Результатов: 8

Внучка дуче ушла из политики

Внучка итальянского диктатора Бенито Муссолини Алессандра объявила о завершении своей политической карьеры. Об этом в среду, 23 декабря, сообщает местная газета. Политик призналась, что к такому решению ее подтолкнуло участие в популярной телепрограмме «Танцы со звездами». lenta.ru »

2020-12-23 19:28

В США сравнили Трампа с дуче

Бывший посол США в Европейском союзе Энтони Гарднер (Anthony Gardner) заявил, что действующий президент США Дональд Трамп напоминает ему итальянского диктатора, дуче Бенито Муссолини. В частности, Гарднер рассказал, что его беспокоят формулировки Трампа и его стратегия. lenta.ru »

2020-6-9 14:43

Дуче сгущается

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Александр Головач обратился в Следственный комитет, обвинив телеведущего Владимира Соловьева в пропаганде фашизма. Поводом стало документальное кино отца и сына Соловьевых "Муссолини. grani.ru »

2020-2-8 20:57

Земляк дуче: соцсети о фильме Соловьёва про Муссолини

Под конец новогодних праздников в "Телеграме" почти в буквальном смысле выкопали труп Бенито Муссолини. Всё дело в том, что уже больше шести лет назад документальный фильм о нём снял Владимир Соловьёв. svoboda.org »

2020-1-9 13:34

Дуче испугал либералов

«Муссолини совершил роковую ошибку, когда дал немцам очаровать себя, а потом лёг под них и ввязался в войну, — тогда в Италии появились концлагеря, тогда она действительно стала неудачной копией Германии, хотя в начале всё было ровно наоборот. russian.rt.com »

2020-1-8 16:54

«Главная и фатальная ошибка дуче»: как разгром итальянских войск под Сталинградом привёл к краху режима Муссолини

В первых числах марта 1943 года итальянские войска начали спешно покидать территорию Советского Союза. Так называемый крестовый поход против коммунизма завершился разгромом в Сталинградском котле. На Восточном фронте Рим потерял 175 тыс. russian.rt.com »

2018-3-4 11:03