Результатов: 38

Нетаньяху заявил о готовности решить конфликт с «Хезболлой» мирным путем

Израиль готов решить конфликт с движением «Хезболла» мирным путем, но рассматривает другие варианты в случае неудачи. Об этом заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе заседания кабинета министров. lenta.ru »

2024-1-7 14:22

Нетаньяху заявил о готовности к переговорам с «Хезболлой»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не исключает, что конфликт с «Хезболлой» можно решать средствами дипломатии. «Израиль готов урегулировать конфликт с "Хезболлой" политическими способами», - приводит РИА Новости заявление Нетаньяху. tvzvezda.ru »

2024-1-7 14:09

Израильским военным поручили готовиться к любому сценарию с «Хезболлой»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил армии подготовиться к любому возможному сценарию развития событий на границе с Ливаном, откуда движение «Хезболла» ведет обстрелы территории еврейского государства. lenta.ru »

2023-11-14 21:49

Нетаньяху поручил армии готовиться к любому сценарию эскалации с "Хезболлой"

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху приказал Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) готовиться к любому сценарию эскалации с ливанским движением "Хезболла". По его словам, на севере страны сейчас идёт мощный обмен ударами. life.ru »

2023-11-14 21:42

Нетаньяху приказал израильской армии готовиться к любому сценарию c Хезболлой

Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) дано указание готовиться к любому сценарию в случае эскалации конфликта с Хезболлой на севере страны, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху Премьер Израиля на встрече с главами северных муниципалитетов заявил, что идет мощный обмен ударами с группировкой «Хезболла». vz.ru »

2023-11-14 21:09

Нетаньяху дал указание ЦАХАЛ готовиться к любому сценарию с «Хезболлой»

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что отдал приказ армии готовиться к любому сценарию в случае эскалации противостояния с ливанской шиитской организацией «Хезболла» на севере страны. tvzvezda.ru »

2023-11-15 20:57

Нетаньяху приказал армии готовиться к любому сценарию с «Хезболлой»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) должна быть готова к любому развитию ситуации с ливанской шиитской организацией «Хезболла» nsn.fm »

2023-11-15 20:52

Эксперт Мардасов свел к минимумы шансы на войну между «Хезболлой» и Израилем

Горячей фазы конфликта между «Хезболлой» и ЦАХАЛ не будет, так как ливанская организация не захочет связываться с Израилем. Таким мнением поделился эксперт Российского совета по международным делам Антон Мардасов. tvzvezda.ru »

2023-11-4 09:38

В Израиле пригрозили ударить по Ирану в случае конфликта с "Хезболлой"

В случае атак со стороны ливанского движения "Хезболла" и попыток открыть второй фронт на севере Израиль также ударит по Ирану, который активно поддерживает данную группировку. Об этом заявил израильский министр экономики и промышленности Нир Баркат. life.ru »

2023-10-22 18:01

Шольц прокомментировал возможность атаки Израиля Ираном или «Хезболлой»

Гипотетическое нападение Ирана или «Хезболлы» на Израиль будет большой ошибкой. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц во время речи в бундестаге, опубликованной на YouTube-канале онлайн издания Zeit Online. lenta.ru »

2023-10-19 13:11

Разведка США в феврале сочла конфликт между Израилем и «Хезболлой» маловероятным

Разведка США еще в феврале этого года сочла конфликт между Израилем и ливанским движением «Хезболла» маловероятным. Как сообщает WP, в начале этого года аналитики американской разведки увидели предсказуемый, хотя и по-прежнему жесткий баланс между Израилем и «Хезболлой», снижающий риск полномасштабной войны. lenta.ru »

2023-10-13 12:31

Появилось видео стрелковых боев Израиля с "Хезболлой" на ливанской границе

В Сети появилась видеозапись стрелковых боев Израиля с ливанским шиитским движением "Хезболла" на границе с Ливаном incident.mk.ru »

2023-10-11 12:15

Посол Рудаков: На юге Ливана был обмен ударами между Хезболлой и Израилем, пока не масштабно

Между ливанской шиитской группировкой Хезболла и Израилем в воскресенье состоялся обмен ударами на юге Ливана, сообщил посол России в Бейруте Александр Рудаков. Рудаков в эфире канала «Россия 24» сообщил, что такие акции носят единичный характер, ничего масштабного еще не произошло, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 11:26

Премьер Израиля рассказал о недовольстве ливанцев Ираном и "Хезболлой"

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет сообщил сегодня, что многие ливанцы недовольны тем, как ливанское движение "Хезболла" и поддерживающий его Иран влияют на жизнь простых жителей Ливана. "В Ливане наблюдается очень … vestikavkaza.ru »

2021-8-9 19:28

США ввели санкции против связанных с «Хезболлой» и КСИР лиц

США внесли в санкционных список двух членов шиитской ливанской партии «Хезболла», а также одного человека и три организации, имеющие связь с Корпусом стражей Исламской революции (КСИР). Читать далее russian.rt.com »

2020-10-23 01:18

Россия может отказаться от переговоров с Ираном и "Хезболлой" в пользу Израиля после инцидента с Ил-20 – СМИ

Российские военные не собираются атаковать самолеты военно-воздушных сил Израиля в качестве ответа за сбитый в Сирии российский военный борт Ил-20 с 15 военными на борту, сообщает издание "Коммерсантъ". gordonua.com »

2018-9-19 10:23

Российский генерал рассказал о спасении Сирии добровольцами, «Хезболлой» и КСИР

Основа сухопутной группировки сил, воюющих на стороне правительства Сирии, была составлена в 2015 году из наиболее боеспособных подразделений народного ополчения, проиранских отрядов и бойцов КСИР, пишет генерал-полковник Александр Дворников. lenta.ru »

2018-7-27 17:58

Reuters: У России в Сирии возникли трения с "Хезболлой"

У российских войск в Сирии возникли трения с "Хезболлой", сообщает Reuters. Причиной стало то, что 4 июня россияне без согласования с шиитскими боевиками заняли три позиции на границе с Ливаном. Конфликт разрешился на другой день, когда эти позиции были отданы войскам Башара Асада. grani.ru »

2018-6-6 17:23

США включили в санкционный список новые лица из-за связей с "Хезболлой"

Министерство финансов США включило новые лица в санкционный список из-за связей с Хезболлой. Под санкциями оказались два физических и пять юридических лица. nation-news.ru »

2018-5-17 21:31

Шесть ближневосточных государств ввели санкции против связанных с «Хезболлой» лиц

Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар и ОАЭ ввели санкции в отношении высокопоставленных представителей ливанского движения «Хезболла» и лиц, которые оказывают поддержку организации. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-17 02:39

США ввели новые санкции против связанных с "Хезболлой" ливанцев

Минфин США объявил о новых санкциях против шести жителей Ливана и семи компаний, имеющих отношение к финансовой сети шиитского движения "Хезболла", которое признано Вашингтоном террористическим. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. life.ru »

2018-2-2 21:15

Минфин США ввёл санкции против связанных с «Хезболлой» лиц и компаний

Министерство финансов США объявило о введении ограничений против шести лиц и семи компаний, которые, по мнению американской стороны, связаны с ливанским движением «Хезболла».
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-2 19:59

Ливан не согласовал с армией Сирии и «Хезболлой» операцию против ИГ

Операция Ливана против террористической организации «Исламское государство» не была согласована с армией Сирии и движением «Хезболла», сообщили источники в ливанской армии. riafan.ru »

2017-8-19 10:16

Выдворили «ан-Нусру»: кадры из освобождённого «Хезболлой» района Ливана

Ливанское военизированное движение «Хезболла» выбило последних сторонников «Джабхат ан-Нусры»* с их позиций в горном районе Эрсаль на границе с Сирией. В этом ему оказали содействие сирийские правительственные силы. russian.rt.com »

2017-7-30 21:18

Киев обвинил Россию в связях с ИГ, «Талибаном», ХАМАС и «Хезболлой»

Украинская делегация на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси передала вице-президенту ПА Расе Юкнявичене доклад о связях России с запрещенными в РФ организациями «Исламское государство» (ИГ) и «Талибан». lenta.ru »

2017-5-29 10:07

Богданов о заявлениях о сотрудничестве России с «Хезболлой»: мы сотрудничаем с Дамаском

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов в ответ на просьбу прокомментировать утверждения о якобы сотрудничестве России с «Хезболлой» на юге Алеппо заявил, что Россия взаимодействует с государствами. russian.rt.com »

2016-12-5 22:21

СМИ: 60 ливанцев будут депортированы из Кувейта за связь с "Хезболлой"

Кувейтское издание "Аль-Кабас" сообщило о намерении властей страны депортировать 60 ливанцев за связь с группировкой "Хезболла". pronedra.ru »

2016-3-28 11:55