Результатов: 27

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив учит местные власти, как пилить бюджеты и не попадаться

Притчей во языцех стали сюжеты о том, как местные власти при помощи тендеров выводят из украинского бюджета миллиардные суммы якобы на нужды некритической инфраструктуры (побелку деревьев и обустройство беговых дорожек в парках, покупку барабанов для бомбоубежищ – чтобы поддерживать в людях боевой дух и т. versia.ru »

2023-11-22 13:42

На кладбище Ивано-Франковска появится прокат электросамокатов

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив сообщил, что городское кладбище разрослось настолько, что на нем появится прокат электросамокатов и велосипедов для удобства перемещения посетителей. Он рассказал, что получает множество жалоб на трудности передвижения по кладбищу. lenta.ru »

2023-6-20 09:45

Мэр Ивано-Франковска предупредил о блэкауте на несколько недель

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что жителям города стоит готовится к худшему сценарию, согласно которому отключение света может продлиться несколько недель social.mk.ru »

2022-11-29 08:11

Пик национализма. Мэр Ивано-Франковска посоветовал перебираться на хутора

Возглавляющий город с 2015 года 42-летний мэр очень старался превратить Ивано-Франковск в настоящий «оазис национализма». С учетом реальной исторической базы, надо сказать, что только сейчас Марцинкив подошел вплотную к воплощению в жизнь своей мечты aif.ru »

2022-11-18 08:42

Мэр Ивано-Франковска Марцинкив призвал горожан переехать в сельскую местность из-за проблем с электроснабжением

В связи с проблемами с электроснабжением жителям многоэтажных домов рекомендуется переехать в сельскую местность или в индивидуальные дома, заявил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. «Кто-то может иметь семью, знакомых в селах», сказал Марцинкив, подчеркнув, что следует найти место для переезда, так как в многоквартирных домах станет «очень тяжело выживать». vz.ru »

2022-11-18 00:45

Инфраструктура Ивано-Франковска попала под удар

Критическая инфраструктура Ивано-Франковской области подверглась удару. Ранее сообщалось, что весь Харьков остался без электричества после ракетных ударов. В городе также приостановили движение поездов метро, наблюдаются проблемы с водоснабжением. lenta.ru »

2022-10-10 11:48

Мэр украинского Ивано-Франковска Руслан Марцинкив готов разместить в своем городе американское посольство

Мэр западноукраинского города Ивано-Франковск Руслан Марцинкив заявил о готовности разместить в своем городе посольство США. Об этом он сообщил в видеообращении,... rosbalt.ru »

2022-2-9 17:56

Мэр Ивано-Франковска заявил о готовности принять в городе посольство США на Украине

Портал BuzzFeed ранее сообщил, что посольство США в Киеве рассматривает вариант о перемещении в западные регионы страны из-за эскалации ситуации вокруг Украины tass.ru »

2022-2-9 11:46

Мэр Ивано-Франковска заявил, что больницы и детсады не отапливаются из-за цены на газ

Руслан Марцинкив отметил, что цена поднялась до $1,14 за кубометр, несмотря на достигнутую в начале года договоренность о поставках газа по цене в 27-30 центов за кубометр tass.ru »

2021-10-11 19:46

Мэр Ивано-Франковска объявил подготовку к «полномасштабному вторжению» в Украину

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в своём Facebook объявил о наборе в отряд добровольцев, который намерен задействовать «в случае полномасштабного вторжения» в Украину nsn.fm »

2021-4-15 20:30

«Почетный гражданин». Как Ивано-Франковск хоронил последнего эсэсовца

Последнего местного ветерана СС в Ивано-Франковске хоронили с участием представителей города. Мэр пообещал назвать улицу в честь покойного. aif.ru »

2020-1-29 13:19

Мэр Ивано-Франковска предложил установить на границе с РФ памятник Бандере

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что в Москве до сих пор боятся имени лидера украинских националистов Степана Бандеры, а потому в Конотопе Сумской области, который находится недалеко от границы с РФ, нужно установить ему памятник. gordonua.com »

2020-1-6 14:50

Пехотинцы из Ивано-Франковска убивают друг друга под Новоайдаром

29 ноября между младшим сержантом Марцинюком А.А. и старшим сержантом Кочмаром В.Л. произошла словесная перепалка: последний был недоволен несением службы первого. В качестве аргумента выступила граната Ф-1, из которой обиженный необоснованными обвинениями младший сержант выдернул чеку argumenti.ru »

2018-12-5 16:55

Патрульная из Ивано-Франковска победила россиянку на международном турнире ММА в Китае

Судьи единогласно присудили победу украинке Людмиле Пилипчак, которая завоевала чемпионский пояс турнира "Heroine FС", сообщили в патрульной полиции Украины. gordonua.com »

2018-7-22 14:42

Жители Ивано-Франковска вышли на митинг против тарифов и репрессий

На площади перед областной администрацией в Ивано-Франковске собрались около 1 тыс. жителей города, которые митингуют против тарифов и репрессий; среди участников демонстрации - сторонники нацбатальонов и ряда политических партий. vz.ru »

2017-3-7 18:59

Мэр Ивано-Франковска приказал отутюжить 1880 флагов Украины

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив приказал, чтобы его подчиненные погладили все 1880 флагов, которые будут вывешены на улицах города в День независимости Украины. «Чтобы не было тех пожеванных. В департаменте [благоустройства] есть женщины? У них дома есть утюги. Пусть принесут и погладят», — указал мэр. lenta.ru »

2016-8-16 17:10

Полицейский-гей увел мужа у жительницы Ивано-Франковска

Жительница украинского города Ивано-Франковск зарегистрировала петицию под названием «Полицейские геи» на сайте местного горсовета, в которой потребовала запретить службу в полиции для сотрудников нетрадиционной сексуальной ориентации, пишет сетевое издание «Русская весна». tvzvezda.ru »

2016-3-28 07:57

Мэр Ивано-Франковска: Гей не может быть патриотом Украины

Геи не могут быть патриотами Украины, заявил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. Как пишут «Вести», по мнению политика, любить свою страну может только верующий христианин. При этом, по его мнению, такая позиция совершенно не противоречит евроинтеграции Украины. russian.rt.com »

2016-3-25 06:25

Мэр Ивано-Франковска отказал геям в праве быть патриотами Украины

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил, что гомосексуалисты не могут быть патриотами Украины. «Патриотом может быть только христианин, настоящий патриот — тот, кто верит в Бога», — сказал градоначальник. lenta.ru »

2016-3-24 13:31