Результатов: 32

Кто будет меньше есть: Как Европу накрывает картофельный майдан в пользу России

Аналитик и публицист Александр Роджерс - о том, к чему приведут фермерские забастовки в крупных европейских странах и почему Россия получит профит.

oko-planet.su »

2024-1-27 18:02

Кто будет меньше есть: Как Европу накрывает "картофельный майдан" в пользу России

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, к чему приведут фермерские забастовки в крупных европейских странах и почему Россия получит профит. life.ru »

2024-1-26 00:43

У Starfield появился «картофельный режим», делающий игру глупой

Не у каждого геймера есть топовая видеокарта или компьютер, который стоит дороже, чем космический корабль, и специально для таких людей один энтузиаст выпустил мод, который заставляет Starfield выглядеть очень плохо. ridus.ru »

2023-9-6 02:49

Крымское управление ФСБ рассекретило документы о концлагере Картофельный городок в Симферополе

ФСБ передало в Госкомитет по делам архивов Республики Крым 28 копий рассекреченных архивных материалов о событиях в концлагере Картофельный городок в Симферополе в рамках всероссийского проекта Без срока давности, сообщили в управлении ФСБ по Крыму и Севастополю. vz.ru »

2023-5-2 15:50

Картофельный фюрер и ядерный гриб

Размещение российского ядерного оружия в Беларуси фактически завершит ее оккупацию. При нанесении ударов с белорусской территории ответные удары придутся по ней же. Огромный соблазн для Путина. Это развязывает ему руки. grani.ru »

2023-3-28 21:18

Что за русский салат в меню на саммите НАТО удивил западных политиков?

На саммите НАТО, где планируют признать Россию «непосредственной угрозой коллективной безопасности», предложили участникам «Картофельный салат по-русски». aif.ru »

2022-6-29 12:46

Какое блюдо особенно нравилось Эрнесту Хемингуэю?

Может показаться, что единственная условно-кулинарная ассоциация, которую может вызвать имя Эрнеста Хемингуэя, это коктейль «Дайкири» по особому рецепту — с двойной дозой рома, но без сахарного сиропа, поскольку «папа Хэм» исключал из рациона сладкое aif.ru »

2022-5-30 00:14

"Картофельный путч": Тайна секретного марш-броска десантников Лебедя на Москву в сентябре 1990 года

После отъезда Горбачёва из Москвы туда по тревоге перебросили три дивизии ВДВ с техникой. А потом объявили, что они приехали убирать картошку. life.ru »

2021-8-15 00:40

«Картофельный диктатор скатился до терроризма»: Вишневский прокомментировал арест Протасевича в минском аэропорту

Это настоящий государственный терроризм. Так прокомментировал «спецоперацию» с задержанием в минском аэропорту белорусского оппозиционера Романа Протасевича... rosbalt.ru »

2021-5-23 19:47

"Ъ": картофельный союз предложил сетям продавать несортированные корнеплоды экономкласса

По оценкам источников газеты на рынке, цена на картофель меньшего диаметра будет на 15-20% ниже tass.ru »

2021-1-22 08:48

Вадим Радионов, Депутат Европарламента: Картофельный Пиночет – Лукашенко и голос Навального в Европе

Иварс Иябс сравнил Александра Лукашенко с “картофельным Пиночетом”, а Светлану Тихановскую с Далай Ламой. Получилось образно... echo.msk.ru »

2020-12-1 17:19

Говорим по-русски, Картофельный пюрер против ковид-лоялистов

Всего 10% набрали «ковид-лоялисты». Они появились намного позже «ковид-диссидентов», о которых заговорили ещё в марте – сразу после начала эпидемии и введения режима самоизоляции... echo.msk.ru »

2020-11-6 18:19

Артемий Троицкий, «Хороший, плохой, злой» (картофельный вестерн)

ПЛОХОЙ. Это то, что происходит сейчас: признание легитимности Лукашенко, сопровождающееся финансовой помощью и демонстрацией «мягкой силы», типа заброса десантов пропагандонов и экспертуток. В сочетании с нагибанием самоизбранного «президента» по части суверенитета и экономической независимости Беларуси. Ползучий аншлюс... echo.msk.ru »

2020-9-13 09:16

Картофельный Рэмбо и белорусский Гном Гномыч. Реакция соцсетей на Лукашенко и Колю с автоматами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прилетел в свою резиденцию в бронежилете и с калашниковым в руках. Его сопровождал 15-летний сын Коля, также с автоматом и в натовской броне. Видео стало хитом в соцсетях и породило кучу мемов.Читать далее... life.ru »

2020-8-24 14:30

Маразмы недели: картофельный спектакль в Минске, нота протеста против Севастополя и «Люблинский треугольник» с тупыми углами

«Маразмы недели» - антирейтинг «АН», составленный на основании действий и высказываний политиков, общественников и других публичных людей из России, Украины и не только. argumenti.ru »

2020-8-3 14:44

Картофельный «тархун»: россиянин обнаружил неприятный сюрприз после варки

На одном из форумов в Сети пользователь рассказал о том, что при варке картофеля вода приобрела необычный ярко-зеленый цвет , однако сами клубни имели привычный вид и никаких вкусовых изменений при употреблении не было. tvzvezda.ru »

2020-7-7 14:10

Картофельный «Автохром». Как братья Люмьер создавали цветные фото

Если сегодня спросить, чем известны Огюст и Луи Люмьер, то подавляющее большинство ответит, что они являются изобретателями кинематографа. aif.ru »

2019-10-16 00:06

Diletant.media, Картофельный голод Ирландии: геноцид или несчастный случай?

Ирландия стала аграрным сырьевым придатком Британии, поставщиком дешевой рабочей силы и солдат, страной «белых рабов», производящих продовольствие для завоевателей... echo.msk.ru »

2019-4-2 12:55

Картофельный вор засветил номер машины на сугробе и попался

18-летний сыктывкарец украл 92 килограмма картошки и покинул место преступления на своем автомобиле, в багажник которого погрузил краденое. Покидая место преступления, он въехал в сугроб, на котором отпечатался номер его машины. Это позволило установить личность подозреваемого в краже. lenta.ru »

2019-2-21 18:16

Россиянам предрекли картофельный кризис

Уровень самообеспеченности россиян картофелем в 2017 году окажется ниже порогового значения на 4 процента — 90,7 процента, а не 95. Как сообщили в Счетной палате, посевные площади в России за последние 10 лет сократились в 1,7 раза. lenta.ru »

2018-1-10 17:52

В поисках хакеров Колбер устроил питерцам картофельный тест

Ведущий вечерней программы на канале CBS News Стивен Колбер продолжает открывать американцам Россию. В новом выпуске американец рассказал, как искал хакеров, ел жареную кукурузу, наслаждался джазом и белыми ночами в городе, который назвал «странноватой версией Праги», — в Северной столице России. russian.rt.com »

2017-7-19 23:48

Картофельный салат и ружьё против мух: самые безумные краудфандинговые кампании

Сегодня в России, в честь открытия 5 лет назад первой площадки по сбору средств, отмечается День краудфандинга. Проекты ещё не произведённых товаров или услуг, которые готовы оплачивать помогая собрать средства компаниям или людям, у которых нет бюджета. russian.rt.com »

2016-7-7 19:28