Результатов: 20

Россия присмотрелась к жирафам и слонам из Лимпопо

Россельхознадзор намерен провести с коллегами из Южно-Африканской Республики переговоры о возможности ввоза в Россию африканских животных для зоопарков: бегемотов, слонов, жирафов, зебр, антилоп и носорогов. life.ru »

2023-8-18 12:09

Мужчина завещал многомиллионное состояние спасшим ему жизнь слонам

Житель Индии много лет работал в слоновьем заповеднике и завещал принадлежащую ему землю стоимостью несколько десятков миллионов рупий двум слонам. Эти животные неоднократно спасали его от смерти. Когда местные головорезы организовали покушение на убийство, слон предупредил хозяина, и он успел поднять тревогу lenta.ru »

2020-6-11 15:44

На помощь слонам: Ил-76 доставил стрелковое оружие Габону для борьбы с браконьерами

В аэропорту Либревиля приземлился прибывший из Москвы Ил-76. На борту самолета - оружие, которое поможет лесникам и служащим Парковых рот Национального агентства национальных парков Габона вести борьбу с браконьерами. tvzvezda.ru »

2019-11-29 05:01

Нашлось объяснение пристрастия Серсеи из «Игры престолов» к слонам

Один из фанатов фэнтези-саги «Игра престолов» нашел объяснение пристрастия Серсеи Ланнистер к слонам. В восьмом сезоне сериала королеве Серсее привезли армию Золотых мечей, а обещанных ранее слонов доставить в Вестерос не получилось. Это обстоятельство сильно ее расстроило. lenta.ru »

2019-4-25 15:07

Слонам и носорогам к концу века грозит вымирание

Исследования датских и шведских ученых показали, что к концу текущего столетия на Земле не останется крупных млекопитающих. mirnov.ru »

2018-10-21 08:00

В Дании мужчина забрался в вольер к слонам

В зоопарке Копенгагена посетитель, по всей видимости, захотел испытать себя на прочность и запрыгнул в вольер к слонам. В Сеть попали кадры этого спонтанного "визита". Сначала даже кажется, что гигантские животные растопчут мужчину, но те оказались воспитаннее. vesti.ru »

2018-9-25 18:35

Суд отказал слонам в праве быть личностями

Суд в американском штате Коннектикут отклонил петицию о наделении слонов правом на свободу личности. С прошением признать животных дееспособными обратилась организация Nonhuman Rights Project. Таким образом зоозащитники пытались добиться освобождения трех слонов, которые содержатся в зоопарке. lenta.ru »

2017-12-28 17:57

Слонам в Таиланде накрыли «шведский стол» в их Национальный день

В городе Канчанабури на западе Таиланда фонд Save Elephant Foundation накрыл слонам «шведский стол» из фруктов в честь их Национального дня. В ролике местные жители в традиционных костюмах играют на музыкальных инструментах и поют, а животные едят бананы и арбузы на столе из тростника. lenta.ru »

2017-3-13 14:39

В Индии связали свитера замерзающим слонам

На севере Индии, где выдалась холодная зима, в центре по охране дикой природы Wildlife SOS India слонам связали теплые и красивые свитера и сшили штаны. На создание одного свитера у добровольцев уходит около четырех недель, ведь слон - самое крупное сухопутное млекопитающее на Земле. utro.ru »

2017-1-20 19:49

В Индии замерзающим по ночам слонам связали пижамы

Жительницы деревни, расположенной неподалеку от слоновьего заповедника в индийском городе Матхура, связали пижамы для мерзнущих по ночам животных. Женщины откликнулись на призыв о помощи от работников зооприюта Wildlife SOS Elephant, пожаловавшихся на неподходящие для их питомцев погодные условия. lenta.ru »

2017-1-19 20:33

Африканским слонам не дали высший международный уровень защиты

Попытки дать максимальный уровень защиты всем африканским слонам потерпели неудачу на конференции в Йоханнесбурге. Отклонены и другие предложения, которые могли бы открыть новые возможности для рынка слоновой кости. vesti.ru »

2016-10-5 11:10

Умер терьер Угги из фильма «Артист» и «Воды слонам!»

Джек-рассел-терьер Угги, сыгравший в фильмах «Артист» и «Воды слонам!», умер в возрасте 13 лет. Хозяин животного принял решение усыпить питомца в Лос-Анджелесе после его продолжительной болезни — Угги страдал от опухоли простаты. lenta.ru »

2015-8-12 13:30