В Индии связали свитера замерзающим слонам

2017-1-20 19:49

На севере Индии, где выдалась холодная зима, в центре по охране дикой природы Wildlife SOS India слонам связали теплые и красивые свитера и сшили штаны. На создание одного свитера у добровольцев уходит около четырех недель, ведь слон - самое крупное сухопутное млекопитающее на Земле.

Одежда для слонов получилась не только теплой, но и нарядной. Слоны уязвимы для морозов, из-за них они могутзаболеть, например, подхватить пневмонию, холода также могут усугубить артрит, который.

Подробнее читайте на ...

индии связали свитера замерзающим слонам

Фото: lenta.ru

В Индии связали 14-километровый шарф

Участницы индийского клуба любителей вязания изготовили шарф длиной 14,09 километра и попали в Книгу рекордов Гиннесса. Более 700 женщин трудились над поделкой с февраля. Помимо рукодельниц из Индии, в работе участвовали жительницы Дубая, Гонконга, Сингапура и Польши. Официальной целью акции была борьба за мир. lenta.ru »

2017-05-23 16:14

В Индии замерзающим по ночам слонам связали пижамы

Жительницы деревни, расположенной неподалеку от слоновьего заповедника в индийском городе Матхура, связали пижамы для мерзнущих по ночам животных. Женщины откликнулись на призыв о помощи от работников зооприюта Wildlife SOS Elephant, пожаловавшихся на неподходящие для их питомцев погодные условия. lenta.ru »

2017-01-19 20:33