Результатов: 21

В Хорватском городе штрафуют за чемодан на колесиках

Гости, приезжающие в Дубровник, теперь обязаны нести свой багаж в руках: власти ввели официальный запрет на провоз чемоданов на колесиках по улицам старого города. mirnov.ru »

2023-7-3 17:41

Устроившим стрельбу в хорватском Сисаке оказался местный душевнобольной

Полиция задержала мужчину, открывшего огонь по людям в городе Сисак, сообщило управление полиции Сисачко-Мославачской жупании. Как пишет direktno.hr со ссылкой на очевидцев, им оказался 60-летний местный житель с психическими отклонениями, говоривший соседям, что его "месяцами травят". life.ru »

2023-7-2 11:05

Один человек погиб в результате стрельбы в хорватском городе Сисак

Неизвестный мужчина открыл стрельбу из автомата на оживлённой улице города Сисак в Центральной Хорватии. По данным новостного портала Index, в результате происшествия погиб один человек, несколько ранены. life.ru »

2023-7-2 00:34

В Хорватском футбольном союзе рассказали об условиях допуска болельщиков из России на матч

Встреча заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года между сборными России и Хорватии пройдет 14 ноября в Сплите tass.ru »

2021-11-13 19:03

Политолог оценил слова украинского генерала о «хорватском сценарии» в Донбассе

Заявление генерал-майора ВСУ о невозможности «хорватского сценария» в Донбассе свидетельствует, что Киев не собирается выполнять Минские соглашения, считает российский политолог Иван Мезюхо. Он отметил, что подобное поведение генералитета может говорить о «разброде и шатаниях в ВСУ». lenta.ru »

2020-12-20 15:46

Политолог Мезюхо о «хорватском сценарии» в Донбассе: «Украинский генерал делится своими фантазиями»

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал заявление генерала Вооружённых сил Украины Виктора Назарова о том, что в Донбассе невозможно реализовать «хорватский сценарий». argumenti.ru »

2020-12-20 11:56

Политолог оценил заявление генерала ВСУ о «хорватском сценарии» в Донбассе

Политолог Иван Мезюхо прокомментировал в беседе с RT заявление генерала Вооружённых сил Украины Виктора Назарова о том, что в Донбассе невозможно реализовать «хорватский сценарий».
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 11:18

Памятник Юрию Гагарину открыли в хорватском «Парке героев»

РИЕКА, 7 марта, ФедералПресс. В Хорватии, на берегу Адриатического моря появился бюст первого в истории космонавта Юрия Гагарина. На торжественном открытии присутствовали посол России Анвар Азимов и летчик-космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Арцебарский. fedpress.ru »

2020-3-7 14:49

В хорватском Загребе прогремели выстрелы: 6 погибших

В результате стрельбы, открытой в одном из жилых домов в столице Хорватии городе Загребе, погибли, по меньшей мере, шесть человек, в том числе, десятилетний ребенок. vesti.ru »

2019-8-2 04:37

Эксперт прокомментировал слова посла Украины о «хорватском сценарии» для Донбасса

Политолог Владимир Джаралла в беседе с ФБА «Экономика сегодня» прокомментировал заявление посла Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине Александра Левченко, который предположил, что в ситуации с решением вопроса «освобождения» регионов Донбасса можно использовать «хорватский сценарий». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 14:39

Эксперт оценил слова посла Украины о «хорватском сценарии» для Донбасса

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал RT заявление посла Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине Александра Левченко, который предположил, что в ситуации с решением вопроса «освобождения» регионов Донбасса можно использовать «хорватский сценарий». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-26 10:17

Чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия стартует в хорватском Осиеке

В состав сборной России на чемпионат и первенство Европы было включено 36 человек tass.ru »

2019-3-17 00:15

Аргентинские фанаты сорвали злость на хорватском болельщике после разгрома сборной

Раздосадованные болельщики сборной Аргентины под занавес матча в Нижнем Новгороде выместили злость за поражение своей команды на фанате из Хорватии. Утихомирили разбушевавшихся южноамериканцев российские любители футбола. vesti.ru »

2018-6-22 12:12

В хорватском городе Бели-Манастир отдали дань памяти советским воинам

Венки и цветы к памятнику возложили сотрудники российского посольства, представители власти города, участники антифашистских организаций, местные жители и российские соотечественники tass.ru »

2018-5-9 14:09

РПЦ: вопрос захоронения советских солдат в хорватском Илоке должен быть детально изучен

Их останки необходимо перевезти в Россию, считают представители Русской православной церкви tass.ru »

2018-5-9 21:48

Российские дипломаты обнаружили в хорватском музее 10 пропавших картин Рериха

Сотрудники посольства России в Хорватии нашли в одном из музеев Загреба 10 пропавших полотен русского художника Николая Рериха. Среди найденных произведений — «Паранирвана», «Языческая Русь», «Приказ учителя». lenta.ru »

2017-2-17 18:56

Сербия отозвала посла при ЕС из-за выставки о хорватском кардинале

Посол Сербии при Евросоюзе Душко Лопандич отозван в связи с прошедшей в Европейской парламенте выставкой, посвященной хорватскому кардиналу Алоизию Степинацу. Сербы считают Степинаца пособником нацистов и участником гонений на сербов, евреев и других национальных меньшинств Хорватии в годы Второй мировой войны. nsn.fm »

2016-6-22 17:51

В хорватском порту едва не сгорел флагман Шестого флота США

На борту флагманского корабля USS Mount Whitney в минувшую пятницу произошел пожар, сообщается на сайте Шестого флота ВМС США, к которому приписано судно. Военные уточняют, что корабль был пришвартован в портовом городе Риека на верфи "Виктор Ленак". vesti.ru »

2015-8-2 23:37