Результатов: 42

СМИ: в Иране опровергли информацию о предупреждении от США о теракте в Кермане

По информации IRNA, американское конфиденциальное послание было направлено на то, "чтобы обезопасить Вашингтон от ответного удара Тегерана, особенно после начала Израилем войны в Газе" tass.ru »

2024-1-26 09:01

WSJ: США предупреждали Иран о готовящемся теракте в Кермане

По информации издания, Тегеран получил сведения о месте планируемого теракта достаточно своевременно, чтобы успеть его предотвратить или хотя бы избежать большого числа жертв tass.ru »

2024-1-25 18:49

КСИР ударил по причастным к теракту в Кермане террористам в Сирии

Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил об ударе баллистическими ракетами по базе террористов в Сирии, причастных к теракту в городе Керман у могилы генерала КСИР Касема Сулеймани nsn.fm »

2024-1-16 08:00

КСИР нанёс ракетный удар по причастным к взрывам в Кермане террористам в Сирии

В Иране сообщили о нанесении ударов по позициям находящихся в Сирии боевиков, которые были причастны к теракту в Кермане. Соответствующее заявление командования Корпуса стражей исламской революции (КСИР) передал телеканал Al Mayadeen. life.ru »

2024-1-16 04:34

Иран нанес ракетный удар по причастным к взрывам в Кермане террористам в Сирии

Командование Корпуса стражей исламской революции сообщило, что выявило местонахождение и уничтожило командиров и боевиков, находящихся на севере республики tass.ru »

2024-1-16 01:55

Разведка Ирана задержала 35 человек в связи с терактом в Кермане

Ведомство также сообщило, что руководитель операции незаконно проник на территорию страны через юго-восточные границы и покинул исламскую республику за два дня до теракта tass.ru »

2024-1-11 11:30

В Иране подтвердили связь исполнителей теракта в Кермане с "Исламским государством"

Министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди также уточнил, что по крайней мере один из исполнителей теракта был гражданином Таджикистана tass.ru »

2024-1-10 17:25

Лавров выразил соболезнования главе МИД Ирана после теракта в Кермане

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора выразил соболезнования иранскому коллеге Хосейну Амиру Абдоллахияну в связи с терактом в Кермане. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России во вторник, 9 января. life.ru »

2024-1-10 20:51

Иран сообщил о еще девяти задержанных по делу о взрыве в Кермане

Правительство Ирана сообщило о задержании девяти человек в шести регионах страны, подозреваемых в причастности к взрывам на кладбище у могилы генерал-лейтенанта Касема Сулеймани в Кермане. Об этом сообщила пресс-служба Министерства информации Ирана, цитату приводит информационное агентство IRNA. tvzvezda.ru »

2024-1-6 20:13

Над иранской мечетью подняли красный флаг мести после теракта в Кермане

Над иранской мечетью Джамкаран в городе Кум подняли красный флаг мести. Это произошло после теракта у кладбища, на котором похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. versia.ru »

2024-1-6 11:25

В Иране заявили, что к теракту в Кермане причастны террористы-смертники

Террористы-смертники причастны к взрывам рядом с кладбищем в иранском городе Керман, заявил замминистра МВД Ирана по вопросам безопасности и сил правопорядка Сейед Маджид Мирахмади. По его словам, на месте трагедии, где погибли более 100 человек, нашли останки двух террористов, взорвавших себя. tvzvezda.ru »

2024-1-6 00:22

Осуществившим взрыв в Кермане смертником оказался гражданин Таджикистана

В Иране установили личность одного из людей, устроивших теракт на кладбище в Кермане. По имеющимся данным, смертник был гражданином Таджикистана, сообщает Министерство информации (разведка) страны. tvzvezda.ru »

2024-1-6 00:01

В Иране задержали 11 подозреваемый в теракте на кладбище в Кермане: что известно

ТЕГЕРАН, 5 января, ФедералПресс. В Исламской Республике Иран было задержано 11 человек, которые могут быть причастны к теракту, который произошел в Кермане около кладбища генерала Касема Сулеймани. О том, что обнаружили в доме террористов рассказало агентство Tasnim. fedpress.ru »

2024-1-6 21:25

В Иране задержали 11 подозреваемых в теракте на кладбище в Кермане: что известно

ТЕГЕРАН, 5 января, ФедералПресс. В Исламской Республике Иран задержаны 11 человек, которые могут быть причастны к теракту, произошедшему в Кермане около кладбища генерала Касема Сулеймани. О том, что обнаружили в доме террористов, рассказало агентство Tasnim. fedpress.ru »

2024-1-6 21:25

Подозреваемых в причастности к теракту в Кермане задержали в Иране

Иранские правоохранители задержали нескольких лиц, подозреваемых в причастности к теракту у кладбища в городе Керман, сообщает агентство Fars nsn.fm »

2024-1-5 17:23

В МВД Ирана сообщили о задержании причастных к теракту на кладбище в Кермане

В Иране задержаны террористические агенты, причастные к взрыву двух бомб на кладбище у могилы Касема Сулеймани в Кермане. Об этом сообщило агентство IRNA со ссылкой на слова министра внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди. tvzvezda.ru »

2024-1-5 17:12

МВД Ирана сообщило о задержании лиц, причастных к теракту в Кермане

В Иране задержаны лица, которые могут быть причастны к недавним взрывам у кладбища, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Жертвами теракта стали 89 человек. versia.ru »

2024-1-6 16:34

Reuters: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в иранском Кермане

Террористическая организация Исламское государство (запрещено в России) взяла на себя ответственность за теракт в иранском Кермане, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление боевиков. Взрывы были осуществлены двумя террористами-смертниками, сообщают западные СМИ, передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-1-4 20:29

В СБ ООН призвали привлечь к ответственности виновных в теракте в Кермане

Совет безопасности ООН (СБ ООН) выступил с осуждением теракта у кладбища в иранском городе Керман и призвал мировое сообщество к поиску виноватых в трагедии. Соответствующее заявление было опубликовано Совбезом для прессы. tvzvezda.ru »

2024-1-5 20:08

СМИ: Иран ответит на теракт в Кермане атаками по базам США

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи на фоне теракта в городе Керман приказал военным ограничить ответ на атаку операциями против Израиля и ударами «прокси-группировок» по базам США nsn.fm »

2024-1-4 09:22

В США узнали, как Иран ответит на теракт в Кермане

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи прокомментировал теракт в Кермане, который произошёл накануне, 3 января. Он призвал не вступать в прямую конфронтацию с Вашингтоном и приказал ограничить ответные действия ударами проиранских группировок по американским базам. life.ru »

2024-1-4 08:27

В США рассказали о возможном ответе Ирана на теракт в Кермане

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи на фоне событий в Кермане призвал командующих избегать прямого конфликта с Соединенными Штатами. Политик приказал ограничить ответные действия операциями против Израиля и атаками «прокси-группировок» на базы США, пишет газета New York Times. lenta.ru »

2024-1-4 07:29

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со взрывами в Кермане

Предстоятель РПЦ передал слова поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления раненым tass.ru »

2024-1-4 00:59

Израиль исключил причастность к теракту в Кермане

Как сообщает газета Wall Street Journal, источники, близкие к властям Израиля, сообщили о непричастности Тель-Авива к теракту на кладбище в Иране, где похоронен генерал Касем Сулеймани incident.mk.ru »

2024-1-4 00:27

Президент Ирана пообещал наказание для «врагов нации» за теракт в Кермане

Исполнители и кураторы теракта на кладбище в Кермане у места захоронения генерала Касема Сулеймани будут выявлены и наказаны, пообещал президент Ирана Ибрагим Раиси. По его словам, «враги нации» должны осознать, что подобные теракты никогда не смогут помешать «железной воле иранского народа». lenta.ru »

2024-1-4 23:46

Пашинян выразил соболезнования президенту Ирана в связи с терактом в Кермане

Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил послание президенту Ирана Эбрахиму Раиси, в котором выразил соболезнования в связи с терактом в Кермане. «Со скорбью узнал о произошедшей сегодня в Кермане трагедии, в результате которой погибли и получили ранения невинные люди», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-4 22:28

Лидер Ирана Хаменеи пообещал жесткий ответ на теракт в Кермане

Верховный руководитель Ирана Али Хаменеи пообещал жестко ответить на теракт в городе Кермане, в результате которого погибли более 100 человек. Об этом стало известно из заявления на официальном сайте лидера Ирана. tvzvezda.ru »

2024-1-3 21:51

Лукашенко выразил соболезнования президенту Ирана в связи с терактом в Кермане

Минск осуждает любые проявления экстремизма и терроризма, подчеркнул белорусский лидер tass.ru »

2024-1-3 21:07

Путин выразил соболезнования властям Ирана в связи с терактом в Кермане

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования руководству Ирана в связи с терактом у кладбища в городе Керман, где похоронен генерал КСИР Касем Сулеймани. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. life.ru »

2024-1-3 19:57

Путин выразил соболезнования руководству Ирана в связи с терактом в Кермане

Президент России Владимир Путин направил послание верховному руководителю Исламской Республики Иран Али Хаменеи и президенту страны Эбрахиму Раиси, в котором выразил соболезнования в связи с терактом в Кермане. lenta.ru »

2024-1-3 18:52

Путин выразил соболезнования руководству Ирана в связи с терактом в Кермане

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования верховному руководителю Ирана Али Хаменеи и президенту Эбрахиму Раиси в связи с терактом в Кермане, отметив, что убийство мирных жителей потрясает своей жестокостью и цинизмом. vz.ru »

2024-1-4 18:42

Более 30 человек погибли и пострадали на церемонии прощания с Сулеймани в Кермане

Люди погибли в давке на церемонии прощания с командующим силами спецназначения Аль-Кудс Корпуса Стражей Исламской революции (КСИР) генералом Касемом Сулеймани в иранском городе Керман. nation-news.ru »

2020-1-7 13:23