Результатов: 25

"Милитаристский вампиризм": В Госдуме шокированы желанием Киева убить остатки ВСУ в новом контрнаступе

России необходимо остановить "милитаристский вампиризм", толкающий киевский режим на уничтожение ВСУ в очередном контрнаступлении. Об этом заявил депутат Госдумы, генерал-майор запаса Леонид Ивлев, комментируя соответствующее заявление начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова. life.ru »

2024-2-1 11:31

Милитаристский зуд. Поляки тешат себя иллюзией «настоящей» войны с Россией

Эксперт уверен: закупки наступательных вооружений Польшей говорят только о приближении там парламентских выборов. На реальную войну армия этой страны не способна. aif.ru »

2023-8-17 14:58

Очередная ошибка: политолог Кошкин ответил на милитаристский выпад Швеции в адрес РФ

Агрессивная риторика в отношении России, доносящаяся из северных стран, вписывается в антироссийскую концепцию США, Британии и Евросоюза. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин. riafan.ru »

2022-10-29 20:35

Мария Захарова: миссию ОБСЕ на Украине затягивают в милитаристский психоз, нагнетаемый Вашингтоном

Миссия ОБСЕ на Украине оказалась втянутой в политические игры. Решение ряда стран передислоцировать сотрудников миссии вызывает серьезную озабоченность Москвы, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, распространенном в воскресенье. argumenti.ru »

2022-2-13 16:35

Захарова: Вашингтон вовлекает ОБСЕ в "милитаристский психоз" на Украине

Поэтому, по словам официального представителя МИД РФ, Москва призывает руководство организации пресечь попытки манипуляции миссией и не допустить её втягивания в грязные политические игры. life.ru »

2022-2-13 16:22

В МИД РФ призвали не втягивать ОБСЕ в нагнетаемый Вашингтоном «милитаристский психоз»

Официальный представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала планы ряда стран-участниц ОБСЕ передислоцировать часть сотрудников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, в связи с «ухудшением условий безопасности». tvzvezda.ru »

2022-2-13 15:58

"Милитаристский угар": Политолог объяснил причину "предупреждений" США о намерении России вторгнуться на Украину

Эксперт считает, что это не более чем провокации, идёт "науськивание Украины против России", чтобы не терять контроль над союзниками в Европе. life.ru »

2021-11-13 23:01

"Исторический и милитаристский подтекст". В УЕФА объяснили решение по поводу надписи "Героям слава!" на форме сборной Украины

УЕФА объяснил свое решение обязать Украину убрать с формы футбольной сборной надпись "Героям слава!" тем, что она имеет "исторический и милитаристский подтекст". Об этом в УЕФА заявили в ответ на запрос издания Tribuna.com. gordonua.com »

2021-6-10 14:10

Захарова: в центре Европы взращивают милитаристский режим, накачивая Украину оружием НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский ранее предложил увеличить численность Вооруженных сил страны tass.ru »

2021-5-25 14:31

У США милитаристский припадок, у России — новый газопровод в Европу

Политолог Дмитрий Родионов — о том, на каком фоне проходит запуск "Турецкого потока" и что он означает для России и всего мира.Читать далее... life.ru »

2020-1-9 09:40

Японский премьер в годовщину капитуляции направил подношение в «милитаристский» храм Ясукуни

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил в синтоистский храму Ясукуни, который считается символом японского милитаризма, ритуальное подношение, передает... rosbalt.ru »

2019-8-15 05:40

Японские парламентарии нанесли ритуальный визит в «милитаристский» храм Ясукуни

Группа японских парламентариев во вторник совершила ритуальный визит в храм Ясукуни в Токио, сообщает агентство Kyodo. Посещение было... rosbalt.ru »

2019-4-23 06:44

Оружие — сила. Не нужно путать милитаристский угар пропаганды и передовые научные разработки, главным заказчиком которых остается ВПК

Не нужно путать милитаристский угар пропаганды и передовые научные разработки, главным заказчиком которых остается ВПК novayagazeta.ru »

2019-3-25 16:11

Милитаристский психоз: эксперт объяснил, зачем Киев показал видео полета «российского Су-27» над Азовом

Из видео не понять, действительно ли пролетавший над украинской флотилией самолет принадлежит ВКС РФ или это очередной фейк, отметил политолог Владимир Соловейчик. riafan.ru »

2018-10-2 11:43

Премьер Японии отправил подношение в «милитаристский» храм Ясукуни

Премьер Японии Синдзо Абэ направил подношение в храм Ясукуни, который в странах Азии ассоциируется с японским милитаризмом, и передал извинения за то,... rosbalt.ru »

2018-8-15 04:59

Песков не считает, что выступление Путина носит милитаристский характер

Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию не носит милитаристский характер, а представленные новые виды оружия - гарантия поддержания ядерного паритета в мире, уверен пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС znak.com »

2018-3-2 13:32

Путин: Россия будет адекватно реагировать на милитаристский угар

Милитаристский угар, к которому так старательно подталкивают Москву некоторые члены мирового сообщества, не найдет применения в России. Об этом на совещании послов Министерства иностранных дел РФ заявил президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2016-6-30 15:17

Министр юстиции Японии посетил "милитаристский" храм в Токио

В храме, который ассоциируется в странах Азии с японским милитаризмом, поклоняются душам всех воинов, отдавших жизнь за "императора и великую страну". ria.ru »

2016-4-23 06:38

Премьер Японии направил подношение в "милитаристский" храм Ясукуни

Синдзо Абэ отправил декорированную ветвь дерева масакаки. Эксперты полагают, что политик не станет лично посещать храм во избежание резкой негативной реакции со стороны Китая и Южной Кореи. ria.ru »

2016-4-21 04:50