Reuters: ответ России на изъятие активов может обанкротить Euroclear

Reuters: ответ России на изъятие активов может обанкротить Euroclear
фото показано с : aif.ru

2024-3-13 04:06

В случае банкротства Euroclear может произойти глобальный финансовый кризис.

Ответные действия РФ на изъятие Еврокомиссией замороженных в Евросоюзе активов Банка России, могут привести к банкротству площадки Euroclear, которая является основным европейским депозитарием ценных бумаг. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванного европейского чиновника.В случае банкротства Euroclear может произойти глобальный финансовый кризис. Кроме того, это подорвет финансовую стабильность ЕС, утверждает чиновник.По его словам, Евросоюз не сможет использовать значительную часть российских средств, если решится на их конфискацию. Они должны будут оставаться на балансе площадки для обеспечения «финансового буфера» и гарантировать выживание этой структуры под ударами ответных мер, которые Брюссель ожидает от Москвы и ее партнеров из других стран.Размер замороженных Евросоюзом и странами G7 российских активов составляет около 300 млрд евро.Ранее Европарламент одобрил закон о «криминализации» обхода санкций Евросоюза, который, как ожидается, позволит конфисковывать частные российские активы.

Подробнее читайте на ...

reuters россии изъятие активов обанкротить euroclear

Reuters: ответ России на присвоение ЕС активов ЦБ РФ может обанкротить Euroclear

Агентство отмечает, что банкротство подорвет финансовую стабильность всего Евросоюза и может привести к глобальному финансовому кризису tass.ru »

2024-03-12 23:30

Фото: rosbalt.ru

Reuters: России негде хранить непроданные баррели, впереди — падение добычи

Российской компании «Транснефть» негде хранить непроданные баррели, что заставляет ее вводить ограничения на прием сырья от добывающих компаний. Об этом... rosbalt.ru »

2022-03-30 20:47

Фото: nsn.fm

Reuters: В России готовятся к новой волне COVID-19 после новогодних каникул

В России власти готовятся к новой волне коронавирусной инфекции, ожидаемой в начале 2022 года, передает Reuters со ссылкой на источники в политических кругах nsn.fm »

2021-12-31 11:24

Reuters: России предрекли проблемы в нефтяной отрасли из-за прихода Байдена к власти

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что ключевые участники ОПЕК считают, что президентство Джо Байдена в Соединенных Штатах создаст проблемы для нефтяной отрасли. argumenti.ru »

2020-11-08 18:45

Фото: russian.rt.com

Reuters: в России допрос депутата Госдумы агентом ФБР назвали «циничной провокацией»

Российское посольство в США направило в Госдепартамент ноту протеста в связи с допросом депутата Госдумы Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка, пишет Reuters. При этом спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин назвал случившееся «циничной провокацией». russian.rt.com »

2019-10-06 21:08

Фото: grani.ru

Reuters: У России в Сирии возникли трения с "Хезболлой"

У российских войск в Сирии возникли трения с "Хезболлой", сообщает Reuters. Причиной стало то, что 4 июня россияне без согласования с шиитскими боевиками заняли три позиции на границе с Ливаном. Конфликт разрешился на другой день, когда эти позиции были отданы войскам Башара Асада. grani.ru »

2018-06-06 17:23

Фото: pronedra.ru

Reuters: России будет трудно запустить турбины Siemens в Крыму

Ни одна компания в России никогда не запускала турбины германского концерна Siemens без помощи производителя, вероятно, возникнут затруднения с этим и в Крыму. pronedra.ru »

2017-07-20 01:07

Фото: lenta.ru

Reuters сообщил о приостановке переговоров России и Турции по «Турецкому потоку»

Переговоры Турции и России о строительстве газопровода «Турецкий поток» приостановлены, сообщает Reuters. По словам источников агентства, такое решение принято из-за отсутствия соглашения о скидке на российский газ для Анкары и разногласий по количеству сооружаемых ниток газопровода. lenta.ru »

2015-07-30 18:44