Результатов: 9

Ждать ли губернаторопада на Северо-Западе в 2024 году: мнения политологов

В 2024 году пройдет важное политическое событие – выборы президента. Кроме того, осенью на Северо-Западе будут избираться главы Петербурга и Мурманской области. Смогут ли действующие руководители пойти на второй срок, возможны ли серьезные кадровые перестановки в СЗФО, «ФедералПресс» рассказали политологи. fedpress.ru »

2024-1-8 09:00

Проверка на вшивость. После «губернаторопада» политологи прогнозируют осенние выборы

Ученые - политологи в эфире НСН проанализировали майский «губернаторопад», объяснив его «проверкой на вшивость» работой в условиях санкций, и пообещали региональные выборы осенью. nsn.fm »

2022-5-10 16:59

Развязка истории с похищением и обход губернаторопада ожидают жителей юга России

На предстоящей неделе завершится скандал вокруг главы Чечни Рамзана Кадырова. Уже сейчас руководитель субъекта дал много разъяснений в своих сетях и перевел темы для обсуждения. Также продолжается рост числа госпитализированных с коронавирусом, что может привести к новым ужесточениям. fedpress.ru »

2022-1-30 17:25

Третий пошёл. В России ждут продолжения осеннего «губернаторопада»

Политологи Дмитрий Журавлев и Евгений Минченко в беседе с НСН пояснили, с чем связана целая серия отставок губернаторов российских регионов. nsn.fm »

2021-10-13 08:46

Политолог раскрыла подоплеку предстоящего «губернаторопада»

В Кремле провели семинар для вице-губернаторов, на котором были названы лидеры и аутсайдеры по уровню доверия среди глав регионов. Так, в список лидеров по уровню доверия главе региона вошли Чеченская республика, Адыгея, Курганская и Курская области, а также Ямало-Ненецкий автономный округ. fedpress.ru »

2021-1-25 13:33

Смыслы недели: итоги весеннего губернаторопада, Грудинин без мандата и жизнь после Назарбаева

Уходящая неделя стала благодатной для политической повестки внутри страны. Состоялись рокировки в губернаторском корпусе. Ушли те, чей уход прогнозировали ранее. Но на их место были назначены весьма неожиданные лица, что развивает кремлевскую концепцию власти технократов в регионах. fedpress.ru »

2019-3-22 20:55

«Губернаторопада не будет». Политолог рассказал, чьи отставки следует ждать

Президент холдинга «Минченко консалтинг» объяснил НСН, почему в Магаданскую область отправили бывшего мэра Нижнего Тагила. nsn.fm »

2018-5-28 19:00