Новости


Мединский заявил о готовности новых учебников по истории для 5–9-х классов

Помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Мединский заявил, что учебники по истории для школьников 5–9-х классов готовы. По его словам, книги уже находятся на стадии рецензирования и в этом году будут опубликованы.

Мединский считает, что новый учебник истории критикуют только несогласные с политическим курсом

Новый учебник по истории для старшеклассников является отражением государственной политики, а критикам пособия не нравится не его содержание, а сам подход к изложению. Таким мнением поделился помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Мединский ответил на слухи о "секретных переговорах" по Украине

Россия не ведёт ни с кем и никаких переговоров по Украине. Об этом, комментируя высказывания из Швейцарии, заявил помощник президента РФ Владимир Мединский. До этого глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис заявил, что Берн якобы принимает в Женеве секретные переговоры по украинскому конфликту — и они не на самом высоком уровне.

"Мозги на место вставить": Мединский заявил, что журфак МГУ забит либералами

До молодёжи и преподавателей вузов нужно доносить правду о том, за что сражаются российские военные в ходе СВО. И это особенно ярко показала ситуация с травлей студента факультета журналистики МГУ Степана Антропова за его патриотическую позицию.

Мединский выразил уверенность, что территория России в будущем увеличится

Площадь современной Российской Федерации уменьшилась "не навсегда". Такое заявление сделал помощник президента, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский в ходе международного форума "История для будущего.

Мединский: Продолжение «Простоквашино» могут снять при поддержке Danone - Соответствующий документ планировалось подписать в декабре.

Продолжение мультфильма «Простоквашино»  могут снять при финансовой поддержке компании Danone. Об этом сообщил в среду глава Минкультуры Владимир Мединский. «Для того, чтобы снять мультфильм, нужны деньги, сценарий и творческий коллектив.

МГУ отказался рассматривать диссертацию Мединского - Диссертационный совет не усмотрел указаний на плагиат в работе министра

Московский государственный университет отказался рассматривать претензии к докторской диссертации главы Минкультуры Владимира Мединского. Об этом во вторник сообщил декан исторического факультета МГУ, профессор Иван Тучков.

Минкультуры РФ увеличит вдвое финансирование конкурсов молодых режиссеров — Мединский - В будущем году

Российское министерство культуры в два раза увеличит сумму господдержки конкурсов современной драматургии и режиссуры. Об этом в воскресенье заявил глава ведомства Владимир Мединский. По его словам, это произойдет в будущем году.

Комиссия отозвала из УрФУ рассмотрение дела о лишении Мединского ученой степени - Потому что истек срок рассмотрения в этом диссовете

Высшая аттестационная комиссия (ВАК) отозвала из диссертационного совета Уральского федерального университета (УрФУ) рассмотрение дела о лишении ученой степени министра культуры России Владимира Мединского.

Лучшее

Мединский раскрыл, откуда пошло слово "идиот" и как оно связано с бойкотом выборов

Помощник президента России Владимир Мединский принял участие в голосовании на одном из избирательных участков в Москве. В своём телеграм-канале он посоветовал россиянам непременно исполнить гражданский долг, а также рассказал, откуда пошло слово "идиот" и как оно связано с электоральной активностью.

Мединский отказал Быкову* и Акунину** в праве на деньги из обливаемой грязью России

Проблема Бориса Акунина** (Григорий Чхартишвили) и Дмитрия Быкова* в том, что они занимаются не своим делом. Такое мнение выразил помощник президента России Владимир Мединский в новом выпуске передачи "Дайте сказать".

Мединский: Релоканты в недоумении от "быдла", стоявшего в очереди на "Щелкунчика"

Уехавшие из России релоканты или, скорее, "трусы" бежали всеми путями от "быдла", считая себя белой костью, и были в недоумении от очередей за билетами на "Щелкунчика" в РФ. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" заявил помощник президента страны, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

В новом учебнике по истории Украину назвали ультранационалистическим государством

В параграфе нового учебника по истории, посвящённом специальной военной операции, Украина будет названа ультранационалистическим государством. Об этом рассказал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

Мединский: В новых учебниках по истории переписали разделы с 1970-х по 2000-е годы

В новых учебниках по истории России были полностью переработаны и переписаны разделы о 1970-х, 1980-х, 1990-х и 2000-х годах. Об этом сообщил помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский на презентации нового единого учебника для 10-х и 11-х классов.

Гной, трещины, отёк: Уролог назвал 5 страшных "сигналов" пениса, которые нельзя игнорировать

Серьёзно подорвать мужское здоровье способны гнойные выделения, искривление и другие проблемы, связанные с половым органом. Об этом изданию "Страсти" рассказал кандидат медицинских наук, врач-уролог Центра молекулярной диагностики (CMD) ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Белопольский, перечислив пять основных недугов.

Он вернулся и стал лучше: Вместо украденного клеща Валеры в Уфе появился Валерий II Валерьевич

В Уфу вернулся памятник знаменитому клещу. Вместо украденного монумента на улице Мустая Карима поставили новый — копию, выполненную из серебра 925-й пробы. Теперь это не просто клещ, а Валерий II Валерьевич.

Смертельный показ: Зритель умер при просмотре "Аватара-2"

Индиец скончался во время просмотра фильма Джеймса Кэмерона "Аватар: Путь воды", пишет издание India Today. Примечательно, что аналогичный случай уже происходил, когда на экраны вышла первая часть нашумевшего блокбастера.

Московским школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

Школьникам в качестве эксперимента могут запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. С такой инициативой выступил помощник президента страны Владимир Мединский на заседании московского педагогического совета.

Мединский: Проект мирного договора России и Украины в апреле был согласован на 75%

Проект мирного договора между Украиной и Россией был согласован в апреле на 75%. Об этом рассказал журналистам помощник президента страны, глава российской делегации на переговорах с украинской стороной Владимир Мединский в ходе ПМЭФ.

Мединский: Видео со спасением раненого бойца ВСУ демонстрирует смысл присяги Армии РФ

На протяжении веков наши солдаты не просто выполняют приказы, достигая поставленных целей. Важнейшей для них оказывается ещё и сохранность человека в себе, отметил помощник президента РФ.

Актуальное

Мединский поведал о взаимном желании РФ и Украины договориться о мире в 2022-м

Россия искренне хотела договориться с Украиной на переговорах в 2022 году. Об этом рассказал журналистам помощник президента Владимир Мединский, возглавлявший на консультациях российскую делегацию. По его словам, с украинской стороны тоже имели место посылы о готовности разрешить разногласия дипломатическим путём.

Киев ещё в 2022 году отчитывался перед "тремя начальниками", заявил Мединский

Украинская сторона на переговорах в Стамбуле в 2022 году должна была согласовать договорённости с "тремя начальниками". Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал помощник президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский, возглавлявший российскую делегацию.

"Наставником года" в премии "Знание" стал учитель математики из Петербурга

Учитель математики из Санкт-Петербурга Кирилл Сухов победил в номинации "Наставник года" премии общества "Знание". Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась в понедельник, 26 февраля, в рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве.

Помощник Путина рассказал, что Россия и Украина были близки к подписанию мирного договора

Киев был очень близок к тому, чтобы пойти на мирное решение конфликта и заключить с Россией Договор о постоянном нейтралитете и гарантиях безопасности Украины ещё в 2022 году. На срыв переговорного процесса его осознанно толкнули кураторы с Запада.

Пленным бойцам ВСУ передали книжки о зверствах бандеровцев

Изданный Российским военно-историческим обществом (РВИО) сборник "Чёрная книга. Зверства бандеровцев" был передан украинским военнопленным, а также российским участникам СВО. Об этом в телеграм-канале сообщил помощник президента РФ, председатель РВИО Владимир Мединский.

Мединский назвал геополитической трагедией распад СССР 26 декабря 1991 года

В наших силах никогда больше не допустить трагедии раскола страны. Об этом сказал помощник президента России Владимир Мединский, напомнив, что вечером 25 декабря 1991 года над Кремлём спустили красный флаг, а на следующий день СССР официально прекратил существование.

Мединский: Жизнь доказала высокую востребованность политологов и историков

Роль политологов, историков и других специалистов общественных наук приобрела жизненно-важное значение. Такое мнение выразил в ходе научно-практической конференции "Проблемы мировоззрения и общественных наук.

Мединский появился на костылях в Кремле и посоветовал смотреть под ноги, а не летать в облаках

Помощник президента Владимир Мединский прибыл сегодня в Кремль, где состоится подписание документов о вхождении в состав РФ новых регионов, с травмой, по коридорам он передвигался, опираясь на трость.