Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину
фото показано с : aif.ru

2024-2-22 01:07

Вернуть россиян на родину удалось благодаря Генпрокуратуре РФ и российским дипломатам.

Российские моряки, которые в январе застряли в порту Мапуту в Мозамбике из-за финансового спора, вернулись в Россию. Об этом сообщается в Telegram-канале Генпрокуратуры. В сообщении ведомства уточняется, что помощи гражданам РФ препятствовала невозможность применения Конвенции о труде в морском судоходстве, поскольку ее положения не распространяются на судна, занятые рыбным промыслом. При этом компания, обслуживающая траулер, отказалась оформить морякам документы на въезд и выезд из Мозамбика, в то время как их паспорта находились в местной миграционной службе.Напомним, в январе стало известно, что двух российских моряков в составе экипажа рыболовецкого судна Volopas удерживают в порту Мапуту. По данным дипломатов, россияне стали заложниками на фоне финансово-имущественного спора, который возник между судовладельцем и фирмой-агентом.На протяжении всего этого времени рыбаки получали зарплату, а благодаря помощи российского посольства всегда были обеспечены технической водой. Кроме того, им на корабль доставили газовую плиту для приготовления пищи.

Подробнее читайте на ...

застрявшие мозамбике российские моряки вернулись родину

Фото: lenta.ru

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись домой

Российские моряки, застрявшие в порту Мапуту в Мозамбике из-за финансово-имущественного спора, вернулись домой. Представители обслуживающей траулер компании, вынуждая владельца оплатить расходы на его содержание, отказывались оформлять морякам документы на въезд и выезд из Мозамбика. lenta.ru »

2024-02-22 01:10

Застрявшие в Мозамбике российские моряки вернулись на родину

Российские моряки Вениамин Кривицкий и Виктор Абусагитов, которые на протяжении девяти месяцев не могли покинуть брошенное владельцами судно в порту столицы Мозамбика Мапуту, вернулись на родину. Об этом сообщила Генпрокуратура РФ. life.ru »

2024-02-21 23:37

Фото: tass.ru

Застрявшие на борту судна в Мозамбике российские моряки вернулись в РФ

В Генпрокуратуре отметили, что представители обслуживающей траулер компании, вынуждая владельца оплатить расходы на его содержание, отказывались оформлять морякам документы для въезда и выезда из Мозамбика, а их паспорта были сданы в местную миграционную службу tass.ru »

2024-02-21 22:34

Названа причина, из-за которой застрявшие в Мозамбике моряки не могут вернуться в Россию

Отсутствие въездных виз — главная причина, из-за которой российские моряки около девяти месяцев не могут покинуть рыболовецкое судно в порту столицы африканского Мозамбика. Об этом сообщила пресс-атташе Посольства России в Мапуту Полина Жукова. life.ru »

2024-01-21 14:22