США пригрозили банкам Европы отключением от системы за помощь России

США пригрозили банкам Европы отключением от системы за помощь России
фото показано с : lenta.ru

2023-12-22 14:50

Власти США пригрозили европейским банкам отключением от финансовой системы, если те не будут соблюдать санкции против России. Организации, которые поддерживают российский военно-промышленный комплекс, внесут в черный список, а список товаров, платежи по которым нельзя проводить, пополнят полупроводники и станки.

Подробнее читайте на ...

сша пригрозили банкам европы отключением системы помощь россии

США пригрозили Китаю ухудшением отношений в случае успехов России в СВО

Заместитель госсекретаря Курт Кэмпбелл заявил, что достижение РФ положительных результатов в конфликте может "неприемлемым образом изменить баланс сил в Европе" tass.ru »

2024-04-10 11:38

Фото: lenta.ru

США пригрозили Китаю серьезными последствиями за помощь России на Украине

Глава Министерства финансов США Джаннет Йеллен предупредила Китай о «серьезных последствиях» в случае, если выяснится, что китайские компании поддерживают Россию конфликте с Украиной. В свою очередь, Хэ Лифэн выразил обеспокоенность в связи с усиливающимися рестрикциями со стороны США в торгово-экономической сфере. lenta.ru »

2024-04-06 14:43

В США пригрозили Израилю изоляцией в случае штурма Рафаха

Американские власти считают, что проведение военной операции в городе Рафахе на границе сектора Газа с Египтом приведёт к ещё большей изоляции Израиля. Такое заявление в ходе брифинга сделал глава пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. life.ru »

2024-03-26 22:00

Фото: lenta.ru

США пригрозили крупнейшему банку Австрии санкциями за связи с Россией

США пригрозили крупнейшему банку Австрии Raiffeisen Bank санкциями за ведение бизнеса в России. Об этом сообщает EUOberver со ссылкой на документ Министерства финансов Соединенных Штатов. В ведомстве сообщили, что Raiffeisen Bank International (RBI), рискует «быть отрезанным от финансовой системы США». lenta.ru »

2024-03-09 21:33

США пригрозили Raiffeisen санкциями за связи с Россией

Визит посланника американского Минфина в Вену издание EUOberver называет прямой угрозой Вашингтона для Raiffeisen Bank, продолжающего работу в России. news.mail.ru »

2024-03-09 20:56

США пригрозили главе ВТБ Костину тюрьмой за нарушение антироссийских санкций

США предъявили обвинения главе банка ВТБ Андрею Костину и двум его американским помощникам в нарушении санкций против России, сообщает агентство Reuters. Минюст США заявил, что по предъявленным обвинениям Костину грозят десятки лет тюремного заключения. vz.ru »

2024-02-23 01:35

США пригрозили банкам Турции, осуществляющим денежные переводы в Россию

США предупредили несколько частных банков Турции о необходимости тщательной проверки денежных переводов с Россией. news.mail.ru »

2024-02-14 09:20

США пригрозили Мадуро последствиями при нарушении договоренностей с оппозицией

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что Соединенные Штаты призывают Венесуэлу прекратить политически мотивированные преследования tass.ru »

2024-01-24 08:06

Фото: lenta.ru

В США пригрозили Киеву санкциями за закон о запрете УПЦ

Украинский законопроект № 8371 «О запрете религиозных организаций связанных с Россией» является карательным, направлен на дискриминацию Украинской православной церкви, а Киев будут ждать санкции в случае его принятия. lenta.ru »

2024-01-18 14:10

Фото: rosbalt.ru

США пригрозили банкам отключением от финансовой системы за несоблюдение санкций против РФ

США собираются отключать американские и европейские банки от американской финансовой системы, если они не будут соблюдать санкции против России. Как передает... rosbalt.ru »

2023-12-22 15:55

США пригрозили отключать нарушающие санкции против РФ банки от своей финансовой системы

Американские власти пригрозили банкам по всему миру отключением от финансовой системы США в случае несоблюдения антироссийских санкций, пишут Bloomberg и Financial Times. По данным изданий, президент США Джо Байден издаст указ, позволяющий вносить в черный список иностранные финансовые институты за поддержку российского военно-промышленного комплекса, передает «Фонтанка». vz.ru »

2023-12-22 15:48

США пригрозили Турции санкциями из-за ревности к России

Белый дом предупредил Анкару о готовности ввести санкции в отношении турецких компаний и физлиц. Поводом для подобных угроз стали хорошие отношения республики с Россией и ХАМАС, сказано в материале The Wall Street Journal. life.ru »

2023-11-30 23:00

Фото: lenta.ru

США пригрозили санкциями наблюдателям на выборах в новых территориях России

Госсекретарь США Энтони Блинкен пригрозил санкциями и визовыми ограничениями международным наблюдателям, участвующим в избирательном процессе организованном Россией на новых территориях. Блинкен подчеркнул, что Соединенные Штаты никогда не признают результаты этих выборов. lenta.ru »

2023-09-08 10:19

США пригрозили санкциями за поддержку выборов в России

ВАШИНГТОН, 8 сентября, ФедералПресс. Соединенные Штаты введут санкции против тех, кто поддержит выборы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму, в том числе в качестве международных наблюдателей. Об этом заявили в Госдепе страны. fedpress.ru »

2023-09-08 01:20

Фото: nsn.fm

США пригрозили РФ и КНДР новыми санкциями за якобы наращивание сотрудничества

Власти США заявили о намерении ввести новые санкции против России и КНДР, которые якобы наращивают военно-техническое сотрудничество nsn.fm »

2023-08-30 18:13

Фото: lenta.ru

США пригрозили хунте Нигера ответственностью за расправу над президентом

США пригрозили хунте Нигера ответственностью в случае расправы над демократически избранным президентом Мохаммедом Базумом его семьей и задержанными членами правительства. По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Вашингтон поддерживает позицию ЭКОВАС призывают к восстановлению конституционного порядка в Нигере. lenta.ru »

2023-08-11 08:44

США пригрозили санкциями компаниям в Грузии из-за авиасообщения с Россией

Соединённые Штаты могут ввести санкции против работающих в аэропортах грузинских компаний, если они будут обслуживать российские самолёты. Об этом заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател. life.ru »

2023-05-11 23:20