Результатов: 1333

Амур поднялся выше отметки опасного явления у Хабаровска

Уровень воды в реке Амур в районе Хабаровска достиг 602 сантиметров, тем самым превысив отметку опасного явления. За одни сутки река поднялась на семь сантиметров. Соответствующую информацию сообщили в региональном управлении МЧС России. tvzvezda.ru »

2021-8-19 05:47

Стало известно о приближении к Земле потенциально опасного астероида

Астероид 2016 AJ193, относящийся к классу потенциально опасных, в субботу, 21 августа, приблизится к Земле, однако для планеты он угрозы не представляет, поскольку пролетит мимо. Об этом сообщили в Московском планетарии. tvzvezda.ru »

2021-8-17 06:52

В МВД назвали возможные поддельные имена сбежавшего из ИВС опасного преступника

В МВД России назвали возможные поддельные имена и фамилии опасного преступника Александра Мавриди, обвиняемого в убийстве «колбасного короля» Владимира Маругова. Он может скрываться под именами Александр Николаевич Авилов и Александр Анатольевич Прудников. lenta.ru »

2021-8-14 22:22

Китай объявил о наращивании опасного производства

В Китае обсуждают проекты наращивания мощи производственных компаний и энергосектора, которые работают с опасным для экологии ископаемым углем. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на отчет Центра исследований в области энергетики и чистого воздуха (Centre for Research on Energy and Clean Air). lenta.ru »

2021-8-13 14:33

Пассажирок оштрафовали на 700 тысяч рублей из-за опасного действия в самолете

В Австралии двух пассажирок самолета, больных коронавирусом, оштрафовали на 10 тысяч долларов (примерно 730 тысяч рублей) из-за поддельных документов. Женщины вылетели в понедельник, 9 августа, из Сиднея в Мельбурн, предъявив фальшивый ПЦР-тест. Их действия назвали «особо опасными». lenta.ru »

2021-8-12 20:13

Россиян предупредили о наступлении опасного циклона

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил россиян о наступлении циклона на юге страны, который будет определять опасную погоду. Такая погодная опасность может коснуться Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи, Черноморского побережья и Крыма. lenta.ru »

2021-8-12 00:46

Раскрыт механизм опасного для детей последствия коронавируса

Ученые Медицинского центра Маунт-Синай раскрыли механизм редкого, но смертельно опасного последствия коронавируса у детей, которое известно как мультисистемный воспалительный синдром или MIS-C. Исследователи проанализировали РНК, выделенную из образцов крови пациентов с COVID-19. lenta.ru »

2021-8-11 15:49

Определен защищающий от опасного атеросклероза витамин

Ученые Университета Эдит Коуэн в США показали, что люди, которые придерживаются диеты, богатой витамином К, имеют на 34 процента более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом. lenta.ru »

2021-8-11 06:31

Зафиксирована вспышка нового смертельно опасного вируса

В ходе изучения выбросившегося на берег малазийского дельфина исследователи из США и Канады обнаружили новый смертоносный штамм морбилливируса китообразных. Родственный вирусам кори и оспы морбилливирус китообразных стал причиной массовых смертей дельфинов и китов по всему миру. lenta.ru »

2021-8-10 20:07

СМИ: Япония скрыла обнаружение опасного штамма COVID-19 незадолго до Олимпиады

Как стало известно СМИ, Национальный институт инфекционных заболеваний Японии 20 июля сообщил в международную базу данных GISAID о выявлении в стране штамма коронавируса «лямбда», скрыв это от общественности. versia.ru »

2021-8-6 17:13

Япония скрыла обнаружение опасного штамма COVID-19

За три дня до начала Олимпиады-2020, институт инфекционных заболеваний Японии зафиксировал в аэропорту Токио случай заражения «лямбда»-штаммом — самый устойчивый к вакцинам среди всех вариантов COVID-19. lenta.ru »

2021-8-6 15:25

В МИД заявили о превращении Чёрного моря в зону опасного противостояния из-за НАТО

Представитель министерства считает, что "тренировки" альянса провоцируют, а не предупреждают конфликтные ситуации. life.ru »

2021-8-5 11:39

В МИД РФ назвали Черное море зоной опасного военного противостояния из-за учений НАТО

Черное море стремительно превращается в зону опасного военного противостояния. Об этом заявил директор Четвертого европейского департамента российского МИД Юрий Пилипсон. nation-news.ru »

2021-8-5 10:23

В МИД России заявили о превращении Чёрного моря в зону опасного военного противостояния

Чёрное море в настоящее время превращается в зону опасного военного противостояния, а конфликты провоцируют учения, проводимые в черноморском регионе НАТО. argumenti.ru »

2021-8-5 10:02

Россия выдала Германии опасного преступника

Из России в Германию экстрадирован обвиняемый в разбойном нападении и убийстве Юрий Калалб. Он был передан немецкой полиции в аэропорту Домодедово. По данным из Германии, он причастен к разбойному нападению в составе организованной группы на семейную пару ювелиров во Франкфурте-на-Майне в октябре 2017 года. lenta.ru »

2021-8-3 18:53

Бывшую республику СССР обвинили в огромной утечке опасного газа

Бывшую республику СССР обвинили в обнаруженной в конце июля огромной утечке метана. Крупное метановое облако заметили в конце июля возле трубопровода, по которому природный газ идет из Туркменистана в Китай — примерно в 100 километрах от казахстанского мегаполиса Алматы. lenta.ru »

2021-8-2 17:44

Туристы сделали селфи на краю смертельно опасного обрыва и едва не погибли

В Великобритании группа туристов позировала на краю смертельно опасного обрыва высотой 150 метров и едва не погибла. Инцидент произошел в четверг, 29 июля, на утесе Берлинг Гэп в Восточном Суссексе. lenta.ru »

2021-8-2 16:31

СБУ и НАБУ устроили «зарубу» из-за опасного для Зеленского и Порошенко судьи

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) попытались отбить у Службы безопасности Украины (СБУ) задержанного судью Николая Чауса, которого обнаружили накануне в одном из сел под Винницей. lenta.ru »

2021-7-31 14:24

В Китае заподозрили утечку опасного вируса из лаборатории в США

Журналисты китайской газеты «Жэньминь жибао» посчитали подозрительным закрытие американской секретной лаборатории Форт-Детрике после вспышки пневмонии неподалеку от нее nsn.fm »

2021-7-31 01:35

Раскрыта причина опасного осложнения при коронавируса

Воспаление и высокая свертываемость крови, наблюдаемые в очень тяжелых случаях COVID-19, могут быть вызваны антителами, которые провоцируют избыточную активность тромбоцитов в легких. Результаты подтверждают то, что серьезные осложнения возникают из-за неправильной реакции иммунной системы. lenta.ru »

2021-7-29 06:45

Раскрыта причина опасного осложнения при коронавирусе

Воспаление и высокая свертываемость крови, наблюдаемые в очень тяжелых случаях COVID-19, могут быть вызваны антителами, которые провоцируют избыточную активность тромбоцитов в легких. Результаты подтверждают то, что серьезные осложнения возникают из-за неправильной реакции иммунной системы. lenta.ru »

2021-7-29 06:45

В США два человека погибли из-за утечки опасного вещества на нефтезаводе

В результате утечки опасного вещества на нефтехимическом заводе компании Lyondell Basell, расположенном в окрестностях Хьюстона (США), по предварительным данным погибли два человека incident.mk.ru »

2021-7-28 08:40

Россиянам перечислили симптомы опасного хронического заболевания

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Боль в спине, суставах и одновременно ногтевой грибок могут свидетельствовать о развитии хронического прогрессирующего заболевания – псориатического артрита. Об этом журналистам рассказала главный ревматолог департамента здравоохранения Москвы Алена Загребнева. fedpress.ru »

2021-7-27 22:28

Ученые назвали причину опасного последствия COVID у детей

Американские ученые предупредили об опасном последствии продолжительного коронавирусного заболевания, с которым могут столкнуться дети и подростки. Как отметили исследователи из Массачусетской и Гарвардской медицинских школ (США), в числе признаков длительного течения инфекции высокая температура, боли в животе, рвота, диарея, сердечная недостаточность, сильные головные боли, быстрая утомляемость. vz.ru »

2021-7-25 14:29

В Австралии обнаружили крупную утечку опасного газа

Над промышленным районом в Австралии со спутника обнаружили два огромных облака метана. По данным парижской геоаналитической компании Kayrros SAS, утечка опасного для природы парникового газа могла произойти с угольных шахт. lenta.ru »

2021-7-22 17:56

Школьник умер из-за опасного TikTok-челленджа

Житель американского штата Оклахома повторил популярный в TikTok опасный челлендж и погиб. Инцидент произошел 20 июля в городе Бетани. По предварительным данным, мальчик решил поучаствовать в так называемом блэкаут-челлендже, участники которого записывают на видео, как душат себя. lenta.ru »

2021-7-21 13:58

Российский вирусолог оценил заявление ВОЗ о появлении более опасного штамма COVID-19

Вирусолог Алексей Аграновский прокомментировал заявление гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Аданома Гебрейесуса об угрозе появления более опасного штамма коронавируса. versia.ru »

2021-7-21 13:13

Глава ВОЗ предупредил о риске появления ещё более опасного штамма коронавируса

По мнению главы ВОЗ Тедроса Аданома Гебрейесуса, в мире может появиться новый штамм коронавируса, который окажется опаснее «дельта»-варианта, так как сможет увернуться от вакцин. versia.ru »

2021-7-21 10:48

Вирусолог оценил заявление главы ВОЗ о появлении более опасного штамма COVID-19

Профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский в разговоре с «Лентой. ру» оценил заявление главы Всемирной организации здравоохранения Тедроса Аданома Гебрейесуса о возможном появлении более опасного штамма COVID-19. lenta.ru »

2021-7-21 09:34

ВОЗ сообщает об угрозе появления более опасного штамма коронавируса

В мире может появиться штамм коронавируса, который будет представлять большую проблему, чем дельта, предупредил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус, выступая на 138-й сессии Международного олимпийского комитета. К новым … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 07:08

Назван признак опасного уровня холестерина

Жировые наросты на пальцах ног могут указывать на повышенный уровень содержания холестерина в крови. Накопление вредных веществ в крови, как правило, протекает бессимптомно. При этом иногда признаки заболевания могут проявляться на поверхности кожи. lenta.ru »

2021-7-21 05:06

Глава ВОЗ предупредил об угрозе появления более опасного штамма COVID-19

По его словам, чем больше появится штаммов вируса, тем выше шанс, что один из них сможет «увернуться от вакцин». aif.ru »

2021-7-21 04:56

Глава ВОЗ предупредил о появлении нового опасного штамма коронавируса

Этот вариант вируса гораздо опасней предшественников и грозит отбросить всех на начальный этап борьбы с пандемией. life.ru »

2021-7-21 04:27

Глава ВОЗ предупредил о страшной мутации опасного штамма коронавируса

ТОКИО, 21 июля, ФедералПресс. Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус уверен, что мир столкнется с еще более страшным штаммом ковида. Об этом он заявил на выступлении 138-й сессии Международного олимпийского комитета в Токио. fedpress.ru »

2021-7-21 04:11

ВОЗ предупредила о возможном появлении еще более опасного штамма коронавируса

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус предупредил о возможном появлении более опасного штамма коронавируса, чем дельта-вариант. По его словам, чем шире распространение вируса, тем больше его вариантов появится с потенциалом стать еще более опасным, чем дельта-вариант. lenta.ru »

2021-7-21 03:46

ВОЗ предупредила о возможности появления более опасного штамма коронавируса

Глава ВОЗ Тедрос Адан Гебрейесус предупредил о возможности появления более опасного, чем дельта-вариант, штамма коронавируса social.mk.ru »

2021-7-21 03:45

В Югре отмечена вспышка опасного заболевания скота

НИЖНЕВАРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 июля, ФедералПресс. В Нижневартовском районе Югры отмечена вспышка лептоспироза среди крупного рогатого скота. Об этом сообщают в окружном управлении Роспотребнадзора. fedpress.ru »

2021-7-19 09:51

Создан препарат против опасного геморрагического вируса

Российские ученые из Института органической химии получили новые химические вещества, которые во много раз эффективнее аналогов борются с вирусом Хантаан, вызывающего геморрагическую лихорадку и почечный синдром. lenta.ru »

2021-7-16 16:33

Раскрыта спасающая от опасного воспаления диета

Ученые Стэнфордской школы медицины выяснили, что диета, богатая ферментированными продуктами, увеличивает разнообразие кишечных микробов и снижает уровень биомаркеров воспаления. При этом продукты с высоким содержанием клетчатки мало повлияли на уровень воспалительных белков. lenta.ru »

2021-7-13 10:33

Хакер обнаружил опасного преступника и столкнулся с моральной дилеммой

Хакер, сотрудничающий с крупной фирмой в области кибербезопасности, столкнулся с моральной дилеммой после того, как взломал компьютер потенциального опасного преступника. Мужчина боялся сообщить о найденных уликах, потому что сам рисковал попасть в тюрьму. В итоге ему пришлось сделать выбор lenta.ru »

2021-7-9 17:05

Названа причина развития особо опасного рака

Российские ученые совместно с зарубежными коллегами обнаружили новый механизм, который помогает раковым клеткам избегать гибели от лекарственных препаратов. Оказалось, что недостаток кислорода, возникающий в условиях быстрорастущей опухоли, подавляет апоптоз — программируемую клеточную смерть. lenta.ru »

2021-7-7 19:41

Центр Чумакова оценил эффективность "Ковивака" против опасного штамма ковида "дельта"

Ранее разработчики сообщили о старте третьего этапа испытаний вакцины. По их словам, эта фаза подразумевает исследования на людях с хроническими заболеваниями лёгких, онкологией и аутоиммунными недугами. life.ru »

2021-7-7 15:05

Роспотребнадзор назвал признак опасного мороженого

Роспотребнадзор дал потребителям рекомендации по выбору мороженого, посоветовав ознакомиться с информацией на этикетке перед покупкой, а также отметив, что продукт после разморозки и повторной заморозки может не только потерять во вкусовых качествах из-за появления песка из мелких кристалликов воды, но вызвать расстройство кишечника. vz.ru »

2021-7-7 12:59