Результатов: 21

Политолог Корнилов: Украина неприемлемыми требованиями сорвала сделку о судоходстве в Черном море

У офиса Зеленского могло быть две причины для срыва сделки с Россией и Турцией по судоходству в Черном море. Одна из них неспособность продавить свои условия. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Корнилов. vz.ru »

2024-4-16 12:06

СМИ: давление на финансовые расчеты Турции и РФ сказалось на судоходстве и экспортерах

Министерство торговли получило большое количество жалоб от компаний относительно отказов банков осуществлять переводы от российских финансовых учреждений tass.ru »

2024-3-4 11:17

"Атомфлот" и ДМП признали наиболее экологически открытыми в судоходстве

Руководитель Центра ответственного природопользования Института географии РАН Евгений Шварц отметил, что в группу достаточного уровня открытости могла бы войти еще и компания "Совкомфлот" tass.ru »

2024-2-19 08:00

В Maersk заявили, что перебои в судоходстве по Красному морю продлятся несколько месяцев

Атаки хуситов привели к "увеличению времени на транспортировку" грузов, а ситуация развивается непредсказуемо, сказал гендиректор корпорации Винсент Клерк tass.ru »

2024-1-17 16:26

Окончание «зерновой сделки» поставило крест на украинском морском судоходстве

Буквально на днях перед входом в устье Дуная был аншлаг – несколько десятков судов дожидались очереди на погрузку. Сегодня картина иная – суда отошли в румынские территориальные воды, чуть южнее украинского острова Новая Земля. Судовладельцы не хотят рисковать. versia.ru »

2023-8-15 08:00

Замглавы МИД Вершинин: Заявление Минобороны о судоходстве в Черном море касаются запросов на осмотр судов

Россия будет досматривать суда в Черном море, чтобы убедиться, какой груз они перевозят, так прокомментировал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин заявление российского Минобороны о судоходстве в Черном море. vz.ru »

2023-7-21 17:02

Белоруссия ратифицировала соглашение с Россией о внутреннем судоходстве

Белорусский лидер Александр Лукашенко подписал закон, ратифицирующий межправительственное соглашение с Россией о судоходстве по внутренним водным путям. Документ опубликован на национальном правовом интернет-портале. life.ru »

2023-6-27 03:11

Минск ратифицировал соглашение с Москвой о внутреннем судоходстве

Белоруссия ратифицировала межправительственное соглашение с Россией о судоходстве по внутренним водным путям. Закон об этом подписал глава государства Александр Лукашенко. Ранее документ одобрили обе палаты белорусского парламента. tvzvezda.ru »

2023-6-27 01:17

Белоруссия ратифицировала соглашение с Россией о судоходстве по внутренним путям

Стороны должны обеспечить друг для друга такие же условия захода в порты, пользования якорными стоянками и доступа ко всем видам услуг, как и для своих судов, следует из документа tass.ru »

2023-6-27 00:22

Правительство Украины начало выход из соглашения с Сирией о торговом судоходстве

Документ предусматривает, что страны принимают все меры для сокращения простоев судов в портах и упрощению административных, таможенных и карантинных формальностей tass.ru »

2023-3-7 17:04

Минск и Москва подписали соглашение о судоходстве по внутренним водным путям

В Министерстве транспорта и коммуникаций Белоруссии назвали подписание "значимым шагом в рамках Союзного государства" tass.ru »

2022-12-28 20:56

Лукашенко одобрил проект межправсоглашения с РФ о судоходстве по внутренним водным путям

Проводить переговоры уполномочено министерство транспорта и коммуникаций tass.ru »

2022-12-13 14:26

Мишустин одобрил соглашение с Белоруссией о беспрепятственном судоходстве

Россия и Белоруссия заключат соглашение о беспрепятственном судоходстве во внутренних водах обеих стран. Распоряжение об одобрении проекта документа подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, теперь аналогичное предстоит сделать белорусской стороне. tvzvezda.ru »

2022-11-17 21:13

Украина расторгла с Белоруссией соглашение о судоходстве

Верховная рада Украины денонсировала соглашение о судоходстве по внутренним водным путям с Белоруссией. Об этом сообщила пресс-служба парламента страны. riafan.ru »

2022-7-29 19:31

Украинский МИД объявил об отстранении РФ от пересмотра конвенции о судоходстве на Дунае

Ведомство сообщает, что, таким образом, "сделан еще один шаг, чтобы вопросами развития судоходства на Дунае занимались исключительно придунайские страны" tass.ru »

2022-6-16 22:42

В судоходстве появилась новая экомаркировка, которая указывает, что судно «Безопасно для китов»

Недавно в судоходстве произошли большие перемены, итальянская Всемирная организация устойчивого развития, в рамках проекта «Друг моря» создала новую экомаркировку — «Whale-Safe», или «Безопасно для китов». argumenti.ru »

2021-6-21 08:50

Замалчивают причины: в Крыму вскрыли ложь в заявлении Киева о судоходстве в Керченском проливе

Политолог прокомментировал заявление украинских властей о том, что Россия «частично разблокировала» порты Украины в Азовском море. riafan.ru »

2018-12-4 16:05

В инфоцентре "Крымский мост" ответили на слова Меркель о судоходстве в Керченском проливе

Ранее в некоторых СМИ появилось высказывание канцлера ФРГ о том, что в результате строительства моста через пролив между Крымом и Кубанью якобы ухудшились условия судоходства tass.ru »

2018-12-1 14:36

Россия и США договорились о судоходстве в Беринговом проливе

В связи с ростом судоходства в Арктике Россия и Соединенные Штаты совместно разработали систему маршрутов в Беринговом проливе и Беринговом море, сообщили в береговой охране США. oko-planet.su »

2018-1-26 08:04

Россия и США договорились о судоходстве в Беринговом проливе

В связи с ростом судоходства в Арктике Россия и Соединенные Штаты совместно разработали систему маршрутов в Беринговом проливе и Беринговом море, сообщили в береговой охране США. Всего предлагается создать шесть двусторонних маршрутов и шесть районов повышенной осторожности плавания. vz.ru »

2018-1-25 22:35