Результатов: 53

«Северсталь» сообщила о «технологическом инциденте» на заводе в Череповце

На Череповецком металлургическом комбинате произошел «технологический инцидент», пострадавших нет, заявила «Северсталь». Местные жители сообщали о звуках взрыва в промышленном центре. Один из агрегатов на предприятии «выведен в запланированный ранее ремонт», указали в компании forbes.ru »

2024-3-7 14:02

Стало известно о технологическом инциденте на российском металлургическом заводе

В Череповце Вологодской области технологический инцидент произошел на площадке металлургического завода «Северсталь». До этого местные жители рассказали, что слышали звуки взрыва на российском предприятии. lenta.ru »

2024-3-7 12:53

Политолог о технологическом суверенитете России: «Мы уже лидеры в этом и делимся разработками»

В послании Федеральному собранию 29 февраля 2024 года Владимир Путин подчеркнул, что проекты технологического суверенитета должны стать мотором обновления нашей промышленности. Также президент анонсировал старт нового нацпроекта «Экономика данных». fedpress.ru »

2024-3-1 17:50

На Украине заявили о технологическом прорыве России

Новейшие российские дроны принесут Вооруженным силам Украины большие проблемы, заявила директор Центра поддержки аэроразведки страны Мария Берлинская. «Мы уже наблюдаем случаи, когда в FPV-дронах наряду с тепловизионными камерами применяется автоматическое донаведение», — указала она. lenta.ru »

2024-1-20 04:08

Стало известно о технологическом превосходстве Китая над США в одной области

Китай превосходит США в семи из десяти передовых сенсорных технологий. Об этом стало известно Breaking Defense из отчета Австралийского института стратегической политики. Ведущими китайскими организациями в этой области эксперты называют Китайскую академию наук и Уханьский университет. lenta.ru »

2023-9-25 18:06

Наталья Касперская о технологическом суверенитете и работе компаний: «Нужна плетка»

ТЮМЕНЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Главной темой TNF 2023 стал технологический суверенитет страны. Компании должны переходить на отечественное программное обеспечение. О том, что поможет сделать переход быстрее, «ФедералПресс» рассказала президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская. fedpress.ru »

2023-9-19 16:15

Греф рассказал о технологическом развитии Сбера

Сбер активно продолжает развиваться в технологическом плане. Об этом заявил президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф на ВЭФ-2023. По его словам, недавно была внедрена в Сбер нейросеть GigaChat. lenta.ru »

2023-9-11 11:30

Алексей Лихачев рассказал участникам марафона Знание.Первые о технологическом лидерстве России в атомной промышленности

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В понедельник в России стартовал Просветительский марафон Знание. Первые. Одним из гостей московской площадки стал гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. fedpress.ru »

2023-4-24 15:13

НПЗ "Газпром нефти" в 2023 году будут работать на технологическом максимуме

Директор дирекции переработки нефти и газа ПАО "Газпром нефть" Олег Ведерников отметил, что в 2022 году компания также сохранила объем выпуска авиакеросина на уровне 2021 года tass.ru »

2023-3-6 11:36

В Кремле рассказали о технологическом оснащении кабинета Путина

В кабинете российского лидера Владимира Путина находится безопасное компьютерное оборудование. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-25 13:04

День работников рекламы: выпускники столичных колледжей об этой профессии

23 октября ежегодно отмечается День работника рекламы. Это праздник для всех, кто участвует в процессе создания и размещения рекламы: графических дизайнеров, маркетологов, рекламных менеджеров, SMM и PPC-специалистов, копирайтеров. aif.ru »

2022-10-23 09:00

Памфилова рассказала парламентской делегации Ирана о технологическом процессе выборов в РФ

ЦИК РФ пригласил иранскую делегацию принять участие в Международной научно-практической конференции, которая пройдет осенью в Санкт-Петербурге tass.ru »

2022-6-27 19:34

В Думе не исключают, что запрет криптовалют плохо скажется на технологическом развитии РФ

При этом депутат Антон Горелкин назвал доклад Банка России о криптовалютах "отправной точкой для широкой дискуссии", результатом которой станут "единые правила игры" в этой сфере tass.ru »

2022-1-24 14:14

В технологическом цехе УЭХК завершили модернизацию системы управления техпроцессом

Новая система на базе микропроцессорной техники внедрялась на ключевом предприятии Новоуральского промышленного кластера с 2012 года поэтапно без прекращения технологического процесса tass.ru »

2021-11-15 10:20

Блинкен обвинил Россию и Китай в «технологическом авторитаризме»

Госсекретарь США Энтони Блинкен раскритиковал Москву и Пекин за действия в IT-сферах, заявив об «ужасах технологического авторитаризма» в России и Китае. «Больше всего остального наша задача в том, чтобы предложить неоспоримый взгляд на то, как использовать технологии на службе наших людей, защиты наших интересов и поддержания наших демократических ценностей. tvzvezda.ru »

2021-7-14 02:20

В технологическом университете Майкопа появится своя "Точка кипения"

В Майкопском государственном технологическом университете (МГТУ) готовится к открытию событийный центр "Точка кипения МГТУ". "Проект - часть федеральной сети комфортных пространств для коллективной работы, где каждый … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 05:55

«Пандемия подстегнула»: Греф рассказал о новом технологическом мире и «локальных взрывах»

Ни одно государство не прошло испытание пандемией коронавирусной инфекции, и сейчас формируется новый технологический мир, а изменения будут сопровождаться... rosbalt.ru »

2021-6-23 12:53

Новые разработки Китая призваны обеспечить его независимость в технологическом секторе

В свою очередь проблемы компании вызваны жесткими коронавирусными ограничениями в Малайзии, где у Bosch есть предприятия, производящие мультимедийные системы для автомобилей, электроинструменты и автомобильное рулевое управление tass.ru »

2021-6-1 09:00

В Ростове-на-Дону рассказали о технологическом обеспечении больниц

В Ростове-на-Дону рассказали о технологическом обеспечении больниц для оказания медицинской помощи на высоком уровне.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 10:32

Свердловский бесконтактный считыватель ладони признан лучшим в технологическом конкурсе страны

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Его ключевое преимущество в том, что считыватель «видит» рисунок вен на расстоянии и помогает бесконтактно и гигиенично подтвердить личность. fedpress.ru »

2020-5-25 14:58

Украинский министр рассказал о технологическом отставании страны

Украинский министр экономики Тимофей Милованов сообщил, что государство существенно отстало от соседей в технологическом плане. «Процент высокотехнологичных товаров и услуг в экспорте 17%, все остальное это сырье. vz.ru »

2020-2-17 20:40

Олег Меньшиков заявил о высоком технологическом уровне кинокартины "Вторжение"

Фильм Федора Бондарчука Вторжение отличает высокий технологический уровень, заявил народный артист России Олег Меньшиков, сыгравший в картине генерала Лебедева. nation-news.ru »

2020-1-7 10:55

Генсек НАТО заявил о растущем технологическом потенциале России и Китая

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс сталкивается с растущей конкуренцией со стороны РФ и КНР в технологической сфере. Об этом пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-9-27 02:42

Женщина и ее дочь утонули в технологическом водоеме в Кузбассе

Женщина и ее дочь утонули в технологическом водоеме в кемеровском городе Белово в воскресенье, сообщили в СУ СК РФ по Кузбассу. riafan.ru »

2019-7-15 09:09

О технологическом развитии России поговорят на «Технопроме» в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 11 июля, ФедералПресс. Пути продвижения и развития отечественных научных разработок обсудят на VII Международном форуме и выставке технологического развития «Технопром», которые пройдут в Новосибирске с 18 по 20 сентября. fedpress.ru »

2019-7-11 11:10

Исход из долины. Почему стартапы и фонды разочаровываются в технологическом центре?


Жить в регионе дорого, а крупнейшие технологические компании составляют конкуренцию. Почему бы не уехать? slon.ru »

2019-3-11 07:00

Битва титанов: Китай побеждает США на технологическом фронте

Китай замахнулся на то, что Америка считает для себя безусловным. На технологическое лидерство. Сети 5G от Huawei своим союзникам Вашингтон приказывает у себя запретить, даже если контракты уже заключены, а дочь директора компании Huawei в Канаде по просьбе американцев арестована. vesti.ru »

2018-12-17 22:07

В Российском технологическом университете прокомментировали законопроект о военной подготовке в вузах

Начальник военной кафедры Российского технологического университета, полковник запаса, кандидат военных наук Аркадий Каргапольцев в разговоре с RT прокомментировал внесённый в Госдуму законопроект об отмене военных кафедр в вузах и замене их военными учебными центрами. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 15:22

Владимир Путин об обороноспособности России, технологическом рывке и благополучии россиян

Послание Федеральному Собранию президент начал с оценки успехов России в преодолении кризисных тенденций и достижении стабильности в разных сферах жизни. vesti.ru »

2018-3-1 14:01

Путин отметил ведущую роль РАН в технологическом развитии страны

Президент предложил облегчить процедуру предоставления гражданства РФ для привлечения ученых из-за рубежа tass.ru »

2018-3-1 13:11

В Поволжском государственном технологическом университете произошел пожар

ЙОШКАР-ОЛА, 5 февраля, ФедералПресс. В Йошкар-Оле произошло возгорание в третьем корпусе Поволжского государственного технологического университета, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике Марий Эл. fedpress.ru »

2018-2-5 14:56

Федеральное Агентство по Рыболовству/ В Керченском государственном морском технологическом университете открылся новый актовый зал

Керчь, 14 ноября 2017 года. – В подведомственном Росрыболовству Керченском государственном морском технологическом университете успешно завершился капитальный ремонт актового зала. Торжественное открытие совпало с праздничным мероприятием – посвящением первокурсников в студенты КГМТУ, которое прошло 10 ноября. gospress.ru »

2017-11-15 20:18

Багаж пассажиров на «Технологическом институте» будет проверять собака Тея

Служебная собака Тея будет искать взрывчатку на станции «Технологический институт» до 21 декабря. Такой контракт заключил метрополитен с подрядчиком – фондом «Доброе сердце собаки». Кинолог с собакой уже приступили к своей работе, сообщает «Петербургский дневник». abnews.ru »

2017-10-30 09:28

Разруха-то у нас в головах: парламентарии о технологическом распутье

Россия находится на технологическом распутье, считает руководитель Центра анализа идеологических процессов Института философии РАН Александр Рубцов. Либо наше отставание станет необратимым, либо наша страна “мобилизуется” и перегонит весь мир. Руб ... regions.ru »

2017-10-17 16:54

Россия и Куба договорились о технологическом сотрудничестве в оборонной сфере

Россия и Куба подписали программу двустороннего технологического сотрудничества в оборонной сфере до 2020 года. По словам вице-премьера Дмитрий Рогозина, по этому проекту Москва окажет Гаване методическую помощь по налаживанию процесса модернизации вооруженных сил, о военных поставках речь не идет. lenta.ru »

2016-12-9 06:37

Кудрин заявил о технологическом отставании России

Технологическое отставание является одним из основных вызовов, которые нужно преодолеть России для прекращения действия инерционных тенденций в экономике. pronedra.ru »

2016-10-24 12:12

Россия и Саудовская Аравия договорились о технологическом сотрудничестве в сфере нефти

Российская Федерация и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве по ряду технологических проектов, связанных с добычей и переработкой энергоносителей, об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-10-23 19:27

Нарушая договор с Россией, США признаются в своем технологическом поражении

Соединенные Штаты, похоже, готовы пойти на прямое нарушение одного из важнейших договоров, заключенных с Россией об утилизации плутония, пригодного для изготовления ядерного оружия. Причиной этого может быть не только желание сохранить возвратный ядерный потенциал, но и технологическая отсталость американской атомной отрасли по сравнению с российской. oko-planet.su »

2016-4-13 11:23