Результатов: 16

Эксперт Мардасов свел к минимумы шансы на войну между «Хезболлой» и Израилем

Горячей фазы конфликта между «Хезболлой» и ЦАХАЛ не будет, так как ливанская организация не захочет связываться с Израилем. Таким мнением поделился эксперт Российского совета по международным делам Антон Мардасов. tvzvezda.ru »

2023-11-4 09:38

«Приставали к каждой второй женщине»: депутат Мардасов раскрыл предысторию конфликта с мигрантами в Бужаниново

Журналисты «Ленты.Ру» выяснили предысторию конфликта жителей подмосковного села с мигрантами в подмосковном селе Бужаниново, где изнасиловали и убили пенсионерку.По... rosbalt.ru »

2021-9-14 15:33

Эксперт оценил возможность ссоры России и Турции из-за сирийского Манбиджа

Дамаск хотел бы подобной активизацией сил сыграть на сдерживании Турции. Турки это прекрасно понимают, и сейчас будут взаимодействовать с Россией, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Антон Мардасов. vz.ru »

2018-12-28 17:30

В мире: Какое России дело до правил престолонаследия в Саудовской Аравии

Убийство Хашогджи и любовь к российскому оружию могут погубить политическую карьеру молодого и амбициозного наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана. На фоне последних событий в КСА активизировалась его оппозиция внутри монаршей семьи, желающая возвести на трон брата нынешнего короля. vz.ru »

2018-11-20 19:25

Политика: Путин и Эрдоган прочертили в Идлибе новую русско-турецкую границу

Интрига с наступлением на Идлиб разрешилась неожиданным образом наступления не будет. Такое обещание дала Турции Россия. Но пока неясно, что Россия получила взамен. То ли выигрыш будет финансовый турецкий рынок откроется для российских товаров. vz.ru »

2018-9-18 23:00

Политика: Почему МИД так долго молчал о раненных в Сирии россиянах

Только спустя две недели после ставшего знаменитым боя в сирийской провинции Дейр-эз-Зор МИД признал, что от рук американцев пострадали десятки россиян. Каких только слухов и спекуляций не появилось за эти две недели в СМИ главным образом по поводу масштаба российских потерь. vz.ru »

2018-2-20 22:55

Политика: Турция пытается заставить Россию сдать важного союзника в Сирии

Россия и Турция, похоже, ведут переговоры о крупной сделке по поводу одного из районов Сирии. Речь идет об Африне - городе, который в данный момент контролируют дружественные России курды, где находятся российские войска - и который очень хочет захватить Эрдоган. vz.ru »

2018-1-19 23:10

В мире: Потеря Ракки лишила ИГИЛ главного лозунга

ИГИЛ потерпело новое поражение на этот раз пала его столица, сирийский город Ракка. Это не только крупнейшая потеря с чисто военной точки зрения, не менее важен и пропагандистский удар по Исламскому государству. vz.ru »

2017-10-17 21:45

В мире: Американцам теперь надо отмываться от подозрений в связях с халифатом

Минобороны России сообщило о фактах сотрудничества Пентагона с ИГИЛ, обвинив тем самым союзников в закулисной сделке с врагом. По его мнению, боевики халифата начали подыгрывать американскому спецназу и союзникам США - курдам. vz.ru »

2017-9-24 21:45

Политика: Сирийская оппозиция согласилась с российскими условиями

Российская военная полиция разворачивает два КПП и три поста вдоль участков линии соприкосновения сторон. Это одно из следствий договоренности между военными РФ и сирийской оппозицией о создании третьей по счету зоны деэскалации в Сирии. vz.ru »

2017-8-3 17:35

В мире: Заявления Ирака о "полной победе над ИГИЛ" явно преждевременны

Присутствие Исламского государства в Ираке закончилось навсегда! объявило иракское командование, сообщившее о полном освобождении второго по величине города страны, Мосула. Однако есть масса признаков того, что боевики ИГИЛ в Мосуле еще остаются. vz.ru »

2017-6-29 18:50

В мире: Гибель сирийского МиГа предвещает падение Манбиджа в руки Асада

До сих пор не ясно, сбит ли сирийский истребитель, упавший на границе с Турцией, протурецкими боевиками или упал в результате неисправности. Тем не менее после этого эпизода Анкара заявила, что готова на уступки Башару Асаду, подчеркнув, что сирийские земли должны принадлежать сирийцам. vz.ru »

2017-3-5 14:31

В мире: ИГИЛ и Талибан объявили друг другу священную войну

Две запрещенные на территории России группировки ИГИЛ и Талибан объявили друг другу джихад. Об этом сообщили афганские власти, ссылаясь на трофейные документы. В подоплеке этой междоусобицы, по-видимому, лежит спор за наркотические плантации и кадровая политика ИГИЛ. vz.ru »

2017-1-11 20:00

В мире: Освобожденный Алеппо преподносит страшные сюрпризы

В освобожденных районах Алеппо, заявляет Минобороны России, обнаружены масштабные захоронения многих десятков подвергшихся диким пыткам и расправе сирийцев. Судя по всему, за эти зверства ответственны представители той самой умеренной оппозиции, за которую так активно вступался Запад. vz.ru »

2016-12-26 19:35

Мардасов: ООН закроет глаза на применение химоружия боевиками в Алеппо

Российские военные  обнаружили в Алеппо запрещённое химическое оружие — неразорвавшиеся снаряды с хлором и белым фосфором, использованные засевшими в городе боевиками для обстрелов позиций сирийской армии и мирного населения. riafan.ru »

2016-11-11 19:34

Политика: Пентагон оспорил заслугу ВКС России в ликвидации одного из главарей ИГ

Оборонное ведомство США отрапортовало о ликвидации второго человека в иерархии ИГ, представителя по работе со СМИ Абу Мухаммада аль-Аднани. При этом Минобороны России еще две недели назад сообщило об уничтожении аль-Аднани в ходе авиаудара ВКС. vz.ru »

2016-9-13 13:56