Диетолог дала советы, как выбрать наиболее полезное мороженое

2023-5-22 11:30

Если в период зимних холодов многие забывает про мороженое, то в летнее время это лакомство всегда претендует на лидерство среди других сладостей. Врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова в своём Telegram-канале поделилась советами по выбору холодного десерта.

Подробнее читайте на ...

диетолог дала советы выбрать наиболее полезное мороженое

Фото: lenta.ru

Диетолог дала неожиданный совет для новогодней ночи

Диетолог Минздрава Подмосковья Инна Пичугина посоветовала после плотного новогоднего ужина больше двигаться и танцевать. Таким образом можно помочь работе желудочно-кишечного тракта. Кроме того, она посоветовала не переедать за новогодним столом. lenta.ru »

2023-12-25 15:35

Диетолог дала шесть советов, которые помогут не зажироваться зимой, как манул Тимофей

Резкое похолодание, сменившее нетипичную для ноября комфортную погоду, неизбежно отразится на поведении россиян: из-за мороза мы станем реже выходить на улицу, меньше гулять и заниматься спортом, калорийность пищи вырастет. life.ru »

2023-11-23 06:00

Диетолог дала совет, что съесть, чтобы и голод утолить, и не потолстеть

Сладкое и мучное — самые удобные варианты для перекуса на ходу. Но надолго такими не наешься, почти сразу наступает чувство голода. Продукты, которые, напротив, насыщают надолго, назвала диетолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-09-06 18:41

Фото: lenta.ru

Диетолог дала советы по питанию в жаркую погоду

Врач-диетолог Наталия Круглова рассказала, как в период жаркой погоды скорректировать рацион, чтобы избежать обезвоживания и проблем со здоровьем. В первую очередь она рекомендовала сократить количество кофе и других содержащих кофеин напитков до одной-двух чашек в день. lenta.ru »

2023-08-04 13:54

Фото: lenta.ru

Диетолог дала россиянам совет насчет употребления шаурмы

Диетолог Елена Соломатина заявила, что любителям шаурмы стоит отказаться от ее покупки в небольших палатках и начать готовить самостоятельно из полезных, а главное качественных продуктов. Другой вариант — покупать блюдо только в проверенных заведениях, где соблюдаются все санитарные правила. lenta.ru »

2023-06-22 14:48

Диетолог дала четыре правила, которые позволят совместить поздний ужин и сладкий сон

Давно известно, что на качество сна влияет множество факторов: это и количество света в комнате, и время засыпания, и даже температура воздуха. Не последнюю роль здесь играет и питание. Чтобы сон был по-настоящему сладким, нужно исключить употребление пищи за три часа до него, а ужинать рекомендовано не позднее 20:30. life.ru »

2023-06-13 12:10

Фото: lenta.ru

Диетолог дала шесть советов о завтраках для похудения

Американский диетолог Лиза Янг дала советы о полезных завтраках для похудения. Специалист порекомендовала включить в рацион больше белка, чтобы сжигать жировую прослойку, которая никак не уходит. По ее словам, для снижения веса следует завтракать блюдами из яиц, овсянкой с ягодами, употреблять больше фруктов. lenta.ru »

2023-05-01 08:14

Диетолог дала простые, но действенные советы по похудению к лету

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Близится лето и пляжный сезон, а вместе с этим начинается активный период похудения. Чтобы привести себя в форму к теплому времени года, нужно контролировать баланс калорий, следить за количеством еды и видами напитков, рассказала врач-диетолог клиник «Атлас» Анастасия Ефимова. fedpress.ru »

2023-04-21 12:29

Фото: lenta.ru

Диетолог дала рекомендации по выбору яиц в магазине

Врач-диетолог клиники «Медассист» ГК «Медскан» в Курске Галина Мезенцева в разговоре с «Известиями» дала рекомендации по выбору яиц в магазине. По словам Мезенцевой, в первую очередь, покупателю следует проверить дату изготовления на упаковке яиц и внешний вид продукта. lenta.ru »

2023-04-12 05:19

Фото: lenta.ru

Диетолог дала советы по питанию в дни тренировок

Диетолог Эбби Чан порекомендовала есть не менее, чем за 60-90 минут до начала тренировки. Специалист также отметила, что важно не пропускать завтрак перед высокоинтенсивными занятиями. «Если у ваших мышц нет полных запасов гликогена, это препятствует восстановлению в долгосрочной перспективе», — пояснила она. lenta.ru »

2023-03-11 20:30

Диетолог дала совет, как блинами на Масленицу не испортить фигуру

С 20 по 26 февраля россияне будут праздновать Масленицу. Этот праздник славится главным блюдом — блинами. Их можно есть на десерт или в качестве основного блюда. Чтобы не навредить фигуре и здоровью, нужно соблюдать норму, отметила диетолог, нутрициолог Наталья Нефёдова. life.ru »

2023-02-20 04:29

Диетолог дала советы по использованию заваренного чая

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что происходит с заваренным чаем спустя некоторое время и можно ли его пить. fedpress.ru »

2023-02-05 15:19

Диетолог дала советы, как не лопнуть от переедания в новогоднюю ночь

Важно в течение всего 31 декабря обеспечить себя сбалансированным завтраком и обедом, чтобы в новогоднюю ночь не переедать. Об этом рассказала Лайфу эндокринолог и диетолог отделения Центра внутренних болезней клиники МЕДСИ на Красной Пресне Алина Крымукова. life.ru »

2022-12-29 15:46

Фото: lenta.ru

Диетолог дала совет по выбору рыбы для новогоднего стола

Диетолог Елена Соломатина дала совет по выбору рыбы для новогоднего стола. По словам Соломатиной, нужно обращать внимание на состав рыбы: чем меньше консервантов, тем она более натуральная. Кроме того, специалист предостерегла от покупки рыбы с высоким содержанием соли. lenta.ru »

2022-12-26 17:49

Фото: rosbalt.ru

Диетолог дала рекомендации тем, кто может переесть в новогоднюю ночь

Рекомендации тем, кто может переесть в новогоднюю ночь, дала в разговоре с «Мослентой» врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области... rosbalt.ru »

2022-12-24 03:37

Диетолог дала советы родителям, которые не узнали своего ребёнка после каникул у бабушки

Вернувшемуся от бабушки располневшему ребёнку нужно восстановить здоровый режим питания и прежде всего сократить сладости в рационе. Об этом Лайфу рассказала диетолог Марина Макиша. life.ru »

2022-11-22 16:23