Результатов: 52

Ивановские десантники уничтожили разведчиков ВСУ, выдвинувшихся к Артемовску

Ивановские десантники из 100-миллиметровых пушек уничтожили обнаруженное при помощи беспилотника разведывательное подразделение вооруженных сил Украины, выдвинувшееся в направлении Артемовска, сообщили в Минобороны России. vz.ru »

2023-10-31 08:59

Российский полковник назвал цель стягивания сил ВСУ к Артемовску

Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят попытаться вернуть Артемовск (украинское название — Бахмут) под свой контроль. Так в разговоре с «Лентой.ру» полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, зачем Киев в последнее время начал стягивать силы на этом направлении. lenta.ru »

2023-9-7 11:35

Российские военные пресекли все попытки ВСУ продвинуться к Артемовску

Разведчики Воздушно-десантных войск пресекают все попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) зайти в близлежащие к Артемовску населенные пункты. Об этом рассказали РИА Новости в Минобороны России. Российские военные используют различные приборы оптической разведки и БПЛА, отметили в ведомстве. lenta.ru »

2023-9-3 05:17

МО РФ сообщило о недопущении украинских ДРГ в близлежащие к Артемовску населенные пункты

В Министерстве обороны России пояснили, что каждый день разведчики выдвигаются малыми группами на окраины города, чтобы вести наблюдение за военными ВСУ tass.ru »

2023-9-3 05:09

«Запад возмущается»: ВСУ стягивают силы к Артемовску, несмотря на большие потери

Российская сторона отмечает замедление темпов наступления ВСУ. Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что у контрнаступления нет никаких графиков и дедлайнов. nsn.fm »

2023-8-3 08:02

Советник Пушилина Гагин: На подступах к Артемовску идут бои

Вооруженные силы Украины на Артемовском направлении группируют достаточно большие силы, атаки со стороны украинских националистов не прекращаются, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин. Гагин рассказал РИА «Новости», что бои за Клещеевку, Курдюмовку и Андреевку продолжаются до сих пор. vz.ru »

2023-8-3 04:39

В ДНР рассказали о боях с ВСУ на подступах к Артемовску

Вооруженные силы Украины (ВСУ) группируют силы на подступах к Артемовску, идут бои за близлежащие населенные пункты — Клещеевку, Курдюмовку и Андреевку. Об этом рассказал советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин. lenta.ru »

2023-8-3 03:27

В США назвали абсурдной позицию Белого дома по Артемовску

Американский журналист Джексон Хинкл назвал абсурдной позицию Белого дома о том, что Артемовск якобы не представляет никакой стратегической ценности. «Если каждый регион Украины, занятый Россией, “практически не имеет стратегической ценности”, зачем мы посылаем Украине сотни миллиардов долларов», — спросил журналист. lenta.ru »

2023-5-27 04:07

Военный эксперт Марочко рассказал о переброске Киевом резервов к Артемовску

Украина перебрасывает к Артемовску резервы для восполнения безвозвратных и санитарных потерь, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. Так, по его словам, отдельные группы вооруженных формирований Украины замечены в районе населенных пунктов Артемовск и Часов Яр. vz.ru »

2023-5-19 09:29

Стало известно о переброске резервов ВСУ к Артемовску и Часову Яру

Военный эксперт подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что Киев перебрасывает резервы Вооруженных сил Украины (ВСУ) к Артемовску и Часову Яру. В этих районах замечены отдельные группы солдат. lenta.ru »

2023-5-19 09:10

«Фланги бросают без боя!»: Пригожин раскрыл новые данные по Артемовску

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что бойцы группы вошли в так называемое «Гнездо» (комплекс многоэтажек – прим nsn.fm »

2023-5-11 17:00

Песков не стал комментировать материалы Пригожина по Артемовску

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в день публикации этих материалов "было много мероприятий" в связи с 9 Мая tass.ru »

2023-5-10 13:20

СМИ: командование ВСУ приняло оперативные решения по Артемовску

Командующий сухопутными войсками Украины Александр Сырский посетил позиции ВСУ на артемовском направлении, сообщают местные СМИ nsn.fm »

2023-5-7 16:26

Марочко: Киев начал стягивать резервы личного состава и техники к Артемовску

Киев стягивает резервы личного состава, техники и артиллерию на Артемовское направление в расположенные неподалеку населенные пункты, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-4-28 08:25

В ВСУ разозлились на приказ по Артемовску

С Артемовском повторяется аналогичная ситуация, как и с Соледаром, город давно нужно было сдать, сообщает РИА Новости со ссылкой на командира отделения украинских Вооруженных сил Владимира Кривенко nsn.fm »

2023-4-20 05:19

Командир отделения ВСУ сравнил приказы командования по Артемовску и Соледару

В Артемовске повторяется ситуация с Соледаром, город нужно было давно сдать, считает командир отделения ВСУ Владимир Кривенко. Военный отметил, что ВСУ потеряли очень много людей под Соледаром из-за отсутствия взаимодействия между подразделениями на уровне батальонов и слабой подготовки прибывающих подкреплений. lenta.ru »

2023-4-19 22:07

В России отреагировали на заявление Зеленского по Артемовску

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров считает, что президент Украины Владимир Зеленский понимает предрешенную судьбу Артемовска (украинское название — Бахмут). lenta.ru »

2023-4-5 19:33

В ДНР сообщили, что все подъездные пути к Артемовску контролируются российской артиллерией

Город практически полностью блокирован российскими силами, сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин tass.ru »

2023-3-22 12:19

Глава Пентагона: США оставляют Зеленскому принятие решения по Артемовску

ВАШИНГТОН, 15 марта, ФедералПресс. По поводу дальнейших действий украинской армии в районе Артемовска решение принимать будет президент Владимир Зеленский. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин. fedpress.ru »

2023-3-16 22:03

Киев принял решение по Артемовску

Киев продолжит оборону Артемовска (украинское название — Бахмут). Такое решение приняли в ходе заседания Ставки верховного главнокомандующего Вооруженными силами страны, сообщили в Офисе президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-3-7 15:11

Боец «Вагнера» заявил, что ВСУ взорвали почти все мосты на подступах к Артемовску

ВСУ взорвали практически все мосты на подступах к Артемовску, сообщил боец группы «Вагнер», передает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-3 13:40

Стало известно об уничтожении ВСУ почти всех мостов на подступах к Артемовску

Вооруженные силы Украины (ВСУ) уничтожили почти все мосты на подступах к Артемовску (украинское название — Бахмут). Об этом сообщил один из бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». По его словам, при отступлении украинская армия все взрывает и уничтожает инфраструктуру. lenta.ru »

2023-3-3 13:19

Марочко: Киев стягивает к Артемовску боевиков, подготовленных НАТО

Киев перебрасывает к Артемовску в населенный пункт Часов Яр вооружение, а также личный состав, прошедший обучение на полигонах НАТО nsn.fm »

2023-2-28 09:11

Предательство и бегство боевиков «Азова*» обнажило подступы к Артемовску

Оборона города начала рушиться после побега националистов. Почему «азовцы*» предали товарищей и предоставили российской стороне возможность взять Артемовск? 5-tv.ru »

2023-2-21 19:19

Стало известно о переброске украинских батальонов к Артемовску

Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали переброску нескольких своих батальонов на артемовское направление, сообщил бывший замминистра информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов. Он уточнил, что о начале перегруппировки украинских войск стало известно разведке. lenta.ru »

2023-2-17 19:50

В ЛНР заявили о способности ВСУ направлять резервы к Артемовску в обход перерезанных дорог

По словам подполковника Народной милиции в отставке Андрея Марочко, еще одним фактором, замедляющим освобождение города, стало большое количество укрепрайонов противника tass.ru »

2023-2-15 14:07

Пригожин сообщил, что Киев подтягивает к Артемовску подкрепления

По словам основателя ЧВК "Вагнер", пока преждевременно говорить о полной блокаде Артемовска российскими силами tass.ru »

2023-2-10 22:56

Зеленский сделал заявление по Артемовску

Президент Украины Зеленский заявил, что Вооруженные силы страны (ВСУ) не будут сдавать город Артемовск (украинское название — Бахмут). «Будем бороться, сколько сможем», — сказал украинский лидер на пресс-конференции по итогам саммита Украина — ЕС в Киеве. lenta.ru »

2023-2-3 18:32

Советник Пушилина: российская артиллерия контролирует все подходы к Артемовску

Артиллерия России взяла под контроль все подходы к Артемовску (Бахмуту), сообщает РИА Новости со ссылкой на советника врио главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина Игоря Кимаковского nsn.fm »

2023-2-3 06:02

Стало известно о потерях подкреплений ВСУ на подступах к Артемовску

Вооруженные силы Украины перебрасывают подкрепления в Артемовск, однако они несут потери еще на подступах к городу, заявил замглавы второго армейского корпуса Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Апты Алаудинов. lenta.ru »

2023-1-27 13:14

Алаудинов заявил, что Украина несет потери уже на подступах к Артемовску

Командир спецназа "Ахмат", замкомандующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР назвал безосновательным беспокойство в связи с направляемыми на Украину танками tass.ru »

2023-1-27 13:00

Боец «Вагнера» сообщил о подтягивании тыловых войск ВСУ к Артемовску

Боец ЧВК «Вагнер» сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) подтягивают тыловые войска к Артемовску. По словам бойца, у украинских военных не хватает сил. «Подтягивают тыловые войска с тыловых позиций», — добавил он, отметив, что ВСУ несут на этом направлении большие потери. lenta.ru »

2023-1-20 00:23

Киев перебросил часть войск с запорожского направления к Артемовску и Соледару

Киев решили усилить присутствие националистов на восточном направлении, переместив часть войск с Запорожья. 5-tv.ru »

2023-1-17 22:47

Метр за метром: российские военные освободили поселок на подступах к Артемовску

Территория прилегает с севера к Артемовску, который расположен в нескольких километрах к юго-западу от Соледара. 5-tv.ru »

2023-1-11 12:25

Зеленский объявил об организации переброски дополнительных подразделений ВСУ к Артемовску и Соледару

К Артемовску (Бахмуту) и Соледару организована переброска дополнительных подразделений вооруженных сил Украины, заявил президент страны Владимир Зеленский. В видеообращении, опубликованном в Telegram, Зеленский сообщил, что украинские войска, которые ведут бои в этом районе, «объехал» командующий направлением генерал Александр Сырский. vz.ru »

2023-1-9 00:56

Военкор рассказал о стягивании новых сил ВСУ к Артемовску

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стягивают новые резервы против бойцов ЧВК «Вагнер» в Артемовске, сообщил военкор Евгений Поддубный. Стало известно, что в ближайший месяц в бои против «Вагнера» могут бросить новый отряд иностранных наемников и бойцов из украинского спецназа «Ягуар». lenta.ru »

2022-12-20 19:45

Офицер Марочко: Киев подтянул к Артемовску дополнительные военные силы

Командование Украины подтянуло дополнительные силы к городу Артемовск в Донбассе. Об этом, ссылаясь на данные разведывательных служб, РИА Новости рассказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. argumenti.ru »

2022-12-7 08:22

Боец «группы Вагнера» сообщил о стягивании сил к Артемовску

«Группа Вагнера» стягивает силы к городу Артемовск, сообщил один из бойцов группировки «Бахмут». Сейчас группы при активной поддержке артиллерии выдвигаются в сторону лесополос для зачистки уничтожения диверсионных групп, а также обнаружения неразминированных участков. lenta.ru »

2022-10-31 00:05