Результатов: 1453

Россия и Зимбабве подписали соглашение об информационной безопасности

По сообщению министерства иностранных дел РФ, на полях саммита Россия-Африка было подписано соглашение между Россией и Зимбабве о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности. tvzvezda.ru »

2023-7-27 22:00

РФ и Зимбабве подписали соглашение о поддержании международной информационной безопасности

В МИД РФ отметили, что "соглашение является ярким и убедительным примером плодотворности последовательных усилий России и Зимбабве по укреплению национальной и международной информационной безопасности на взаимовыгодной и равноправной основе" tass.ru »

2023-7-27 21:39

В России указали на масштаб информационной войны в украинском конфликте

Украинский конфликт сопровождается масштабной информационной войной, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. Депутат отметил, что из-за информационной войны отличить сегодня обычное наступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) от контрнаступления уже не получится. lenta.ru »

2023-7-27 15:35

Басурин рассказал, почему Зеленский уволил министра культуры Украины

По мнению одного из экс-командиров НМ ДНР, это связано с провальной информационной кампанией в период контрнаступления ВСУ. aif.ru »

2023-7-21 20:32

Санкции против «Артека» говорят о выигрыше РФ информационной войны, заявил Кравцов

Глава Минпросвещения России Сергей Кравцов назвал санкции Великобритании против международного детского лагеря «Артек» выигрышем России в информационной войне. Кравцов добавил, что такое решение «не укладывается в его голове». tvzvezda.ru »

2023-7-21 18:40

Минцифры хочет собирать обезличенные данные в своей информационной системе

Минцифры подготовило законопроект об обезличенных данных. По данным Forbes, документ предполагает, что госструктуры и бизнес будут передавать имеющиеся у них данные о клиентах в государственную информационную систему, которую определит правительство. forbes.ru »

2023-7-21 00:00

На саммите РФ - Африка примут декларацию об информационной безопасности

Временный поверенный в делах России в Великобритании Александр Гусаров сообщил, что на мероприятии стороны смогут обсудить ситуацию вокруг прекращения черноморской зерновой инициативы tass.ru »

2023-7-20 19:18

Средство информационной борьбы: общественник объяснил, чем закончится дело против Meta*

МОСКВА, 18 июля, ФедералПресс. Руководство компании Meta* могут признать виновным за отказ предоставить властям США информацию о гипотетической цензуре в своих соцсетях. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН, член Общественной палаты РФ Никита Данюк полагает, что таким образом официальный Вашингтон проявляет свою силу. fedpress.ru »

2023-7-18 19:10

Украинская разведка заявила о проигранной войне с РФ

Об этом пишет URA. RU со ссылкой на агентство Reuters. Буданов заявил, что в 2014 году Украина в полном объеме потерпела поражение в информационной войне против России. В 2022 году, по словам Буданова, информационную войну его страна начала по-другому. kapital-rus.ru »

2023-7-15 21:39

Глава ГУР Украины заявил о проигранной информационной войне

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов заявил о проигранной его страной в 2014 году информационной войне. «Информационную войну мы полностью проиграли в 2014 году», — указал Буданов. lenta.ru »

2023-7-14 21:17

В ГД отметили необходимость информационной поддержки для интеграции МСП новых регионов

Председатель комитета Госдумы по малому и среднему предпринимательству Александр Демин отметил, что законопроект об упрощенном порядке включения МСП этих территорий сейчас "ключевой с точки зрения важности" tass.ru »

2023-7-5 15:22

МИД РФ: сраны СНГ согласовали активизацию диалога по информационной безопасности

В ведомстве отметили, что мероприятие, "подтвердило близость подходов стран Содружества к задачам наращивания сотрудничества в сфере обеспечения МИБ" tass.ru »

2023-6-24 15:46

Минобороны РФ назвало обвинения Пригожина «информационной провокацией»

Российское Минобороны опровергло заявление главы «ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в нанесении удара по тыловым лагерям формирования nsn.fm »

2023-6-24 22:03

Чехия заявила об информационной войне с Россией

Чехия сталкивается с гибридными и информационными операциями России и вынуждена отвечать на них, в том числе способствуя победе Киева в конфликте на Украине и выступая за международную изоляцию Москвы. lenta.ru »

2023-6-23 09:42

Глава Минтранса анонсировал запуск информационной системы легкового такси 1 сентября

Министр транспорта России Виталий Савельев заявил, что с 1 сентября 2023 года начнет работу федеральная государственная информационная система легкового такси social.mk.ru »

2023-6-22 18:36

Госдума приняла закон о создании единой информационной платформы в социальной сфере

Она автоматизирует выдачу социальных выплат благодаря межведомственному взаимодействию tass.ru »

2023-6-21 13:26

"Росэнергоатом" продлил опытную эксплуатацию новой системы информационной поддержки АЭС

В концерне сообщили, что после тестирования систему распространят на другие АЭС, в том числе на зарубежные tass.ru »

2023-6-20 19:50

Путин: Частные интересы в информационной работе не должны становиться выше государственных

Президент России Владимир Путин заявил, что информационная работа является одним из самых важных боевых участков, но каждое действие должно работать на укрепление работоспособности государства и нельзя поддаваться тому, где частные интересы становятся выше, это прозвучало в эфире программы Москва. vz.ru »

2023-6-18 15:22

Стоит ли чего-то ожидать от появления в информационной среде «Малоросской освободительной армии»?

После трёх провальных попыток беглой украинской диаспоры в России создать что-то вроде польской «Армии людовой» времён Второй мировой войны, как видим, предпринята и четвёртая – пока анонимная, но довольно заметная, с анонсированной численностью порядка 5000 штыков. versia.ru »

2023-6-13 15:34

ШОС считает приоритетом обеспечение информационной безопасности

Заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов уточнил, что сотрудничество государств-членов в области информационной безопасности началось в 2006 году tass.ru »

2023-6-6 07:04

Зампред комитета Госдумы по информационной политике Горелкин назвал блокировку Youtube технически невозможной

Депутат Госдумы Антон Горелкин заявил, что альтернативы видеохостингу пока нет и блокировка Youtube сейчас технически невозможна. Об этом он сообщил 2 июня в общении с участниками «Мастерской новых медиа» riafan.ru »

2023-6-3 19:34

Замглавы МИД РФ обсудил с послом Сингапура сотрудничество по информационной безопасности

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам взаимодействия двух стран на международной арене, в частности, в рамках системы ООН, указали в российском внешнеполитическом ведомсте tass.ru »

2023-6-1 18:10

Заявления Киева о контрнаступлении ВСУ назвали информационной войной

Временно исполняющий обязанности (врио) главы Херсонской области Владимир Сальдо в своем Telegram-канале прокомментировал перенос контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Сальдо подчеркнул, что в течение многих дней Киев анонсирует контрнаступление, которое не начинается. lenta.ru »

2023-5-27 21:30

Под незримой защитой. На сессии Авито рассказали о цифровой безопасности

26 мая на форуме «РИФ-2023» эксперты рассказали о том, как использовать технологии, чтобы улучшить и обезопасить жизнь обычных людей. Спикеры объяснили, какие приемы используют для обучения цифровой гигиене. aif.ru »

2023-5-26 19:08

Лукашенко: для информационной безопасности в ЕАЭС нужна единая интегрированная система

По словам Ярослава Шапошникова, он имеет специальное звание майора, общеармейское - рядовой и намерен служить в той должности, "которую назначит командование" tass.ru »

2023-5-24 17:42

Нарышкин: США разрабатывают план информационной войны с Россией в контексте Ближнего Востока

Соединенные Штаты в контексте потери позиций на Ближнем Востоке разрабатывают план информационной войны с Россией, заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин на международной встрече высоких представителей по безопасности. vz.ru »

2023-5-24 12:52

Нарышкин: США разрабатывают планы информационной войны против России

Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что власти Соединённых Штатов разрабатывают планы информационной войны против России на фоне нормализации ситуации на Ближнем Востоке и потери позиций США в данном регионе. life.ru »

2023-5-24 12:18

Нарышкин: США разрабатывают план информационной войны с РФ в контексте Ближнего Востока

По словам директора СВР, в Госдепартаменте списывают все свои просчеты и преступления в регионе "на действия так называемой российской пропаганды" tass.ru »

2023-5-24 12:04

Нарышкин заявил о подготовке США информационной войны на Ближнем Востоке

США готовят «ближневосточный» план информационной войны с Россией, заявил глава Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин. lenta.ru »

2023-5-24 12:00

Вершинин будет курировать вопросы информационной безопасности в МИД России

Речь идет о работе департамента международной информационной безопасности и департамента по вопросам новых вызовов и угроз, сообщил источник tass.ru »

2023-5-23 20:06

Изменивших песни о России артистов назвали инструментом информационной войны

Продюсер Рудченко назвал музыканта Пола Маккартни, певца Стинга, группу Scorpions, а также других артистов, изменивших строчки своих песен о России и отказавшихся выступать на территории РФ, инструментом информационной войны. lenta.ru »

2023-5-23 15:50

Губернатор Белгородской области Гладков предупредил об информационной атаке со стороны Украины

Украина ведет беспрецедентную информационную атаку в Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. riafan.ru »

2023-5-24 13:40

Гладков назвал информационной атакой сообщения об эвакуации жителей Шебекино

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков опроверг сообщения об эвакуации жителей Шебекинского городского округа nsn.fm »

2023-5-22 12:44

Губернатор Белгородской области заявил о массированной информационной атаке Украины

На фоне новостей о боях пограничников с ВСУ белгородские паблики сообщают о наплыве ЦИПсО-комментаторов (Центр информационно-психологических спецопераций Украины). Как пишет SHOT, пользователи представляются местными жителями и рассказывают истории о том, что российские силовики якобы отступают. life.ru »

2023-5-22 12:42

Белгородские власти заявили об информационной атаке на фоне обстрелов у границы

Губернатор Вячеслав Гладков заявил о массированной информационной атаке на Белгородскую область на фоне обстрелов у границы. По информации белгородских властей, речи об эвакуации жителей двух районов не идет. lenta.ru »

2023-5-22 12:33

В России призвали страны присоединиться к концепции по информационной безопасности

Как отметили в МИД РФ, основными задачами концепции являются "предотвращение и урегулирование конфликтов, налаживание межгосударственного сотрудничества" tass.ru »

2023-5-16 16:53

Квантовые технологии. Как они защитят данные?

Вопрос квантовых технологий сегодня приобрел особую актуальность. Его рассматривают, в частности, в связке с передачей и защитой данных. aif.ru »

2023-5-16 16:25

Эксперты обсудили возможности государства по защите граждан в информационной среде

Эксперты со стороны государства и бизнеса во время заключительного, третьего дня XI Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ) обсудили правовые вопросы, связанные с новой цифровой реальностью. vz.ru »

2023-5-13 16:05

Писатель Каролинский рассказал о ведущейся против России информационной войне

Гарри Каролинский - популярный писатель русского зарубежья, в свою бытность журналистом бравший интервью у маршала Жукова, Юрия Гагарина и Сергея Лемешева. Он рассказал о политической обстановке в США и о том, как ведется информационная война против России. riafan.ru »

2023-5-12 17:22

В СБ РФ заявили о массированной информационной атаке США и Британии на молодежь России

Как отметил замсекретаря Совбеза Александр Гребенкин, в интернете западные спецслужбы распространяют заведомо ложную информацию tass.ru »

2023-5-10 17:00

В школах введут уроки информационной безопасности и цифровой грамотности

Председатель Правительства Михаил Мишустин утвердил Концепцией информационной безопасности детей, сообщается на сайте Правительства России.

ridus.ru »

2023-5-6 02:46

IT-эксперт о концепции информационной безопасности детей: «Нужно передавать опыт подрастающему поколению»

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил концепцию информационной безопасности детей. Этот документ регулирует положения по защите несовершеннолетних от информационных угроз и рисков в цифровой среде. fedpress.ru »

2023-5-5 17:00

В РФ утвердили Концепцию информационной безопасности детей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил Концепцию информационной безопасности детей, она будет направлена на защиту юных россиян от информационных угроз и рисков в цифровой среде, действовать документ будет бессрочно. life.ru »

2023-5-5 10:57

Эрмитаж обновит систему информационной безопасности после атак

Генеральный директор музея Михаил Пиотровский заявил, что учреждение каждую неделю получает ложные сообщения о минировании, из-за которых проводится проверка помещений и эвакуация посетителей tass.ru »

2023-4-28 17:19