Результатов: 52

Политолог Мезюхо объяснил суть ограничений при выезде чиновников за границу

Право выезда за границу для высокопоставленных чиновников отныне будет давать Межведомственная комиссия по защите гостайны. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-3-14 18:11

Политолог Мезюхо предсказал усиление травли Карлсона в США после интервью с Путиным

После невероятно популярного интервью с президентом России Владимиром Путиным Такера Карлсона ждут неприятные сюрпризы: политолог Иван Мезюхо рассказал, что ждет американского журналиста.

ridus.ru »

2024-2-9 14:03

Новый ориентир России: политолог Мезюхо раскрыл символизм поездки Путина на Чукотку

Рабочий визит главы государства на Дальний Восток - это неспроста. Глава «Центра политического просвещения» Иван Мезюхо убежден, что Владимир Путин дает сигнал о будущих приоритетах развития государства и страны. ridus.ru »

2024-1-10 17:11

Политолог Мезюхо назвал Фонд госимущества клоакой украинской коррупции

Назначение Рустема Умерова на пост министра обороны Украины говорит об усилении коррупционных связей в стране. Такое мнение в беседе со «Звездой» выразил политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. tvzvezda.ru »

2023-9-5 14:19

Политолог Мезюхо не исключил отставки советника главы офиса Зеленского

Вслед за министром обороны Украины Алексеем Резниковым в отставку может уйти советник главы офиса президента Михаил Подоляк, заявил политолог Иван Мезюхо nsn.fm »

2023-9-4 14:14

«Европа не переварит»: политолог Мезюхо предрек ЕС протесты из-за толп украинских беженцев

Европа не сможет «осилить» новую волну украинских беженцев, заявил председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. riafan.ru »

2022-12-1 17:37

Политолог Мезюхо: США «пинками» заставляют страны НАТО отгружать Киеву оружие

Как изменит ситуацию на поле боя появление у Киева французских систем залпового огня LRU MLRS — аналогов американских HIMARS? 5-tv.ru »

2022-11-30 09:20

Зеленский побаивается: политолог Мезюхо о тлеющем конфликте президента с главкомом ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский опасается растущей популярности главкома ВСУ Валерия Залужного. В случае ухода нынешнего президента с поста, именно у Залужного наибольшие шансы возглавить Украину. riafan.ru »

2022-9-17 10:26

Политолог Мезюхо объяснил, почему ЛНР и ДНР могут воссоединиться с Россией без голосования

Референдумы о присоединении ЛНР и ДНР, а также других освобожденных территорий к России нужно провести как можно скорее, заявил глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, в сложившейся ситуации воссоединение можно было бы провести и без голосования, поскольку на Западе его вряд ли признают. riafan.ru »

2022-9-9 18:00

Политолог Мезюхо поддержал идею создания в РФ института регулирования норм украинского языка

Политолог Иван Мезюхо оценил в рамках беседы с представителями средств массовой информации в понедельник, 5 сентября, идею о создании в Российской Федерации института регулирования норм украинского языка. argumenti.ru »

2022-9-5 11:00

Политолог Мезюхо объяснил попытки ВСУ сорвать визит МАГАТЭ на ЗАЭС

Присутствие международной миссия МАГАТЭ на ЗАЭС может значительно развязать руки российской армии, поскольку безнаказанно обстреливать станцию в таком случае у ВСУ не выйдет. Именно поэтому Киев пытается всячески предотвратить визит делегации. riafan.ru »

2022-9-1 13:43

Телемарафон нон-стоп: политолог Мезюхо объяснил суть «дерусификации» улиц Киева

Попытки властей Киева «дерусифицировать» улицы и площади города не спасут Украину от краха и не усилят боеспособность ВСУ. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН поделился политолог, председатель КРОО «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. riafan.ru »

2022-8-26 15:12

Политолог Мезюхо указал на раскол Евросоюза из-за решения по выдачи виз россиянам

Европейский союз раскололся из-за решения по выдаче виз россиянам. Такое мнение высказал политолог Иван Мезюхо. riafan.ru »

2022-8-14 15:50

Политолог Мезюхо: Зеленский с помощью отставок пытается «эвакуировать» своих приближенных

Отставка некоторых государственных лиц Украины связана с желанием президента страны Владимира Зеленского «спасти» своих сторонников. Такое мнение высказал политолог, глава Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо. riafan.ru »

2022-7-21 15:47

Политолог Мезюхо считает показания Медведчука против Порошенко свидетельством того, что Зеленский готовится к следующим выборам

Показания Виктора Медведчука против экс-президента Украины Петра Порошенко, которые он дал в понедельник, свидетельствуют о том, что Зеленский начал готовиться к следующим выборам и пытается устранить своего конкурента. argumenti.ru »

2022-5-23 17:34

Политолог Мезюхо: Запад может пойти на убийство Зеленского для создания сакральной жертвы

По мнению эксперта, украинский лидер сейчас готовит почву, чтобы заявить о выходе из переговоров с Россией. life.ru »

2022-4-18 23:07

Политолог Мезюхо заявил о намерении НАТО «ослабить» Россию

Политолог Иван Мезюхо заявил, что НАТО маскирует собственные планы при осуществлении «агрессии» против России. Так он отреагировал на слова генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга о том, что организация «продолжит обличать агрессивные планы Москвы». argumenti.ru »

2022-2-16 17:38

Политолог Иван Мезюхо: Украине не удастся сорвать сертификацию «Северного потока-2»

У Киева не получится помешать сертификации газопровода «Северный поток-2», зато он может потерять статус транзитера российского газа в Европу, - сказал в беседе с RT политолог Иван Мезюхо. argumenti.ru »

2022-2-7 18:32

Политолог Мезюхо: американцы «навредят глобальной безопасности и отношениям с РФ» отправкой военных в Европу из-за Украины

Политолог Иван Мезюхо назвал «провокацией» сообщения американских СМИ об отправке военнослужащих США в страны Прибалтики и Восточной Европы из-за напряжённой ситуации на Украине. argumenti.ru »

2022-1-24 09:40

Политолог Мезюхо объяснил возвращение Порошенко на Украину, несмотря на угрозу ареста

По его словам, экс-руководитель страны не намерен покидать большую политику и, возможно, заявит о себе на предстоящих президентских выборах. life.ru »

2022-1-17 13:20

Политолог Мезюхо: Порошенко вернулся на Украину, поскольку иначе его политическая карьера оказалась бы под угрозой

Политолог Иван Мезюхо в понедельник, 17 января, заявил, что экс-президент Украины Петр Порошенко вернулся в страну, поскольку в противном случае его политическая карьера оказалась бы под угрозой. argumenti.ru »

2022-1-17 12:28

Политолог Мезюхо раскрыл цель признания Кулебы о доминировании России в Азовском море

По мнению эксперта, комментарии подобного рода только вредят налаживанию российско-украинских отношений. life.ru »

2021-12-26 14:16

Политолог Мезюхо рассказал, как Крым расплачивается за уход от украинского национализма

Глава крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения» Иван Мезюхо рассказал, что думает о давлении Запада на жителей полуострова. riafan.ru »

2021-11-12 20:44

Политолог Мезюхо заявил, что Украина привыкла получать деньги не только за транзит, но и за русофобию

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал заявление депутата Верховной рады от фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Ильи Кивы о том, что поставки российского газа в Венгрию в обход Украины могут привести к краху украинской экономики. argumenti.ru »

2021-10-2 13:51

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал утверждение на Украине стратегии «деоккупации Крыма»

Иван Мезюхо, крымский политолог, председатель Крымской региональной общественной организации «Центр политического просвещения», прокомментировал заявление украинских властей об утверждении стратегии «деоккупации Крыма». argumenti.ru »

2021-9-29 16:47

Политолог Мезюхо заявил, что МОК сделал Крым «украинским» на карте, чтобы не провоцировать скандал

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал информацию о том, что на сайте Олимпиады в Токио Крым сначала обозначили как территорию РФ, а позже сделали "украинским", убрав обозначение границы. argumenti.ru »

2021-7-23 14:56

Политолог Мезюхо прокомментировал условия альянса для вступления Украины в НАТО

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, что Украине «нужно сделать больше» в плане реформ для вступления в альянс. argumenti.ru »

2021-6-16 11:28

Выполнение задач США: Мезюхо объяснил, почему Зеленский мечтает о членстве Украины в НАТО

Администрация президента Украины Владимира Зеленского надеется, что в скором времени страна получит приглашение в НАТО, заявил глава офиса украинского лидера Андрей Ермак, сообщает РИА Новости. По словам председателя Центра политического просвещения Ивана Мезюхо, даже в самом Киеве понимают, что у НАТО нет единого мнения о вступлении Украины в Альянс, а сам Зеленский не может улучшить экономическое положение украинцев, потому что не знает, как это сделать. nation-news.ru »

2021-6-14 11:05

Политолог Мезюхо назвал «неадекватными» слова главы «Нафтогаза» о «полномасштабной войне» из-за завершения «СП-2»

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал заявление главы украинской компании «Нафтогаз» Юрия Витренко о том, что завершение строительства трубопровода «Северный поток - 2» может привести к началу «полномасштабной войны». argumenti.ru »

2021-6-12 12:18

Мезюхо: Путин обозначил задачи, которые приведут к росту продолжительности жизни до 78 лет

Пандемия нанесла удар по демографии, но Россия не откажется от своих целей, заявил Путин в послании к Федеральному собранию. Глава государства отметил, что сбережение народа является высшим национальным приоритетом России. nation-news.ru »

2021-4-21 13:47

Политолог Мезюхо оценил заявление главнокомандующего ВСУ о «щите Европы»: «Весьма сомнительно»

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал заявление главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака о том, что Украина стала «настоящим щитом» Европы, а вступление страны в НАТО укрепит сам альянс. argumenti.ru »

2021-4-4 15:47

Эксперт Мезюхо не исключает, что Зеленский может объявить о разрыве дипотношений с Россией

Политолог считает, что президент Украины может пойти на такой шаг в преддверии саммита так называемой «Крымской платформы». argumenti.ru »

2021-3-20 13:00

Политолог Мезюхо оценил план Киева восстановить контроль над Донбассом к 2025 году

Политолог Иван Мезюхо в среду, 24 февраля, в рамках разговора с журналистами прокомментировал озвученный ранее план правительства Украины о восстановлении контроля над Донбассом к 2025 году. argumenti.ru »

2021-2-25 21:31

Мезюхо об инфовойне: цель США – поставить под сомнение легитимность думских выборов

США продолжают вести информационную войну против России, финансируя и курируя незаконные акции сторонников Алексея Навального. Их цель – поставить под сомнение легитимность предстоящих парламентских, а затем и президентских выборов, подчеркнул в комментарии Nation News политолог Иван Мезюхо. nation-news.ru »

2021-2-1 11:46

Политолог Мезюхо о «хорватском сценарии» в Донбассе: «Украинский генерал делится своими фантазиями»

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал заявление генерала Вооружённых сил Украины Виктора Назарова о том, что в Донбассе невозможно реализовать «хорватский сценарий». argumenti.ru »

2020-12-20 11:56

Политолог Иван Мезюхо оценил соглашения Украины и ЕС на более чем €300 млн

В рамках саммита Украина — ЕС в Брюсселе стороны ранее подписали 3 программы "для дальнейшего быстрого восстановления страны". Также были подписаны инвестпроекты с Европейским инвестиционным банком на более чем €330 млн. argumenti.ru »

2020-10-7 21:30

Политолог Иван Мезюхо оценил украинское заявление о пяти причинах потери Крыма

Политолог, председатель Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения" Иван Мезюхо отметил, что "судя по выводам Госбюро, Киев так и не понял, почему Крым воссоединился с РФ". argumenti.ru »

2020-9-16 19:17

Политолог Мезюхо: заявления о готовящемся госперевороте на Украине появляются все чаще

Политолог Иван Мезюхо в воскресенье, 13 сентября, оценил заявление депутата Верховной рады Рената Кузьмина, который заявил о начале процесса по свержению президента страны Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2020-9-13 11:56

Мезюхо: ответственность за распространение фейков о коронавирусе необходимо ужесточать

Генпрокуратура РФ потребовала заблокировать сообщения о продаже средств от коронавируса. В ведомстве заявляют, что выявленная реклама носит недостоверный характер. Информация размещена на официальном сайте Генпрокуратуры. nation-news.ru »

2020-5-7 14:14

Политолог Мезюхо объяснил необходимость активного развития российских соцсетей

В американских соцсетях идет настоящая информационная война, в таких условиях РФ необходимо развивать свои интернет-ресурсы. riafan.ru »

2020-1-19 12:33

Мезюхо считает, что РФ нужно активно развивать свои соцсети в условиях инфовойн

Instagram удаляет посты, в которых есть фотография убитого американцами генерала Касема Сулеймани, сообщает Deutsche Welle. Издание подчеркивает, что от этого страдает свобода слова. nation-news.ru »

2020-1-19 11:38

«Время ситуативных союзов»: политолог раскрыл исход выборов на Украине

Политолог Иван Мезюхо рассказал RT о том, что будет после того, как шоумен Владимир Зеленский набрал 30,20% после подсчета 50% протоколов на выборах президента Украины. Действующий лидер Петр Порошенко набрал 16,64% голосов. tvzvezda.ru »

2019-4-1 11:13