Результатов: 22

В Ленобласти охотовед нашёл обгоревшие человеческие останки в поле

В Ленинградской области нашли обгоревшие останки человека около посёлка Денисово Приозерского района. Кости и фрагменты черепа обнаружил местный охотовед, сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-4-19 18:16

Охотовед Кузенков рассказал, кого можно считать удачливым добытчиком

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Как и в любой другой сфере, удачливость определяется многими факторами. Но охотовед Валерий Кузенков уверен: каждый охотник сам определяет, насколько он удачлив и доволен. fedpress.ru »

2024-4-2 11:58

Охотовед Кузенков не стал скрывать данные о волкособах: «Это страшное явление»

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В России участились нападения волков вблизи населенных пунктов. При этом при вскрытии убитых хищников часто оказывается, что это смесь собаки и волка. Об угрозе волкособов и способе их вычислить рассказал «ФедералПресс» биолог-охотовед Кузенков Валерий. fedpress.ru »

2024-1-25 10:50

Охотовед рассказал, почему в последнее время добычей волков всё чаще становятся люди

Волки подходят близко к населённым пунктам из-за нехватки пищи в лесу, рассказал биолог-охотовед Валерий Кузенков. Ещё одной причиной частого нападения волков на людей является нехватка кадров среди охотников. life.ru »

2024-1-24 15:36

Голодный зверь не спит: охотовед призвал не ходить зимой в лес

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Зима уже на пороге, но многие медведи так и не залегли в берлоги. Ходит мнение, что виной этому служат постоянные перепады температур. Однако охотовед, эксперт Госдумы по вопросам охотхозяйственной деятельности Валерий Кузенков заявил, что главная причина кроется в другом и это очень опасно для человека. fedpress.ru »

2023-11-30 11:50

Охотовед раскрыл, почему в России перестали отстреливать самого опасного пернатого хищника

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Ворона – хищник, который наносит сильный ущерб дикому животному миру. Добыча этой птицы, регулирование ее численности актуальны еще со времен СССР. Однако сегодня люди стали отстреливать пернатых реже. fedpress.ru »

2023-10-25 10:15

Охотовед призвал бороться с помойками в городах, куда приходят медведи

Охотовед и зоолог Михаил Кречмар заявил, что причиной появления в населённых пунктах диких животных, в том числе медведей, могли стать городские помойки, сообщает nsn.fm »

2023-8-22 14:51

Охотовед рассказал, как защититься от змеиного укуса

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Этим летом только в Подмосковье от укусов ядовитых змей пострадало несколько детей. Какие меры предосторожности нужно соблюдать, и что делать в случае укуса, рассказал «ФедералПресс» охотовед, эксперт Госдумы по вопросам охотхозяйственной деятельности, экологии и охраны природы Валерий Кузенков. fedpress.ru »

2022-7-6 12:32

Охотовед предупредил об опасности медведей в Ленинградской области

Охотовед Валерий Кузенков считает, что медведи в Ленинградской области стали опаснее волков. Чтобы избежать встречи с хищником, он советует при походах в лес издавать побольше шума. Если медведь поймет, что приближаются люди, то просто уйдет. lenta.ru »

2021-12-14 20:05

Бизнесмен, пристав и экс-чиновник избили инспектора

Старший охотовед Владимир Коченов уже 20 лет борется с браконьерами. Хотя в его арсенале лишь удостоверение со значком. В этот раз на выручку пришел мобильный телефон. vesti.ru »

2021-6-19 18:44

Отстрел медведицы на атомной подлодке в Вилючинске оценил охотовед

Отстрел медведицы с медвежонком, забравшихся на верхнюю палубу атомной подлодки «Александр Невский» на Камчатке в воскресенье, 8 ноября, вызвал бурю обсуждений incident.mk.ru »

2020-11-10 14:42

Охотовед оправдал военных после убийства медведицы с медвежонком на Камчатке

Охотовед на Камчатке взял на себя ответственность после резонансного убийства медведицы с медвежонком, которое, по данным СМИ, совершили военные Тихоокеанского флота. Он также объяснил, что иначе поступить было невозможно, поскольку животные представляли опасность для местных жителей. lenta.ru »

2020-11-8 20:40

«Ждите медведей на окраинах поселков». Охотовед о том, как самоизоляция людей влияет на активность диких животных

В Приангарье медведи все чаще попадаются на глаза людей. В предыдущие годы это было связано с экономической деятельностью человека – развитие нефтепромыслов и строительство нефтепроводов выгоняло хозяев тайги с их привычных мест. fedpress.ru »

2020-6-4 12:42

Медведь раскопал свежую могилу на кладбище в Приамурье

Свежее захоронение на кладбище в Амурской области подверглось нападению медведя. Косолапый не просто раскопал могилу, но и покусился на тело усопшего. Охотовед снял на видео место ЧП. vesti.ru »

2020-5-12 11:37