Результатов: 50

Выживший в «Крокус Сити Холле» рассказал о «баловавшемся» с оружием террористе

Одному из пострадавших во время террористической атаки на концертный зал «Крокус Сити Холла» удалось спастись, пока один из террористов «баловался» с автоматом. Во время начала атаки он находился в очереди в фойе «Крокуса» и поначалу не понял, что громкие звуки, доносившиеся до посетителей — автоматная стрельба. lenta.ru »

2024-3-27 19:06

Стали известны подробности о ликвидированном ФСБ террористе

Ликвидированным в Карелии террористом оказался 49-летний гражданин Белоруссии, который был объявлен в родной стране в федеральный розыск в сентябре 2022 года. Мужчина проходил обвиняемым по статье 368 («Оскорбление президента Республики Белоруссия») УК. lenta.ru »

2024-3-7 13:08

Минск передал ФСБ России данные о ликвидированном в Гродно террористе

Правоохранители Белоруссии передали Федеральной службы безопасности (ФСБ) России данные дактилоскопии ликвидированного в Гродно террориста для содействия в установлении его личности. В эфире телеканала заявили, что в белорусских базах отсутствуют следы преступника. lenta.ru »

2023-3-22 01:16

В Пентагоне рассказали об устроившем взрыв у аэропорта Кабула террористе

Глава Центрального командования США генерал Кеннет Маккензи сообщил, что США известно об одном из террористов, который подорвался у входа в аэропорт Кабула, однако не имеют достаточного количества данных о втором взрыве, прогремевшим рядом с отелем местным отелем Baron. lenta.ru »

2021-8-27 23:40

Лукашенко рассказал о террористе в самолете Ryanair

Об этом сообщает БелТА. Лукашенко утверждает, что сообщение о минировании пришло с IP-адресов в Польше, но поступило оно из Швейцарии. В этой ситуации Лукашенко, по его словам, «действовал законно», поскольку он защищал пассажиров самолета. kapital-rus.ru »

2021-5-26 10:55

Словакия предупреждала Австрию о венском террористе ещё в июле

МВД Австрии обвиняют в бездействии после получения информации о предполагаемом террористе, который пытался купить боеприпасы в Братиславе. В ноябре мужчина устроил расстрел прохожих в Вене. versia.ru »

2020-11-5 16:00

В Минобороны Армении сообщили о взятом в плен в Карабахе террористе из Сирии

В Министерстве обороны Армении в пятницу, 30 октября, сообщили о взятом в плен террористе из Сирии. Согласно последней информации, он воюет как наемник на стороне Азербайджана в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2020-10-30 14:27

Вести в 20:00. Внушительный арсенал в подмосковном гараже: что известно о ликвидированном террористе

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Москве и ликвидировали боевика, который планировал устроить стрельбу и взрывы в местах массового скопления людей. Возбуждено уголовное дело. Как удалось выйти на след террориста, соблюдавшего строжайшую конспирацию? vesti.ru »

2020-7-27 20:12

В Германии отреагировали на версию Путина о «кровавом террористе» Хангошвили

Версия президента России Владимира Путина о том, что убитый в Берлине Зелимхан Хангошвили был террористом и причастен к убийству 98 человек, вряд ли... rosbalt.ru »

2019-12-11 17:12

Новые подробности о новозеландском террористе: учился на «тройки», много путешествовал

Брентон Таррант, убийца 50 человек в двух новозеландских мечетях, предстал перед судом incident.mk.ru »

2019-3-18 15:33

Стали известны подробности о лондонском террористе

Мужчина, совершивший теракт в Лондоне, жил в Бирмингеме, он оказался иммигрантом из Судана, сообщают СМИ Великобритании. Хозяин интернет-кафе в Бирмингеме сообщил, что совершивший теракт мужчина четыре месяца назад проживал в квартире на втором этаже здания, потом пропал на какое-то время, но вновь объявился и пользовался одним из компьютеров в кафе. vz.ru »

2018-8-15 00:45

Франция ответила Кадырову о террористе: «Мы не хотим выслушивать поучения от диктатора»

Франция не намерена выслушивать поучения от диктатора, таким образом министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан прокомментировал слова главы Чечни Рамзана Кадырова об устроившем резню в Париже выходце из его региона, сообщает РБК со ссылкой на Le Point znak.com »

2018-5-15 05:01

Франция возмущена: спецслужбы давно знали об устроившем резню террористе

США хотят расследовать нападение в Париже, заявила пресс-секретарь президента Дональда Трампа Сара Сандерс. Атаку она назвала "диким актом террора". Мужчина с ножом напал на прохожих. Как выяснилось, в 2016 году он попал в электронную базу лиц, склонных к радикальной исламистской деятельности. vesti.ru »

2018-5-14 09:32

Новые факты о нью-йоркском террористе: ездил без тормозов, был «подкаблучником»

Стали известный новые подробности о террористе Сайфулло Саипове, который устроил теракт 31 октября в нижней части Манхэттена incident.mk.ru »

2017-11-2 20:19

Российское посольство в Турции проверяет информацию о предполагаемом террористе Бакиеве

В российском посольстве в Турции не исключают, что задержанный Ренат Бакиев мог не иметь российского гражданства. Сегодня турецские СМИ сообщили о задержании россиянина, который планировал взорвать самолет США на базе «Инджирлик». 5-tv.ru »

2017-8-10 13:35

СМИ: Власти Ливии передавали Великобритании информацию о манчестерском террористе

Власти Ливии в течение длительного времени следили за манчестерским террористом Салманом Абеди и передавали информацию о нём британским правоохранителям.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-13 01:33

Ливия делилась информацией о манчестерском террористе с полицией Британии

Власти Ливии передавали информацию о манчестерском террористе Салмане Абеди полиции Британии. nation-news.ru »

2017-6-13 01:26

Полиция озвучила новые сведения о манчестерском террористе

В аэропорту Лондона задержали мужчину, которого подозревают в подготовке терактов на территории Великобритании. По нескольких адресам прошли обыски. Кроме того, у полиции появились новые данные о террористе, который устроил взрыв в Манчестере. tvc.ru »

2017-5-24 11:52

США готовы заплатить 10 млн. долларов за информацию о террористе

О награде за сведения о главаре «Джабхат ан-Нусра»* Мухаммаде аль-Джулани Госдеп официально заявил в своем твиттере. Двумя месяцами ранее Министерство финансов США ввело санкции еще на двоих участников группировки. 5-tv.ru »

2017-5-11 05:21

Соседка смертника рассказала о террористе, взорвавшем поезд метро

Соседка предполагаемого террориста Акбаржона Джалилова, совершившего взрыв в петербургском метро, Маргарита Яковлева рассказала о нем телеканалу «Звезда». tvzvezda.ru »

2017-4-5 18:43

На Facebook подали в суд за историю о поджигающем бездомных сирийском террористе

Немецкий адвокат Чань-Джо Цзюнь подал в суд на социальную сеть Facebook за фейковую новость о поджигавшем бездомных сирийском беженце-террористе. Анас Модамани получил широкую известность после сделанного им в середине 2015 года селфи с канцлером Ангелой Меркель, но в Facebook его называли поджигателем бомжей. lenta.ru »

2017-1-11 15:28

Киргизия запросила у Турции информацию о террористе, расстрелявшем людей в Стамбуле

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии запросил у Турции подтверждение информации о возможной причастности гражданина республики к теракту в Стамбуле, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ГКНБ Рахат Сулайманов. vedomosti.ru »

2017-1-3 14:47

Немецкие власти предложили 100 тысяч евро за информацию о берлинском террористе

Прокуратура Германии объявила награду в размере 100 тысяч евро за информацию о местонахождении тунисца Аниса Амри, подозреваемого в совершении теракта в Берлине. Мужчина объявлен в розыск в Германии. lenta.ru »

2016-12-22 10:10

За информацию о берлинском террористе объявлена награда

Генеральная прокуратура Германии объявила вознаграждение за информацию о местонахождении берлинского террориста. За сведения, которые помогут найти подозреваемого обещают заплатить 100 тысяч евро. tvc.ru »

2016-12-21 20:03

За информацию о берлинском террористе дадут 100 тысяч евро

Генеральная прокуратура ФРГ 21 декабря объявила вознаграждение в размере 100 тыс. евро за информацию, которая поможет установить местонахождение берлинского террориста. Вечером 19 декабря грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина, погибли 12 человек, 48 получили ранения. utro.ru »

2016-12-21 19:50

ИГ признало в ликвидированном в Канаде террористе своего пособника

Ликвидированный в Канаде террорист был членом террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) riafan.ru »

2016-8-12 01:22

Пьяный мужчина сообщил о террористе в поезде Гомель-Гродно

Белорусские правоохранители задержали мужчину, который сообщил о террористе, якобы находившемся в поезде сообщением Гомель-Гродно. В белорусском Министерстве внутренних дел сообщили, что задержанным оказался житель поселка Муляровка Петриковского района Гомельской области, 1972 года рождения. informus.ru »

2016-7-6 07:49

В Грузии узнали в стамбульском террористе спецагента Саакашвили

Возможный организатор теракта в стамбульском аэропорту имени Ататюрка Ахмед Чатаев является бывшим агентом грузинских спецслужб. По словам главы парламентского комитета по обороне и нацбезопасности Грузии Ираклия Сесиашвили, Чатаев выполнял оперативные задания при экс-президенте страны Михаиле Саакашвили. tvc.ru »

2016-7-3 14:08

Появилась новая информация о «стамбульском террористе»

Чеченские стражи порядка в пятницу раскрыли новые данные об их уроженце Ахмеде Чатаеве, который подозревается в организации теракта в аэропорту Стамбула. riafan.ru »

2016-7-2 02:46

На втором террористе, схваченном в Брюсселе, оказался пояс смертника

В Брюсселе, где проходит антитеррористическая операция, задержан второй подозреваемый. На мужчине обнаружен так называемый пояс смертника. vesti.ru »

2016-6-21 10:18

В брюссельском террористе опознали тюремщика ИГ

В одном из брюссельских террористов, Наджиме Лашрауи, опознали тюремщика «Исламского государства» (ИГ), сторожившего иностранных заложников. Идентифицировать боевика помогли французские журналисты, в 2013 году попавшие в руки исламистов. Их удерживали в плену в течение 10 месяцев. lenta.ru »

2016-4-22 18:55

Французские журналисты узнали в бельгийском террористе тюремщика ИГ

Побывавшие в заложниках у боевиков "Исламского государства" французские журналисты опознали в брюссельском террористе Наджиме Лашрауи тюремщика, который охранял их в плену. vesti.ru »

2016-4-22 15:57

Более 50 раз бельгийской полиции сообщили о террористе «в шляпе» из аэропорта

Федеральная полиция Бельгии получила 51 сообщение о человеке, который якобы похож на запечатленного камерой видеонаблюдения третьего подозреваемого в совершении терактов 22 марта в аэропорту Брюсселя. nsn.fm »

2016-3-29 19:46