Результатов: 14

Червей в теле после комариных укусов нашли уже у девяти россиян

В Волгоградской области этим летом повышен риск заражения дирофиляриозом, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Пять случаев заболевания уже были зафиксированы в 2023 году в Нижегородской области, в Волгоградской дирофиляриоз обнаружили у четырёх человек. life.ru »

2023-8-2 14:22

Врач Быков предупредил об опасности комариных укусов для детей

Пора зудящих комариных укусов начинается с сезонным потеплением. Какой вред насекомые могут нанести организму, рассказал врач-аллерголог, иммунолог Сергей Быков. riafan.ru »

2023-6-23 12:54

Названы простые способы снять зуд от комариных укусов

Врач-дезинфектолог Николай Дубинин рассказал, как избавиться от надоедливого зуда после укуса комаров. Он пояснил, что успокоить кожу можно подручными средствами, с помощью антигистаминных препаратов и некоторых лекарств. lenta.ru »

2023-6-9 20:11

Не только энцефалит: россиян предупредили об опасности комариных укусов

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре рассказали, какие болезни могут передаваться человеку через укус обычного комара. Среди них есть инфекции, распространенные в России. fedpress.ru »

2021-8-21 01:46

Иммунолог рассказал об опасности комариных укусов

Глобальных и угрожающих реакций от укусов комаров ожидать не стоит, однако для маленьких детей укусы кровососущих могут быть опасны, рассказал врач-аллерголог-иммунолог Алексей Бессмертный nsn.fm »

2021-4-13 21:52

Иммунолог рассказала об опасности комариных укусов

Врач назвала симптомы, при которых после укусов комаров нужно обращаться к специалистам. Как сообщила аллерголог-иммунолог Московского научно-практического... rosbalt.ru »

2020-7-3 11:20

Мать с грудным ребёнком выгнали из самолёта из-за комариных укусов

Сотрудники британской авиакомпании British Airways не пустили на борт самолёта туристку из Великобритании с грудным ребёнком из-за укусов комаров. Об этом сообщает британский таблоид The Sun. Читать далее... life.ru »

2019-9-27 20:38

Мать с грудным ребенком выгнали из самолета из-за комариных укусов

Туристка из Великобритании пожаловалась на сотрудников British Airways за то, что они выгнали ее вместе с грудным ребенком из самолета из-за укусов комаров. Вальдениз Барфорд должна была лететь с маленьким сыном из Греции в Англию, однако бортпроводники приняли комариные укусы на лице мальчика за оспу. lenta.ru »

2019-9-27 18:42