Результатов: 26

Тлеющие руины ТЦ «Мега Химки» в Подмосковье сняли на видео

В сети появились кадры с тлеющими руинами торгового центра «Мега Химки» в Подмосковье. На cделанной утром 9 декабря записи видно, что пожарные продолжают тушение. Из обломков все еще вырываются небольшие языки пламени. lenta.ru »

2022-12-9 11:14

Карта экоконфликтов СФО в 2021 году: тлеющие свалки, черное небо и смрад

Экологические вопросы все чаще отзываются эхом в политической повестке Сибири. Ушедший 2021 год запомнился серией проблем, о которых заговорили на федеральном уровне: удушливый атмосферный воздух, мусорные свалки, покрытая мазутной пленкой вода рек. fedpress.ru »

2022-1-7 06:00

Карта экоконфликтов СФО в 2021 году: тлеющие свалки, «черное небо» и смрад

Экологические вопросы все чаще отзываются эхом в политической повестке Сибири. Ушедший 2021 год запомнился серией проблем, о которых заговорили на федеральном уровне: удушливый атмосферный воздух, мусорные свалки, покрытая мазутной пленкой вода рек. fedpress.ru »

2022-1-7 06:00

Британский журналист перечислил тлеющие конфликты, которые могут вспыхнуть в ближайшее время

Сейчас в поле зрения международной дипломатии напряжение вокруг РФ и Украины и КНР и Тайваня, но есть и другие «болевые точки». rosbalt.ru »

2021-12-31 03:58

Более 50 курсантов института МЧС будут тушить тлеющие в Екатеринбурге торфяники

По словам сотрудников МЧС, главным условием тушения торфяных пожаров является бесперебойная подача воды tass.ru »

2021-10-15 14:38

«Тлеющие угли в мангале»: в реакторе Чернобыльской АЭС усилились ядерные реакции

Рост числа нейтронов в одном из помещений Чернобыльской АЭС указывает на продолжение реакции деления в законсервированной АЭС. Об этом сообщал журнал Science . Как отмечает издание, установленные на станции датчики зафиксировали рост числа нейтронов в одном из недоступных помещений. tvzvezda.ru »

2021-5-13 13:36

«Тлеющие угли на гриле для барбекю». Ученые не исключают возможности новой аварии на Чернобыльской АЭС

Научный журнал Science пишет о возобновлении реакций деления в урановых топливных массах, захороненных в реакторном блоке. slon.ru »

2021-5-13 13:00

Тлеющие конфликты и международный терроризм: в ОДКБ назвали основные угрозы безопасности

На пресс-конференции Организации Договора о коллективной безопасности «Итоги совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ за 2020 год и задачи на 2021 год» были озвучены основные угрозы безопасности для стран-участниц ОДКБ. tvzvezda.ru »

2021-2-25 12:26

На eBay выставили на продажу тлеющие угли из Нотр-Дама

На популярной международной торговой интернет-площадке «Ebay» появился необычный лот, который, согласно описанию, представляет собой тлеющие угли Собора Парижской Богоматери, сообщает «Московский комсомолец». Объявление появилось на момент, когда пожар в Нотр-Даме еще не удалось ликвидировать. Общественность крайне возмутилась подобному предложению, а администрация торговой площадки оперативно его удалила, поскольку политика компании категорически запрещает извлекать выгоду из трагических событий.

kapital-rus.ru »

2019-4-17 22:25

В Сети пытались продать тлеющие угли с пожара в соборе Парижской Богоматери

В Интернете выставили на продажу угли с пожара в Нотр-Даме. Как пишет Daily Mail, объявление появилось на торговой площадке eBay еще до того, как пожар... rosbalt.ru »

2019-4-17 19:21

В Ленобласти тлеющие торфяники могут привести к детонации оставшихся с войны боеприпасов

Горячая в прямом смысле слова обстановка сейчас в Кировском районе Ленинградской области. ntv.ru »

2018-6-21 21:43

В Хакасии 10-летний мальчик провалился в тлеющие промышленные отходы

На берегу реки Енисей в Республике Хакасия десятилетний мальчик, который приехал туда на отдых вместе с родителями, провалился в отвал с тлеющими отходами гидролизной промышленности (лигнин). Об этом сообщает СУ СКР по региону. life.ru »

2018-6-19 13:29

Прокуратура потребовала у богучанского лесопереработчика убрать тлеющие опилки

БОГУЧАНЫ, 13 марта, ФедералПресс. Прокуратурой Богучанского района потребовала у местной лесоперерабатывающей компании «Атлант» убрать со своей территории и должным образом утилизировать отходы производства. fedpress.ru »

2018-3-13 06:08

NI: продавать оружие Киеву — всё равно что лить бензин на тлеющие угли

Крайне «опрометчивое» решение администрации Трампа разрешить поставки американского «оборонительного» оружия Киеву лишь подольёт масла в огонь украинского конфликта, пишет The National Interest. По мнению журнала, такой «враждебный» по отношению к Москве шаг Вашингтона лишь ухудшит и так непростые отношения двух держав, а также внушит украинским ястребам мысль о возможной военной победе. russian.rt.com »

2017-12-24 19:08

Западные СМИ сравнили продажу оружия Украине с подливанием бензина на тлеющие угли

Решение администрации США Дональда Трампа разрешить продажу Украине летального вооружения опрометчиво, Вашингтон просто подливает бензин в тлеющие угли, пишет The National Interest. Журналист издания отмечает, что поставки оружия Киеву на фоне «продолжительной истории вмешательства США на Украине» крайне неоднозначны, особенно с учетом, что эта страна находится в «российской сфере влияния», являясь важнейшим субъектом во «внутренней зоне безопасности России», передает RT. vz.ru »

2017-12-24 16:29