Польский военный вертолет пересек границу Беларуси

2023-9-1 20:37

МИНСК, 1 сентября, ФедералПресс. Боевой вертолет Польши вторгся в воздушное пространство Беларуси, нарушив государственную границу республики. Об этом заявили в белорусском Государственном пограничном комитете.

Подробнее читайте на ...

польский военный вертолет пересек границу беларуси

Фото: lenta.ru

Польский военный вертолет на километр вторгся на территорию Белоруссии

Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил, что 1 сентября 2023 года польский военный вертолет Ми-24 пересек границу республики в Берестовицком районе Гродненской области. В ведомстве сообщили, что борт пересек границу на предельно малой высоте и залетел вглубь территории Белоруссии на 1200 метров. lenta.ru »

2023-09-01 20:08

Фото: social.mk.ru

Польский военный попросил политическое убежище в Белоруссии

Государственный пограничный комитет Белоруссии сообщил, что один из польских военных принял решение попросить в Республике Беларусь убежище social.mk.ru »

2021-12-17 11:58

Фото: nation-news.ru

Польский военный погиб во время службы на границе с Белоруссией

Несчастный случай на белорусско-польской границе привел к смерти солдата. Об этом сообщили в командовании 17-й механизированной бригады Войска польского, в которой состоял погибший. nation-news.ru »

2021-11-13 23:24

Польский военный выстрелил в воздух после нападения мигранта

Этот инцидент произошел во время попытки силового пересечения границы большой группой нелегальных мигрантов tass.ru »

2021-11-11 12:27

Польский военный эксперт, доктор наук, подполковник Марек Грыга предложил свою стратегию сдерживания «агрессии» России

Сразу хочу заявить, что наличие таких докторов, как подполковник Марек Грыга не делает чести Польше и польской военной науке. Этот уникум строит свои рассуждения на собственном представлении о состоянии Вооруженных сил России и их Западного военного округа, которое, мягко говоря, несколько не соответствует действительности. argumenti.ru »

2021-03-21 21:58

Польский военный застрелил украинского солдата на учениях под Львовом

По данным местной полиции, иностранец после совершения преступления скрылся с оружием. Жители города Яворова на западе Украины сообщили об обнаружении трупа мужчины с огнестрельным ранением головы около одного из местных кафе. life.ru »

2019-09-25 12:42

Фото: russian.rt.com

Польский военный: Россия — «терпеливый агрессор», который готовится к войне

Россия была и остаётся «терпеливым агрессором», который не откажется от своих великодержавных планов, уверен бывший министр обороны Польши Ромуальд Шереметьев. В интервью изданию Tygodnik Solidarnosc он заявил, что интенсивные учения российских вооружённых сил доказывают его слова. russian.rt.com »

2019-09-17 11:55

Фото: russian.rt.com

Польский военный: Россия хочет, чтобы Запад махнул на Украину рукой

Польша должна вытянуть Украину с российской орбиты, заявил в интервью Telewizja Republika польский полковник Петр Вронский. По его мнению, это необходимо сделать потому, что Россия стремится посеять анархию на Украине и добиться того, чтобы Запад махнул на неё рукой. russian.rt.com »

2018-12-01 20:25