Результатов: 2831

МО РФ: наиболее активные боевые действия велись в районах Марьинки и Авдеевки

Международный союз конькобежцев 11 июня продлил отстранение российских спортсменов от соревнований под своей эгидой tass.ru »

2023-6-11 14:50

Список наиболее востребованных направлений на июньские выходные возглавил Санкт-Петербург

Определены самые востребованные маршруты для поездок на праздничные летние выходные, сообщает OneTwoTrip. riafan.ru »

2023-6-9 08:07

МО РФ: на запорожском направлении наступали наиболее подготовленные резервы ВСУ

По словам командующего 58-й армией ЮВО генерал-майора Ивана Попова, в их числе была 47-я механизированная бригада, которая входит в состав стратегического резерва ВСУ tass.ru »

2023-6-8 19:21

Эксперт-геронтолог Златова назвала наиболее полезный вид спорта для пожилых людей

Пожилым людям необходимы умеренные физические нагрузки, но не каждый вид труда или спорта может быть полезен для них. Врач-геронтолог Елизавета Златова рассказала, каким именно видом спорта стоит заняться пенсионерам, чтобы укрепить мышцы, восстановить силы и предотвратить болезни суставов. riafan.ru »

2023-6-8 06:56

Кому наиболее выгодно постоянно нервировать людей

В России за последний год более чем наполовину выросли продажи антидепрессантов. Эксперты отмечают увеличение спроса на такого рода препараты. Они говорят, что невротизация общества нарастает, а пандемия ковида и боевые действия на Украине и в России только усугубили этот процесс. Почему? «Ридус» искал ответ на этот вопрос. ridus.ru »

2023-6-8 02:21

Шойгу назвал наиболее отличившиеся в ходе отражения наступления врага подразделения ВС РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу отметил подразделения, которые наиболее отличились в отражении наступления врага. Он подчеркнул роль подразделений 433-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии, а также бойцов 37-й и 60-й мотострелковых бригад. tvzvezda.ru »

2023-6-7 16:19

«Зелёная стена» против канцерогенов. Названы растения, защищающие от рака

Как выяснилось, благодаря им из воздуха за восемь часов удаляются 97% наиболее токсичных соединений. aif.ru »

2023-6-5 11:36

Макрон призвал Европу строить будущие связи с РФ в наиболее мирной форме и без наивности

Президент Франции также выступил за построение "более суверенных возможностей Европы" в областях энергетики, технологий и в военной сфере tass.ru »

2023-5-31 17:55

Эксперт назвала шесть наиболее эффективных при похудении типов тренировок

Фитнес-эксперт портала Eat This, Not That Эми Гудсон назвала шесть типов тренировок, наиболее эффективных при похудении. Специалист отметила пользу плавания, баскетбола, скалолазания и велопрогулок. lenta.ru »

2023-5-26 00:12

Изучен наиболее эффективный подход при выполнении силовых тренировок

Ученые из Государственного университета Кампинас (Бразилия) изучили наиболее эффективный подход при выполнении силовых тренировок. Специалисты не обнаружили никакой разницы в росте мышц или метаболических процессах, измеренных при анализе веществ, выделяемых в кровоток во время упражнений. lenta.ru »

2023-5-25 15:50

США представили Баку и Еревану предложения по решению наиболее спорных вопросов

Первый зампомощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Дерек Хоган уточнил, что обе страны взяли эти формулировки на рассмотрение tass.ru »

2023-5-24 02:42

Грузия стала вторым наиболее популярным направлением для отдыха среди россиян

Грузия — вторая по популярности страна у российских туристов после Турции для отпуска и кратковременных поездок. Об этом сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков. riafan.ru »

2023-5-24 17:03

Диетолог дала советы, как выбрать наиболее полезное мороженое

Если в период зимних холодов многие забывает про мороженое, то в летнее время это лакомство всегда претендует на лидерство среди других сладостей. Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова в своём Telegram-канале поделилась советами по выбору холодного десерта. life.ru »

2023-5-22 11:30

Психолог назвала наиболее эффективные проработки наказаний для ребёнка

Наказание не должно касаться достоинства человека, даже если он совсем маленький. Например, вместо того чтобы ставить ребёнка в угол, лучше дать ему задание, посоветовала детский психолог и сооснователь детского сада "Infant School Хамовники" Наталия Дербенёва. life.ru »

2023-5-21 23:09

Аналитики назвали наиболее популярные сервисы бронирования отелей среди россиян

Аналитики облачного сервиса Bnovo провели исследование около 15 тыс. объектов размещения, которые за год осуществляют не менее 14 млн резервирований. Эксперты сформировали рейтинг сервисов бронирований и поделились результатами с «Газетой.Ru». riafan.ru »

2023-5-20 16:02

В ДНР раскрыли наиболее вероятный план действий ВСУ в ходе контрнаступления

Лейтенант Народной милиции Донецкой народной республики (НМ ДНР) в отставке, участник боевых действий на Украине Александр Матюшин заявил, что ВСУ смогут пойти в контрнаступление без активной поддержки авиации. lenta.ru »

2023-5-19 05:43

Озвучен наиболее опасный вид вредных частиц в загрязненном воздухе

Ученые из Института эпидемиологии при Гельмгольце в Мюнхене озвучили наиболее опасный вид вредных мелкодисперсных частиц в загрязненном воздухе. Оказалось, что у людей, подверженных воздействию ультрадисперсных частиц, риск смерти был значительно выше в течение пяти-семи дней после вдыхания загрязненного воздуха. lenta.ru »

2023-5-18 16:27

Врач-психотерапевт Марат Шафигуллин: «Уверен, что гипнотерапия показана 80% людей»

Врач психосоматической медицины в интервью Metro рассказал, какие эмоции наиболее деструктивны, и чем здесь полезен гипноз metronews.ru »

2023-5-18 12:32

Названы наиболее привлекательные для клещей участки тела

Эксперт по выживанию Антон Москаев назвал наиболее привлекательные для клещей участки человеческого тела. По его словам, после прогулки в парке или отдыха на природе, дома или в палатке нужно осмотреть себя — пах, ягодицы, плечи, в том числе подмышки, внутренние части предплечий и живот. lenta.ru »

2023-5-16 17:04

Украина вошла в число наиболее пострадавших от мин стран

Украина вошла в список наиболее пострадавших от мин стран мира, сообщили в Международном комитете Красного Креста. Там указали на то, что неразорвавшиеся снаряды и прочие взрывоопасные предметы, оказавшиеся на территории республики в результате боевых действий, могут нарушить производство на многие годы. lenta.ru »

2023-5-16 16:46

Названы города России с наиболее подорожавшими новостройками

Среди регионов России, ставших лидерами по количеству ипотечных выдач в «Сбере» за апрель 2023 года, новостройки в том же месяце сильнее всего подорожали в Ростовской области — рост стоимости квадратного метра там составил 3,4 процента. lenta.ru »

2023-5-16 16:19

В АСИ назвали наиболее перспективными для молодых предпринимателей сферы электроники и ПО

По словам руководителя центра молодежных инициатив агентства Павла Орехова, такое мнение высказали многие топ-менеджеры и действующие бизнесмены tass.ru »

2023-5-13 21:05

Назван наиболее предпочтительный результат выборов в Турции для стран Запада

Поражение Реджепа Тайипа Эрдогана на президентских выборах в Турции, которые пройдут в воскресенье, 14 мая, лишит Россию важного партнера и союзника. К такому выводу пришли журналисты The New York Times, которые называют проигрыш действующего главы государства наиболее предпочтительным вариантом для стран Запада. lenta.ru »

2023-5-13 17:55

Дерматолог предупредила о наиболее опасном осложнении от уколов красоты

Одним из наиболее опасных последствий омолаживающих уколов является слепота вследствие сосудистой окклюзии, предупредила дерматолог-косметолог Денис Серрано. По ее словам, риск наиболее высок во время процедур, при которых филлер вводится в зоны, расположенные в центральной части лица. lenta.ru »

2023-5-12 10:54

Названы наиболее активно выдающие шенген россиянам страны

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали страны, наиболее активно выдающие россиянам шенгенские визы, — Испания, Италия и Финляндия. Согласно данным портала SchengenVisaInfo, в 2022 году отечественные туристы обращались за шенгеном 687 тысяч раз, и в 10 процентах случаях в получении было отказано. lenta.ru »

2023-5-11 16:05

Ученые БФУ им. И. Канта определили, какие алгоритмы ИИ наиболее популярны в медицине

Полученные данные помогут специалистам-медикам выбрать оптимальные для исследований алгоритмы искусственного интеллекта tass.ru »

2023-5-11 13:21

В России раскрыли наиболее вероятный сценарий контрнаступления ВСУ

Полковник запаса, Герой России Александр Никишин заявил, что контрнаступление ВСУ пройдет по нескольким направлениям, так как они не смогут собрать основной ударный кулак из-за российского огневого воздействия. lenta.ru »

2023-5-10 05:37

Названа страна Евросоюза с наиболее сократившимися поставками из России

Поставки товаров из России в Швецию сократились за год после введения санкций сильнее, чем во всех странах Европейского союза. Об этом сообщает управление внешней торговли Швеции. С марта 2022 по февраль 2023 года импорт страны сократился на 90 процентов. lenta.ru »

2023-5-10 00:56

Минцифры РФ поручили составить перечень наиболее востребованных госуслуг для новых регионов

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры РФ наряду с главами новых субъектов до 1 июня текущего года составить стандарты и перечень наиболее востребованных государственных услуг для присоединенных территорий. riafan.ru »

2023-5-7 10:15

Врач Джордано перечислил наиболее эффективные упражнения для укрепления ног

Физиотерапевт Дэниел Джордано рассказал об эффективных упражнениях для ног, которые помогут укрепить их, а также улучшить общую силу. Об этом говорится в статье Forbes Health. riafan.ru »

2023-5-7 09:32

Париж возглавил рейтинг городов Европы, в которых наиболее высока вероятность умереть от жары

Наиболее высоким риск умереть от жары в Европе оказался в Париже, далее в рейтинге следуют Амстердам и Загреб, свидетельствует исследование международной группы ученых. Соответствующая статья опубликована в научном журнале Lancet Planet Health. vz.ru »

2023-5-6 02:31

Рогов: Наиболее уязвимые категории жителей Запорожской области будут перемещены на юг региона

В последние дни резко возросла интенсивность обстрелов Запорожской области со стороны ВСУ. Оставлять людей и, главное, детей в опасности было бы преступлением с нашей стороны, сказал газете ВЗГЛЯД председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-5-5 18:16

Наиболее вероятный сценарий контрнаступления ВСУ. Как и чем ответят ВС РФ

Предметом наиболее острых дискуссий в российских экспертных кругах по-прежнему остается анализ возможных операционных направлений, которые рассматриваются Генштабом ВСУ в качестве приоритетных для осуществления главного наступательного броска. ridus.ru »

2023-5-5 01:21

Назван месяц для наиболее выгодной аренды жилья в Таиланде

Наиболее выгодным для аренды жилья в Таиланде месяцем оказался май. Об этом «Ленте.ру» сообщили эксперты CMP Group (ГЖА.рф). По словам генерального директора Алексея Котлова, рынок аренды зарубежной страны отличается сезонностью спроса, и в низкий сезон есть больше времени для выбора и возможностей для успешного торга. lenta.ru »

2023-5-4 20:08

Росавиация: Субсидируемые рейсы на наиболее значимых маршрутах будут сохранены

Ряд региональных субсидируемых рейсов в России сохранится. Как сообщили в пресс-службе Росавиации, речь идёт о значимых социальных маршрутах. В ведомстве добавили, что намерены оптимизировать программу государственной поддержки авиаперелётов по стране. life.ru »

2023-5-4 16:50

Россияне назвали повышение доходов наиболее важным направлением национальных целей

Согласно данным опроса ВЦИОМ, в стратегические задачи развития также вошли: повышение качества образования, выявление поддержка и развитие талантов и способностей у детей и молодежи, снижение опасных выбросов в окружающую среду и снижение бедности tass.ru »

2023-5-2 13:21

В России назвали профессии с наиболее выросшими зарплатными предложениями

В первом квартале 2023 года средние зарплатные предложения у поваров, пекарей, токарей и курьеров увеличились на 19-23 процента. Также вырос и возможный доход машинистов, бухгалтеров, монтажников, сварщиков и уборщиков. lenta.ru »

2023-5-2 13:18

В ДНР заявили о накоплении Киевом наиболее профессиональных сил для контрнаступления

Советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что ВСУ также усилили деятельность диверсионно-разведывательных групп, разведку боем и беспилотниками по всей линии соприкосновения tass.ru »

2023-4-28 11:50

Названы курортные города России с наиболее подешевевшей арендой

Среди курортных городов России аренда квартир сильнее всего потеряла в цене в Ялте. Об этом «Ленте.ру» сообщили аналитики базы недвижимости Restate.ru. По данным экспертов, в Ялте по итогам 25 апреля текущего года по сравнению с предыдущим годом аренда жилья подешевела на 35 процентов, до 39,4 тысячи рублей в месяц. lenta.ru »

2023-4-26 20:58

Определены наиболее благоприятные для жизни звезды

Ученые Институтов химии и исследования Солнечной системы Общества имени Макса Планка показали, что наиболее благоприятными для возникновения сложной жизни являются системы со звездами, имеющими низкую металличность. lenta.ru »

2023-4-20 06:29

Вирусолог Волчков объяснил, для кого наиболее опасен новый штамм коронавируса «арктур»

Выявленный в Индии и пришедший в Россию новый подвид коронавируса «арктур» наиболее опасен для тех, кто не переболел «омикроном», а также для маленьких детей. Об этом рассказал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. ridus.ru »

2023-4-19 15:04

Раскрыты наиболее удобные способы добраться до курортов Черного моря

Представитель отечественного туроператора «Дельфин» Екатерина Чернова раскрыла отдыхающим наиболее удобные способы добраться до курортов Черного моря в предстоящем летнем сезоне. В первую очередь эксперт напомнила россиянам о временном закрытии с весны 2022 года ряда аэропортов на юге страны. lenta.ru »

2023-4-7 14:06