В Австрии призвали «не рубить сук, на котором сидит ЕС» в вопросе санкций против России

2021-2-21 13:52

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал европейские страны «не рубить сук, на котором ЕС сам сидит» в вопросе санкций против России. В понедельник, 22 февраля, главы МИД стран Евросоюза обсудят «соразмерную реакцию» на ситуацию вокруг Алексея Навального.

Подробнее читайте на ...

австрии призвали рубить сук котором вопросе санкций против

В Австрии призвали прекратить помощь Украине до конца расследования на "Северных потоках"

Как заявил генсек Австрийской партии свободы Кристиан Хафенекер, подрыв двух трубопроводов является атакой на энергоснабжение Западной Европы tass.ru »

2024-02-07 15:51

В Австрии призвали создать четкие правила защиты границ ЕС от нелегальной миграции

Карл Нехаммер призвал предоставлять полные социальные льготы переселенцам лишь через 5 лет легального проживания в стране tass.ru »

2024-01-26 19:58

Фото: lenta.ru

В Австрии призвали не рассчитывать на контрнаступление Украины

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал не рассчитывать на контрнаступление Украины. По его словам, особую проблему для украинской армии представляет минирование на тысячи квадратных километров. lenta.ru »

2023-09-01 13:38

Фото: lenta.ru

В Австрии призвали власти учитывать мнение населения по санкциям против России

Власти должны учитывать мнение граждан, принимая решения по ключевым политическим вопросам, включая антироссийские санкции, заявил председатель оппозиционной правой Австрийской партии свободы Херберт Кикль. lenta.ru »

2023-07-16 15:05

Фото: lenta.ru

В Австрии призвали везти украинское зерно в страны Африки вместо Европы

Украинское зерно должно быть направлено в страны Африки и Ближнего Востока, а не на европейские рынки, заявил Союз фермеров Нижней Австрии. «Продовольствие должно поступать туда, где в нем больше всего нуждаются», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-07-07 00:01

Фото: versia.ru

В Австрии призвали ЕС соблюдать нормы права в вопросе российских активов

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг заявил, что ЕС в вопросе конфискации активов РФ должен придерживаться норм права, иначе соответствующее решение можно будет оспорить в суде. versia.ru »

2023-07-02 17:07

В Австрии призвали забыть про Крым при обсуждении вступления Украины в ЕС

Вопрос о статусе Крыма должен рассматриваться отдельно от вступления Украины в Евросоюз, заявил министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг. life.ru »

2023-05-28 21:59

Фото: lenta.ru

В Австрии призвали ЕС не давать приоритет Украине и Молдавии перед Балканами

Европейский союз (ЕС) не должен давать приоритет Украине и Молдавии для вступления в объединение перед странами Балкан. По словам Шалленберга, предоставление приоритета Киеву и Кишиневу может поставить под угрозу стабильность на Западных Балканах и усилить влияние [в регионе] Китая, России, Турции или других игроков. lenta.ru »

2023-05-22 09:59

В Австрии призвали отказаться от санкций против РФ

ВЕНА, 3 мая, ФедералПресс. Лидер правонационалистической Австрийской партии свободы Герберт Кикль заявил, что Вена должна немедленно отказаться от саморазрушительных санкций против РФ. fedpress.ru »

2023-05-03 18:14

В Австрии призвали лишить россиян западных лекарств

Глава Австрийского института экономических исследований Габриэль Фельбермайр призвал Запад распространить антироссийские санкции на товары первой необходимости. По его мнению, необходимо усилить давление на Москву, тем более что на сегодняшний день остаётся множество секторов, с которыми можно работать, например с фармацевтической промышленностью. life.ru »

2023-04-23 12:02

Фото: lenta.ru

В Австрии призвали провести референдум по отмене санкций против России

Уполномоченный по вопросам экономики в парламентской фракции Австрийской партии свободы Эрвин Ангегер рассказал, что оппозиция призвала правительство страны организовать национальный референдум по вопросу поддержки населением режима антироссийских санкций. lenta.ru »

2022-12-28 22:17

В Австрии призвали отменить антироссийские санкции

ВЕНА, 14 ноября, ФедералПресс. Австрийская оппозиция призывает отменить антироссийские санкции и прекратить экономическую войну, из-за которой страна уходит в долг fedpress.ru »

2022-11-14 18:07

Фото: versia.ru

В Австрии призвали ЕС отменить антироссийские санкции

Кандидат в президенты Австрии, лидер партии «Народ – Свобода – Основные права» Михаэль Бруннер считает, что антироссийские санкции ЕС должны быть отменены. versia.ru »

2022-10-07 15:00

Фото: lenta.ru

В Австрии призвали отменить санкции против России

Антироссийские санкции должны быть отменены в силу их неэффективности, заявил кандидат в президенты Австрии Михаэль Бруннер. По его словам, такие меры Запада не смогли повлиять на изменение ситуации на Украине. lenta.ru »

2022-10-07 13:29

В Австрии призвали выделить 2,5 млрд евро энергоёмким компаниям из-за роста цен на газ

В Австрии призвали выделить 2,5 млрд евро энергоёмким компаниям из-за роста цен на газ, сообщает Kronen Zeitung. С соответствующим требованием к властям страны выступила Федерация австрийской промышленности, которая также предложила налоговые льготы предприятиям. life.ru »

2022-09-04 21:58

Фото: lenta.ru

В Австрии призвали ввести промежуточный этап вхождения Украины в ЕС

Канцлер Австрии Карл Нехаммер призвал ввести промежуточный этап вхождения Украины в ЕС. По его словам, сейчас Украине приходится бороться за свое политическое и территориальное выживание. «На таком этапе быстрое полное присоединение к Европейскому союзу в любом случае не может быть актуальным вопросом», — сказал он. lenta.ru »

2022-06-05 19:28

Фото: vestikavkaza.ru

В Австрии призвали пересмотреть мюнхенскую речь Путина

Экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что президент России Владимир Путин был прав в своей мюнхенской речи. Напомним, 10 февраля 2007 года российский лидер, выступая на конференции в Мюнхене, жестко раскритиковал … vestikavkaza.ru »

2022-02-10 10:51

Фото: vz.ru

В Австрии призвали ЕС пойти по пути диалога с Россией

Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал ЕС по примеру российско-американского саммита поддерживать диалог с Москвой и открыто обсуждать имеющиеся разногласия. «Я рад вчерашнему саммиту между президентами Джо Байденом и Владимиром Путиным и возвращению их послов, потому что это позволит открыть каналы для диалога между двумя сверхдержавами. vz.ru »

2021-06-17 17:26

Фото: lenta.ru

В Австрии призвали расследовать инцидент с посадкой Ryanair в Минске

Министерство иностранных дел Австрии призвало провести независимое международное расследование после инцидента с посадкой лайнера Ryanair в Минске, пишет ТАСС. Представители ведомства настаивают на том, чтобы создатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич, находившийся среди 123 пассажиров, был освобожден. lenta.ru »

2021-05-23 18:24