Результатов: 29

В Новой Зеландии потребовали признать китов личностями

Король новозеландского коренного народа маори Тухеитиа Потатау Те Фероферо VII призвал предоставить китам те же законные права, что и людям, пишет новозеландский портал Voxy social.mk.ru »

2024-3-28 16:45

Актер Ливанов назвал Хаматову и Смольянинова ничтожными личностями

Василий Ливанов назвал ничтожествами покинувших Россию Чулпан Хаматову и Артура Смольянинова. Он заявил, что невозможно «отменить» Родину, своих предков, родителей, которые живут на родной земле, а также сравнил жизнь за рубежом с жизнью цветка без корней. lenta.ru »

2024-3-10 12:34

В России открылся Зал Славы с легендарными личностями и играми отечественной видеоигровой индустрии

Организация развития видеоигровой индустрии (РВИ) запустила проект Зал Славы о лучших из лучших в российском геймдеве со времен его зарождения и о тех, кто повлиял на развитие игровой индустрии и ее культуру. vz.ru »

2023-8-22 17:54

Российские студенты рассказали, кого считают самыми значимыми личностями в истории

Президент Владимир Путин, император Пётр I и императрица Екатерина II являются самыми значимыми людьми в истории России и оказали на неё наибольшее влияние, считают студенты вузов РФ. Такие данные исследования Российского государственного социального университета (РГСУ) приводит RT. life.ru »

2023-1-25 08:49

Россияне считают Пушкина и Петра I самыми выдающимися личностями в истории страны

Россияне считают символами страны поэта Александра Пушкина и последнего царя всея Руси Петра I. Этих и других известных личностей прошлого называли граждане, участвовавшие в опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). life.ru »

2022-9-27 14:32

Мужчине пришлось «делить» свое тело с 10 разными личностями из-за редкой болезни

22-летний житель Германии Леонард Стокл с раннего детства страдает от редкого психического заболевания, которое стало развиваться из-за тяжелой эмоциональной травмы. Диссоциативное расстройство идентичности, как утверждает молодой человек, привело к тому, что в его теле сосуществуют 10 разных личностей. lenta.ru »

2022-6-3 12:49

Женщина с 2500 личностями выиграла новое дело против насиловавшего ее отца

Жительница Австралии родом из Великобритании Джени Хейнс, в теле которой уживаются 2500 личностей, выиграла в суде дело против отца Ричарда Хейнса, обвиняемого в насилии. Когда Хейнс было четыре года, она подверглась насилию со стороны отца. lenta.ru »

2022-5-19 17:25

NFT-революция уничтожила монополии всех посредников и прокладок между творческими личностями и их поклонниками

NFT - это ворота, через которые в цифровое пространство в ближайшее время хлынут нескончаемые потоки оцифрованной собственности из риаллайфа. argumenti.ru »

2021-3-11 18:03

Девушка с 25 личностями рассказала о сложностях в жизни и отношениях

Жительница Англии страдает диссоциативным расстройством личности, которое обычно возникает из-за перенесенной в детстве тяжелой психологической травмы. В ее теле уживаются 25 личностей, у каждой из которых свои предпочтения в еде, одежде и даже любви. lenta.ru »

2021-2-10 17:17

Реставратора Знамени Победы убил сын со множественными личностями

Вспомнить популярный роман «Таинственная история Билли Маллигана» заставила следователей мрачная история убийства известного реставратора Софьи Мартьяновой incident.mk.ru »

2020-12-25 15:24

Адвокат: угостившие Ефремова наркотиками могут быть известными всей стране личностями

Адвокат Сергей Жорин прокомментировал информацию о том, что в крови актера Михаила Ефремова, который устроил 8 июня смертельное ДТП в Москве, помимо алкоголя нашли еще и наркотики social.mk.ru »

2020-6-12 16:19

По стопам Билли Миллигана. Мальчик с четырьмя личностями застрелил маму и брата

Подобные случаи мы привыкли видеть в кино или читать о них в книгах. Многим известна печальная история нашего современника Билли Миллигана — американца с 24 личностями, среди которых малыш, образованный англичанин, агрессивная лесбиянка и даже югослав. life.ru »

2018-6-6 10:39

В Испании поймали скрывавшегося грабителя с 75 личностями

В испанском регионе Коста-дель-Соль арестовали британца, разыскиваемого за вооруженное ограбление в графстве Эссекс. При проверке он предоставил стражам порядка удостоверение личности, которое оказалось фальшивым. lenta.ru »

2018-5-16 17:59

Пара с 400 личностями на двоих рассказала о бытовых сложностях

Пара из Великобритании с диссоциативным расстройством идентичности рассказала о проблемах в повседневной жизни. Они признались, что на двоих у них около 400 личностей. У них не получается устроиться на работу, они не всегда способны приготовить себе еду, и даже обычный поход в магазин их изматывает. lenta.ru »

2018-3-28 10:19

Суд отказал слонам в праве быть личностями

Суд в американском штате Коннектикут отклонил петицию о наделении слонов правом на свободу личности. С прошением признать животных дееспособными обратилась организация Nonhuman Rights Project. Таким образом зоозащитники пытались добиться освобождения трех слонов, которые содержатся в зоопарке. lenta.ru »

2017-12-28 17:57

«Я не слежу за подобными личностями» — трансгендер об аресте андрогина Алины Дэвис

По словам Евы (Александра), информацию о своем задержании Дэвис создал исключительно для самопиара. 5-tv.ru »

2017-9-22 15:03

Суд в США решает вопрос о признании личностями двух шимпанзе

Суд в Нью-Йорке приступил к рассмотрению апелляции адвоката Стивена Уайза, который требует признания двух шимпанзе по имени Томми и Кико личностями. Юрист полагает, что животных необходимо выпустить в заповедник, однако хозяева обезьян настаивают на их неспособности позаботиться о себе самостоятельно. versia.ru »

2017-3-17 10:15

В США суд решит вопрос о признании шимпанзе личностями

Апелляционный отдел Верховного окружного суда суд в Нью-Йорке начал разбирательство о том, нужно ли считать личностями двух содержащихся в неволе шимпанзе — Томми и Кико. По мнению президента зоозащитной организации Nonhuman Rights Projec Стивена Уайза, приматов надо выпустить в заповедник. lenta.ru »

2017-3-17 06:07

"Танцы на ТНТ", 3 сезон: 2 серия познакомит с очередными "странными" личностями, наставники меняют концепцию шоу

"Танцы на ТНТ", 3 сезон: 2 серия 27. 08. 2016 смотреть онлайн бесплатно можно на сайте ТНТ. Стартовал новый сезон шоу: Егор Дружинин и Мигель уже начали отбирать в свои команды свежих танцевальных звезд страны. nation-news.ru »

2016-8-27 14:23

Суд в США отказался считать шимпанзе личностями

В нью-йоркском районе Манхэттен суд отказался удовлетворить просьбу освободить двух шимпанзе, Геркулеса и Лео, которые содержатся в университете штата на Лонг-Айленде. По мнению зоозащитников, обезьяны обладают самосознанием и являются личностями, на которых распространяются гарантированные людям юридические права. lenta.ru »

2015-7-31 03:40