СМИ: давление на финансовые расчеты Турции и РФ сказалось на судоходстве и экспортерах

2024-3-4 11:17

Министерство торговли получило большое количество жалоб от компаний относительно отказов банков осуществлять переводы от российских финансовых учреждений

Подробнее читайте на ...

сми давление финансовые расчеты турции сказалось судоходстве экспортерах

СМИ: давление Катара на ХАМАС позволило продвинуть переговоры по Газе

По оценке The Times of Israel, подвижка на переговорах может возродить надежду на достижение соглашения о временном прекращении огня в анклаве и освобождении заложников tass.ru »

2024-03-13 15:10

СМИ: давление на Шольца в вопросе передачи Киеву ракет Taurus нарастает

Внешнеполитический эксперт ХДС Родерих Кизеветтер отметил Rheinische Post, что недостаточное оказание военной помощи Украине якобы "является де-факто поддержкой России" tass.ru »

2024-01-06 12:31

СМИ: давление Запада на другие страны с призывом осудить Россию не приведет к перемирию

Как отметила газета Global Times, все больше стран обеспокоены и "сыты по горло" попытками США и некоторых стран Запада "захватить" международные встречи tass.ru »

2023-02-28 11:43

СМИ: давление со стороны США начинает сказываться на торговле Южной Кореи чипами с КНР

Газета South China Morning Post сообщила, что в 2022 году импорт полупроводников Китаем снизился впервые за 18 лет и сразу на 15,3% tass.ru »

2023-02-03 10:33

СМИ: давление со стороны США на КНР по тарифам может затянуть переговоры

Издание China Daily призывает Вашингтон придерживаться ранее достигнутых договоренностей, "чтобы поддержать свою международную репутацию" tass.ru »

2018-05-31 07:31

МИД призвал ОБСЕ продолжить давление на Киев из-за отношения к СМИ

ОБСЕ и другие международные организации не должны ослаблять давление на Украину с целью пресечения "проводимой ими беспрецедентной политики репрессий в отношении СМИ и подавления свободы слова в стране". tvc.ru »

2018-05-29 18:42

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Министр финансов Украины пожаловался послам стран G7 на давление со стороны Порошенко

Министр финансов Украины Александр Данилюк уведомил послов стран «Большой семерки» о том, что президент Петр Порошенко оказывал на него... rosbalt.ru »

2018-05-29 17:55

"Грубое давление". В Госдуме возмущены действиями СБУ против СМИ

Обыски СБУ в киевском офисе РИА "Новости-Украина" являются грубым давлением на свободу слова. Такое мнение высказал член думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко, отметив, что Россия должна использовать все рычаги, чтобы осудить подобные действия со стороны украинских властей. life.ru »

2018-05-15 13:25

Фото: tass.ru

РФС считает безосновательным давление на арбитра Карасева со стороны СМИ

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский не понимает, зачем СМИ создают человеку какие-то сложности психологического характера tass.ru »

2018-04-06 11:09

Представители украинских СМИ потребовали от Порошенко прекратить давление на свободу слова

Главы и редакторы ряда украинских СМИ обратились к президенту Украины Петру Порошенко с призывом прекратить давление на свободу слова в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2018-02-17 15:05

Фото: lenta.ru

Посольство России в США пожаловалось на продолжающееся давление на СМИ

США продолжают неприемлемую практику давления на российские СМИ. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне после появившегося требования Вашингтона зарегистрировать производителя контента для агентства Sputnik RIA Global иностранным агентом. lenta.ru »

2018-01-11 07:19

Фото: 5-tv.ru

МИД РФ: Давление Google на российские СМИ можно расценить как цензуру

«Дальнейшие шаги Gооglе в отношении российских СМИ поставят под угрозу распространение информации по всему миру», — заявила во время брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о действиях в отношении Russia Today и Sputnik. 5-tv.ru »

2017-11-23 17:31

Фото: riafan.ru

Посольство РФ в США призвало Вашингтон прекратить давление на российские СМИ

Посольство РФ в США призвало Вашингтон отказаться от политики давления и ограничения свободы российских СМИ и не вводить в дальнейшем меры, препятствующие работе отдельных журналистов. riafan.ru »

2017-11-18 07:23

В Совфеде намерены обсудить ответ на давление на российские СМИ в США

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков заявил, что на ближайшем заседании он намерен обсудить возможный ответ на давление на российские СМИ в США. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-26 22:07

Фото: russian.rt.com

Миссия президента, давление на российские СМИ в США и референдум в Каталонии: о чём говорил Путин на «Валдае»

Президент России Владимир Путин принял участие в итоговой пленарной сессии Международного дискуссионного клуба «Валдай». Российский лидер рассказал о перспективах ядерного разоружения, прокомментировал ситуацию вокруг референдума в Каталонии и ответил на вопрос о давлении на российские СМИ в Соединённых Штатах. russian.rt.com »

2017-10-19 22:40

МИД РФ предупредил об ответе на давление США на российские СМИ

Давление американских властей на телеканал RT вынуждает Россию применить к американским СМИ аналогичные меры, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. news.yandex.ru »

2017-10-08 13:55

Фото: russian.rt.com

Избирательная солидарность: почему американские СМИ не беспокоит давление на российских коллег и борьба с фейками

Журналисты США обвинили Дональда Трампа в стремлении ограничить свободу слова и ввести цензуру. Так они трактовали призыв главы государства к комитету сената по разведке расследовать многочисленные фейки в американских СМИ. russian.rt.com »

2017-10-06 19:25

Фото: riafan.ru

Невероятная ложь и давление: Шойгу рассказал об истерии западных СМИ вокруг учений РФ и Белоруссии

Совместные военные учения России и Белоруссии «Запад-2017» прошли в условиях «беспрецедентного информационного давления», заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. riafan.ru »

2017-10-06 12:38