Результатов: 23

Врачи нашли у покусанного насекомыми москвича опасную экзотическую болезнь

В Москве врачи Инфекционной клинической больницы №2 нашли у пациента с температурой, слабостью и головной болью лихорадку Западного Нила. На теле москвича также обнаружили многочисленные укусы насекомых, сообщил столичный депздрав. lenta.ru »

2024-4-2 12:31

Прямые рейсы в ещё одну экзотическую страну стали доступны для россиян

Россия возобновила прямое авиасообщение с Филиппинами. Рейс будет выполнять авиакомпания "ИрАэро", о чём говорится на сайте перевозчика. life.ru »

2024-1-23 13:44

РАН внедряет в России экзотическую культуру мискантус

В Институте цитологии и генетики СО РАН начали внедрять новую для России культуру - мискантус. В стране формируется сеть предприятий по выращиванию и переработке этого растения в целлюлозу. versia.ru »

2023-11-7 13:45

Правда ли, что организм россиян неприспособлен переварить экзотическую еду: мнение химика

Многие считают, что организм россиян не приспособлен к перевариванию экзотических фруктов и поэтому на них может быть аллергия. Для того чтобы понять, правда это или миф, нужно обратиться к физиологии. life.ru »

2023-9-26 09:20

Общество: Как СССР создал самую экзотическую подлодку в истории

Из состава ВМФ РФ выведена последняя подлодка проекта 941, известного также как Акула. На тяжелом атомном ракетном крейсере стратегического назначения Дмитрий Донской спущен флаг. Чем были уникальны эти самые большие подлодки в истории, за что и насколько справедливо они подвергались критике и какой урок их создание сегодня может дать ВМФ России? Это были уникальные и противоречивые корабли. vz.ru »

2023-2-13 17:15

Житель Воронежа «привез» из Танзании экзотическую болезнь

Роспотребнадзор выявил случай заболевания малярией в Воронежской области. Пациентом стал житель областной столицы, который подхватил недуг во время новогоднего отдыха в Танзании. riafan.ru »

2023-2-5 22:39

Экзотическую змею выловили спасатели в ванной комнате подмосковной высотки

Сотрудники поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» отловили змею в квартире многоквартирного дома в поселке Медико-Инструментальный Завод Можайского горокруга. riafan.ru »

2022-10-20 19:13

Физики обнаружили на Большом адронном коллайдере экзотическую Х-частицу

Доказательства существования Х-частиц обнаружили в кварк-глюонной плазме, которая производится на Большом адронном коллайдере в Европейском совете ядерных исследований (ЦЕРН) nsn.fm »

2022-1-25 07:51

На Большом адронном коллайдере обнаружили экзотическую Х-частицу

Физики Массачусетского технологического института обнаружили доказательства существования Х-частиц в кварк-глюонной плазме, которая производится на Большом адронном коллайдере в ЦЕРН. Согласно полученным данным, эта частица может представлять собой компактный тетракварк. lenta.ru »

2022-1-25 06:50

Вести. "Ряба, но не курочка": в Кузбассе на дороге нашли сбежавшую экзотическую птицу

На Кузбасских трассах можно встретить не только кабанов и лосей, но и необычных птиц. Так, в Ленинск-Кузнецком округе нашли австралийского страуса по кличке Ряба, ранее сбежавшого из дома. vesti.ru »

2021-6-16 14:17

Ученые открыли экзотическую форму льда

ВЕНА, 18 февраля, ФедералПресс. Группа ученых из Австрии с помощью ряда экспериментов впервые доказала, что, помимо уже известных 18 форм льда, существует еще одна экзотическая форма. Это стало известно из опубликованного доклада в журнале Nature Communications. fedpress.ru »

2021-2-18 15:24

Петербуржец обнаружил в своей квартире экзотическую змею

Королевский питон непонятным образом проник в одну из квартир жилого дома на улице Авангардной в Санкт-Петербурге. Владелец жилья случайно обнаружил рептилию, она пряталась в диване. Прибывшие на место спасатели забрали змею и передали ее в приют для экзотических животных. lenta.ru »

2019-7-2 13:35

Как посетить экзотическую страну без негативных последствий. Советы гастроэнтеролога

Чужая страна – это не только непривычеые культура, архитектура, быт, но и заболевания, которые турист может подхватить и даже не заметить этого. vm.ru »

2018-7-21 17:20

Залезла в ванну. В Москве нашли экзотическую американскую змею

В Москве была найдена экзотическая змея — маисовый полоз. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования столицы. Пресмыкающееся обнаружили в ванной одной из квартир города. life.ru »

2018-6-22 14:14

Экзотическую змею обнаружили в Москве

Экзотическая змея заползла в ванну в квартире на Волгоградском проспекте Москвы, сообщили в столичном департаменте природопользования и охраны окружающей среды. «Специалисты сообщают,что это не ядовитая змея полоз», говорится в сообщении департамента в Facebook. vz.ru »

2018-6-22 12:30

Экзотическую змею обнаружили в Москве

Сегодня в департаменте природопользования Москвы сообщили, что в столице была обнаружена экзотическая змея. Речь, согласно последним данным, идет о пресмыкающемся под названием маисовый полоз. argumenti.ru »

2018-6-22 11:50

На фестивале Индонезии в Москве устроят экзотическую свадьбу

В московском саду «Эрмитаж» 20-21 августа пройдет фестиваль Индонезии, организованный посольством этой республики в России и министерством по туризму. В его рамках для желающих устроят импровизированную свадебную церемонию с соблюдением традиций этой страны. Обряд проведет балийский священник. lenta.ru »

2016-8-8 16:43

Жительница Перми спасла экзотическую черепаху во льдах Камы. "Ее отогрели, сердце билось". ФОТО

В Перми жители спасли экзотическую черепаху, которая замерзала во льдах Камы. Ее заметили прохожие и отвезли к ветеринару. ura.ru »

2016-3-27 19:10