2020-2-7 07:30

Белгородские дошкольники приглашают прохожих в «шагающий автобус»

Вместе с автоинспекторами ребята провели мониторинг применения знаний дорожной безопасности среди водителей и пешеходов  gibdd.ru »

2019-10-22 14:50

Дошкольники массово отравились в Мартвили

Массовое отравление произошло в детсаду в Мартвили (регион Самегрело - Земо Сванети). Такое сообщение опубликовано на странице Национального агентства продовольствия Грузии в Facebook. На данный момент число пострадавших составляет … vestikavkaza.ru »

2019-9-30 18:18

В Минеральных Водах дошкольники организовали пункт раздачи световозвращателей в центральном сквере города

Всем желающим юные инспекторы предлагали сфотографироваться с тематической табличкой #ЗасветисьМинВоды»; фотографии разместили на страницах социальных сетей образовательной организации, участников акции и Госавтоинспекции gibdd.ru »

2019-8-22 21:00

В Нижегородской области сотрудники Госавтоинспекции, ЮИДовцы и дошкольники провели необычную акцию возле пешеходного перехода

Главным героем акции стал законопослушный верблюд, на спину которого накинули полосатое покрывало, символизирующее пешеходный пешеход gibdd.ru »

2018-9-11 14:00

Подмосковные дошкольники вспомнили дорожные правила, сделав тематические поделки из природных материалов

Основная идея мероприятия - с помощью нестандартной формы подачи информации сформировать у ребят интерес к изучению ПДД gibdd.ru »

2018-9-7 09:45

Топили в лужах и протыкали глаза. На Ямале дошкольники издевались над голубями

В Ноябрьске дети издевались над голубями, пытаясь утопить их в луже. Об этом в соцсетях сообщил один из зоозащитников города. — У мальчиков и девочек дошкольного и младшего школьного возраста были изъяты голуби, одного мальчик пытался утопить в луже, протыкал ему глаза, — написал пользователь. life.ru »

2018-6-26 19:45

Краснодарские дошкольники готовятся к новоселью

Краснодарские дошкольники готовятся к новоселью. В микрорайонах плотной застройки возводят дополнительные корпуса к детским садам. В Карасунском округе к концу этого года будут готовы две капитальные пристройки. news.mail.ru »

2016-6-16 13:05