Результатов: 1333

"Может случиться выгорание": Россиянам перечислили признаки опасного для психики трудоголизма

Эмоциональное истощение, стресс и другие проблемы со здоровьем могут быть последствиями трудоголизма, считают психологи. А ведь многие ошибочно полагают, что чрезмерная приверженность работе — это норма. life.ru »

2023-1-21 04:32

Тюменские автоинспекторы выписали штраф участнице опасного челленджа

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. Девушка купила «Мерседес» и решила поучаствовать в челлендже на парковке с подругами. В результате она получила первые штрафы за 6 лет водительского стажа, сообщили в ГИБДД. fedpress.ru »

2023-1-18 18:45

Названы признаки опасного послеродового состояния

Психолог Валерия Мошняцкая рассказала, что у 37 процентов родивших женщин развивается послеродовая депрессия. Это тяжелое состояние, при котором мать устает, не высыпается, нервничает, думает о суициде, может навредить себе и ребенку. lenta.ru »

2023-1-13 16:47

Nature Communications: сахар может ускорить развитие опасного заболевания почек

Специалисты из Медицинской школы Вашингтонского университета (США) изучили почечные органоиды в лабораторной среде и пришли к выводу, что сахар играет роль в ускорении формирования кист, которые являются отличительной чертой поликистозной болезни почек - опасного и неизлечимого состояния, от которого страдают более 12 миллионов человек во всем мире. ridus.ru »

2023-1-9 11:00

Терапевт: холодные руки могут быть признаком опасного заболевания

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Холодные руки могут быть как особенностью организма, так и симптомом заболевания. Об этом рассказал врач-терапевт, кандидат медицинских наук Алексей Хухрев. fedpress.ru »

2023-1-8 18:31

Биолог допустил появление более опасного штамма ковида, чем "омикрон"

Вероятность появления нового штамма коронавируса, который сможет вытеснить "омикрон", исключать нельзя, утверждает профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский. life.ru »

2023-1-6 15:26

MW: американский B-21 будет бороться с российским Ту-160 за звание самого опасного самолета

США хотят оспорить титул российского Ту-160, считающегося самым опасным самолетом в мире, пишет Military Watch (MW). riafan.ru »

2022-12-27 10:07

JAMA Network Open: средиземноморская диета снижает риск опасного осложнения беременности

Согласно новому исследованию ученых их Института изучения сердца Шмидта в Сидарс-Синай (США) средиземноморская диета, богатая овощами, зеленью, орехами, бобовыми и рыбой, снижает риск возникновения преэклампсии - опасного осложнения беременности, характеризующееся повышением артериального давления, ослаблением функции почек и печени, и снижением кровоснабжения плода. ridus.ru »

2022-12-23 18:04

Свиной грипп наступает: эксперты рассказали, что ждать от опасного вируса

Уже в 74-х регионах России выявили вирус так называемого свиного гриппа. Данные привел сегодня Роспотребнадзор. Инфекция быстро распространяется. За неделю заболеваемость выросла сразу на треть. tvzvezda.ru »

2022-12-7 22:05

Названы симптомы смертельного опасного для детей стрептококка

Смерть очередного ребенка от стрептококка A вызвала у британских врачей опасения, что Национальная служба здравоохранения не сможет справиться со смертельно опасным заболеванием social.mk.ru »

2022-12-5 09:46

Роспотребнадзор усилил противоэпидемические меры из-за опасного вируса

Роспотребнадзор усилил противоэпидемические мероприятия из-за лихорадки Эболы в связи с выявлением предполагаемого случая заболевания в Великобритании. Ранее ведомство призвало российские авиакомпании ужесточить санитарно-карантинный контроль в пассажирских самолетах. lenta.ru »

2022-12-2 15:15

Онищенко раскрыл детали опасного гриппа, бушующего в России

В российских регионах наблюдается активное распространение штамма гриппа Н1N1. Это тот самый «свиной грипп», который напугал немало россиян в 2009 году.

ridus.ru »

2022-11-29 13:48

В Усинске ввели режим повышенной готовности из-за опасного моста

СЫКТЫВКАР, 29 ноября, ФедералПресс. Власти Усинска сообщили, что в городе ввели режим повышенной готовности. На странице мэрии в социальной сети «ВКонтакте» уточнили, что решение принято в связи с разрушением моста через реку Колву. fedpress.ru »

2022-11-29 11:47

Волосы на пояснице 17-летней девушки оказались признаком опасного заболевания

17-летняя жительница Китая по фамилии Ву узнала о диагнозе, из-за которого на ее пояснице росли густые волосы. Девушка заметила рост волос на пояснице еще в детстве, и по мере взросления их количество только увеличивалось. lenta.ru »

2022-11-28 09:37

Британские следователи объяснили следы «опасного вещества» на теле убитого жителя Уигана

Тело гражданина Великобритании со следами «опасного вещества» ранее обнаружили в городе Уиган. В связи с этим правоохранительными органами было принято решено провести ряд экспертиз, сообщили в полиции Манчестера. riafan.ru »

2022-11-28 05:32

В Британии на теле убитого мужчины нашли следы "опасного вещества"

В городе Уиган на западе Великобритании обнаружили тело мужчины со следами некоего потенциально опасного вещества. По результатам проведённой проверки в местной полиции заявили, что мужчину застрелили и облили кислотой. life.ru »

2022-11-28 22:56

Малышева назвала первый признак смертельно опасного заболевания

Врач-терапевт, телеведущая Елена Малышева и ее соведущий педиатр-иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» назвали первый признак менингита — бактериальной инфекции, поражающей головной мозг. lenta.ru »

2022-11-25 19:05

Россиян предупредили об эпидемии опасного вируса из Египта

В России начал распространяться опасный вирус из Египта. Как заявил врач и телеведущий Александр Мясников, в стране ожидается масштабная эпидемия. life.ru »

2022-11-25 12:37

Срочно к врачу: Названы симптомы возникновения опасного для жизни тромба

Лёгочная эмболия — опасное для жизни состояние, которое сопровождается одышкой и может случиться в результате закупорки тромбом одной из артерий в лёгких. Какие ещё симптомы помогут сориентироваться, чтобы вовремя пройти обследование, рассказали изданию "Медик Форум" эксперты клиники Mayo Clinic. life.ru »

2022-11-24 12:07

Шеф Пентагона испугался "опасного витка" распространения ядерного оружия в мире

Министр обороны США Ллойд Остин в ходе выступления на ежегодном форуме по безопасности в Галифаксе выразил мнение, что проведение специальной военной операции на Украине может увеличить риск распространения ядерного оружия в мире. life.ru »

2022-11-19 20:27

Власти США нашли себе более опасного врага, чем Россия

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на журнал The Economist. Источники издания из команды президента США Джо Байдена утверждают, что Китай - это проблема для Вашингтона, так как Пекин хочет и может изменить мир. kapital-rus.ru »

2022-11-18 17:47

Студия Marvel переживала за жизнь Криса Хемсворта во время выполнения опасного трюка

Руководство студии Marvel всерьез переживало за жизнь актера Криса Хемсворта во время выполнения опасных трюков на съемках шоу «Без границ». riafan.ru »

2022-11-17 18:02

Обнаружен ранний признак смертельно опасного заболевания

Ученые Лундского университета в Швеции выяснили, что болезнь Альцгеймера можно диагностировать задолго до того, как у пациентов появятся какие-либо симптомы. За 3-5 лет до возникновения легких когнитивных нарушений у пациентов наблюдается присутствие амилоидного белка и тау-белка в височной области мозга. lenta.ru »

2022-11-15 00:37

«Нужно предотвратить передачу опасного оружия РФ»: США пообещали агрессивный ответ на попытки Ирана помочь России

«Мы полны решимости работать с союзниками и партнерами, чтобы предотвратить передачу опасного оружия России», - сказали в Госдепе (цитата по URA. RU). В США добавили, что Белый дом без малейших колебаний будет вводить самые жесткие санкции и применять другие действенные инструменты против всех, как государств, так и отдельных лиц, имеющих отношение к передаче вооружения российской стороне. kapital-rus.ru »

2022-10-20 17:35

Женщина пошла в туалет и пережила нападение самого опасного медведя в мире

Жительница Индии приехала в другой штат на работу на чайной плантации. Утром она вышла на улицу, чтобы сходить в туалет. В этот момент на нее напал медведь-губач, который считается самым опасным медведем в мире. lenta.ru »

2022-10-17 20:15

В Тюменской области объявили карантин на мясо медведей из-за опасного паразита

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Тюменцев предупредили о действующем карантине в регионе: в двух охотничьих хозяйствах в медвежьем мясе обнаружены личинки трихинеллы. Употребление такого мяса может привести к трихинеллезу с осложнениями вплоть до поражения внутренних органов и ЦНС. fedpress.ru »

2022-10-13 10:11

Зонд NASA изменил траекторию опасного для Земли астероида

В NASA заявили, что запущенный ранее зонд «Дарт» смог выполнить свою смертельную миссию и отклонил орбиту представлявшего опасность для Земли астероида Диморфа на 32 минуты, nsn.fm »

2022-10-13 04:21

"Ведёт мир к разрушению": Французы потребовали остановить "опасного" Зеленского

Читатели французской газеты Le Figaro прокомментировали требование президента Украины Владимира Зеленского нанести превентивный удар по России. Большинство из них сошлись во мнении, что лидера Незалежной стоит остановить, так как его высказывания уже начинают пугать людей. life.ru »

2022-10-7 16:48

Урологи рассказали о способах профилактики опасного и болезненного недуга

Врачи-урологи Николай Григорьев и Сергей Беломытцев перечислили причины и меры профилактики мочекаменной болезни. По их словам, камни в почках образуются из-за комплекса причин, среди которых — неправильное питание, внутренние патологии, травмы. lenta.ru »

2022-9-22 09:28

Перечислены три признака опасного зарядного кабеля для iPhone

Некоторые зарядные кабели для смартфонов iPhone могут быть потенциально опасными, важно уметь отличать подделку, чтобы избежать возгорания или поражения электрическим током. IT-эксперт из организации Electrical Safety First Джузеппе Капанна перечислил три признака плохого кабеля. life.ru »

2022-9-3 15:08

Засуха в США спровоцировала распространение опасного болезнетворного грибка

Аномально жаркая погода в США поспособствовала развитию и распространению опасного грибка Coccidioides, вызывающего «Долинную лихорадку». Как сообщает издание «Московский комсомолец», в стране уже были зафиксированы первые случаи заражения. riafan.ru »

2022-9-3 20:27

В Нижнем Тагиле разыскивают опасного преступника по кличке Дима Лысый

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 2 сентября, ФедералПресс. Полиция Нижнего Тагила объявила в розыск Дмитрия Клюкина, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, рассказали в МУ МВД России «Нижнетагильское». fedpress.ru »

2022-9-2 08:31

"Не дайте себя одурачить": В США испугались из-за недооценённого, но очень опасного оружия Путина

Офицер американской армии Брент Иствуд счёл ещё одно российское оружие большой угрозой для США. Как пишет 19fortyfive, речь идёт о подводной лодке, которая сможет запускать торпеды с ядерными боеголовками и оснащена самыми современными ракетами. life.ru »

2022-9-1 17:50

Ученые предупредили о риске опасного обмеления рек в регионах России

Эксперты поясняют, что такие процессы не новы, но стабилизировать ситуацию в скором времени не получится. И вот почему. 5-tv.ru »

2022-8-30 20:09

Частые походы в туалет оказались симптомом опасного заболевания у девушки

Британка Джессика Логан страдала от частых походов в туалет, которые оказались симптомом опасного заболевания — язвенного колита. Из-за воспаления ей пришлось удалить толстую кишку и поставить стому. lenta.ru »

2022-8-30 07:09

Поцелуи солнца: когда веснушки являются признаком опасного заболевания

Значит ли, что человек с забавными точками на щеках более чувствителен к солнцу? А может, это симптом развития болезни? 5-tv.ru »

2022-8-29 13:28

Россиян предостерегли от опасного способа сбора грибов

Врач-эксперт лаборатории «Гемотест», кандидат медицинских наук Екатерина Кашух предостерегла россиян от опасного способа сбора грибов. По ее словам, сбор грибов и ягод в пакеты может привести к отравлению. lenta.ru »

2022-8-26 16:33

Реки в России обмелели до опасного уровня

Реки в России обмелели до опасного уровня — объем воды до критических значений снизился в Нижегородской, Кировской, Ленинградской областях, Коми, Хакасии, Дагестане и Красноярском крае. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Это будет препятствовать судоходству. lenta.ru »

2022-8-25 14:33

В Бурятии произошла утечка опасного химического раствора из железнодорожного контейнера

На станции Таксимо Муйского района в Бурятии из железнодорожного контейнера произошла утечка соляной кислоты. Утечка опасного вещества превысила 18 тысяч тонн. versia.ru »

2022-8-22 17:20

На предприятии в Калининградской области уничтожат свиней из-за опасного заболевания

КАЛИНИНГРАД, 22 августа, ФедералПресс. Правительство Калининградской области изымает свиней из сектора доращивания ООО «Прибалтийская мясная компания три» для уничтожения из-за вспышки африканской чумы среди животных. fedpress.ru »

2022-8-22 13:19

Врачи пропустили симптомы опасного заболевания и едва не погубили пациентку

У ассистентки преподавателя Софи Андерсон из Великобритании диагностировали рак кишечника, когда ей было всего 22 года. Первые симптомы опасного заболевания появились у нее в 18 лет, но врачи долго не могли поставить ей верный диагноз. lenta.ru »

2022-8-18 05:33

Невролог назвал онемение рук и ног симптомом опасного заболевания

Врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов рассказал, о развитии каких опасных заболеваний может свидетельствовать онемение конечностей. По его словам, подобные изменения чувствительности могут возникать из-за железодефицитной анемии или проблем с сердечно-сосудистой системой. lenta.ru »

2022-8-10 18:35

В Китае зафиксировали вспышку нового опасного вируса

Китайские и сингапурские медики объявили об обнаружении 35 заболевших новым типом генипавируса. Вспышка заболевания, получившая название вирус Ланъе, была зафиксирована в провинциях Шаньдун и Хэнань. lenta.ru »

2022-8-8 13:31

Передаётся от диких животных: Вспышка нового опасного вируса началась в Китае

В Китае в провинциях Шаньдун и Хэнань был выявлен новый вид генипавируса, который может передаваться человеку от диких животных. Учёные дали ему название LayV ("Ланъе"). Новым типом инфекции заразилось уже 35 жителей, однако случаев смертельного исхода или тяжёлого течения болезни установлено не было, сообщает местный информационный портал The Paper. life.ru »

2022-8-8 11:13

Синоптик Тишковец предупредил москвичей о приближении опасного грозового фронта

Грозовой фронт надвигается на Москву. Погодные условия в российской столице ухудшатся уже этим вечером, предупредил синоптик Евгений Тишковец. riafan.ru »

2022-8-7 13:52