Результатов: 32

Минобороны России сообщило о срыве при помощи "Орлана" подвоза боеприпасов ВСУ

В ведомстве пояснили, что оператор беспилотника выполнил воздушную разведку на линии боевого соприкосновения и выявил перемещение украинских транспортных средств tass.ru »

2024-3-29 05:08

В России рассказали о модернизации «Орлана» из-за СВО

Российские беспилотники «Орлан-10» модернизировали в ходе специальной военной операции, сообщил генеральный конструктор «Специального технологического центра» Роман Иванов. Одним из новшеств в конструкции «Орлана» стала доработанная система управления с помехозащищенными каналами. lenta.ru »

2024-2-16 12:34

Взгляд «Орлана»: как беспилотники помогают читать СМС противника

На Южно-Донецком направлении бойцы готовятся к очередному рейду радиоэлектронной разведки. Будут выявлять наличие абонентов сотовой связи на линии боевого соприкосновения, распознавать сим-карты, принадлежащие боевикам. tvzvezda.ru »

2023-11-1 23:44

Экипаж РЭБ перехватил с помощью «Орлана» сообщения украинских боевиков

У экипажа этого комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) каждый день начинается одинаково. Сначала маскировка в лесополосе, а дальше - оперативное развертывание передвижной станции «Леер-3». Ее глаза и уши лежат вот в этих двух ящиках. tvzvezda.ru »

2023-4-14 05:00

Между Челябинской и Свердловской областями запустят дополнительные рейсы «Орлана»

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. С 1 февраля между Челябинском и Екатеринбургом запустят дополнительные рейсы «Орлана». Об этом сообщает миндортранс Челябинской области. fedpress.ru »

2023-1-23 13:18

Живодер почти год держал на цепи и истязал краснокнижного орлана в своей квартире на Ямале

Житель Ямала около года держал в квартире краснокнижного орлана. Он приковал его цепью к батарее, избивал и морил голодом. Суд приговорил живодера к четырем годам условно и штрафу в размере 214 тысяч рублей, пишет Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-8-6 19:49

На Ямале получил срок живодер, державший на цепи орлана

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 5 августа, ФедералПресс. На Ямале суд вынес приговор живодеру, который держал краснокнижного орлана-белохвоста на цепи и избивал его. Об этом информирует пресс-служба ямальской прокуратуры. fedpress.ru »

2022-8-5 13:47

«Роснефть» запускает программу изучения белоплечего орлана в Комсомольске-на-Амуре

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 2 июня, ФедералПресс. Комсомольский НПЗ (входит в НК «Роснефть») совместно со специалистами заповедника «Заповедное Приамурье» запустили природоохранный проект «Под сильным крылом», направленный на сохранение и восстановление популяции краснокнижного белоплечего орлана. fedpress.ru »

2022-6-2 14:23

Вести. Взор "Орлана": дроны разведали местность в Калининградской области

Над Калининградской областью прошли тренировочные маневры дронов-разведчиков "Орлан". Операторы беспилотников искали замаскированные командные пункты условного противника, выполняли корректировку огня и координировали движение морских пехотинцев. vesti.ru »

2021-6-4 14:28

Взор "Орлана": дроны разведали местность в Калининградской области

Над Калининградской областью прошли тренировочные маневры дронов-разведчиков "Орлан". Операторы беспилотников искали замаскированные командные пункты условного противника, выполняли корректировку огня и координировали движение морских пехотинцев. vesti.ru »

2021-6-4 11:04

Спасти рядового орлана. Электрики и ветеринары Саратова помогли выжить редкой птице

В ходе осмотра линий электропередач в Саратовской области электриками был обнаружен раненый орлан-белохвост. Птица была в тяжелом состоянии, однако, благодаря усилию врачей, смогла выжить и вернуться в естественную среду обитания. vesti.ru »

2021-1-27 12:54

Greenpeace: загрязнение океана на Камчатке может привести к гибели редких птиц

Экологическая катастрофа на Камчатке может негативно сказаться на популяции редких птиц, в том числе белоплечего орлана, занесенного в международную и российскую Красные книги znak.com »

2020-10-8 08:17

Спасен орлан, которого атаковали вороны и собаки

Сотрудники государственного заповедника "Курильский" спасли орлана, упавшего на одной из улиц Южно-Курильска. Специалистов вызвали жители города, которые увидели, как дикую птицу окружила стая собак. vesti.ru »

2020-1-24 14:39

Схватка орлана и осьминога за жизнь попала на видео

Неожиданный инцидент произошел у берегов острова Ванкувер, расположенного на западном побережье Канады. Белоголовый орлан во время охоты заметил в воде осьминога и решил напасть на него. Однако моллюск оказался не из слабых, он быстро обхватил птицу щупальцами и попытался утащить ее под воду. kapital-rus.ru »

2019-12-17 01:20

Схватка осьминога и орлана за жизнь попала на видео

Белоголовый орлан пытался съесть осьминога, но головоногий моллюск обхватил его щупальцами и пытался утянуть под воду. Свидетелями битвы стали сотрудники лососевой фермы, которые возвращались с работы. lenta.ru »

2019-12-13 15:37

В Приморье сотрудники охотнадзора подобрали раненого краснокнижного орлана

В центре спасения диких животных "Тигр" появился новый пациент. В руки к работникам учреждения попал белоплечий орлан. По предварительным данным, краснокнижный хищник был ранен, у него повреждено крыло. vesti.ru »

2019-12-2 19:46

Российского «Орлана» поймал «Адмирал Эссен»

Российский беспилотный летательный аппарат «Орлан-10» удалось посадить на фрегат «Адмирал Эссен». Соответствующее видео опубликовала «Звезда». В ролике показан взлет беспилотника при помощи разборной катапульты, который впоследствии направляется к фрегату, где ловится специально развернутой сетью. lenta.ru »

2019-4-29 16:02

Путин на встрече с Болтоном задал вопрос про орлана и оливки

Российский лидер Владимир Путин на встрече с помощником американского президента по национальной безопасности Джоном Болтоном напомнил о надписи на гербе США «единство в многообразии». Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 20:06

Украинский Ми-24 сбил «Орлана»

Экипаж украинского вертолета Ми-24 сбил беспилотник «Орлан-10» в районе города Лисичанск в Луганской области, в Киеве утверждают, что аппарат принадлежит России. Дрон был обнаружен в субботу, 13 октября, в 8:09, а сбит в 9:58. Украинская армия опубликовала фотографии БПЛА. lenta.ru »

2018-10-13 15:53

Американские натуралисты сняли на видео схватку белоголового орлана и обыкновенной лисицы

Молодая лисица, поймав кролика в национальном историческом парке острова Сан-Хуан, уже предвкушала плотный обед, когда на ее добычу покусился белоголовый орлан. Птица, подняв в воздух рыжую хищницу и ее трофей, вышла победителем из короткого поединка. vesti.ru »

2018-5-23 11:13

Яростное «сражение» орлана и лисы за добычу попало на видео

Интересный случай произошел в Национальном историческом парке на острове Сан-Хуан в штате Вашингтон. Американский фотограф-натуралист Кевин Эби снял видео, на котором видно, как белоголовый орлан отнял у молодой лисы кролика. tvzvezda.ru »

2018-5-23 10:31

Возвращение Орлана: ВМФ получит обновленный ракетный крейсер Адмирал Нахимов в 2021 году

Президент ОСК Алексей Рахманов о ходе модернизации атомного ракетного крейсера проекта 1144 «Орлан». Информационный портал «Интерфакс-АВН» со ссылкой на президента Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексея Рахманова сообщает, что модернизация тяжелого атомного ракетного крейсера (ТАРКР) «Адмирал Нахимов» завершится в ближайшие годы, и уже в 2021-м году Военно-морской флот получит обновленный «Орлан». oko-planet.su »

2017-12-15 13:42

В сети обнаружили отражающую политическую обстановку в США фотографию орлана

Пользователи сети обратили внимание на фотографию белоголового орлана, на которой птица задумчиво смотрит на свое отражение на льду. Пост за один день набрал более 100 тысяч лайков и 55 тысяч ретвитов и стал вирусным. lenta.ru »

2017-1-27 16:47

В США столкновение белоголового орлана с самолетом привело к гибели людей

Эксперты установили, что самолет упал из-за столкновения с орланом по фрагментам крыльев птицы, которые они обнаружили на месте происшествия. Известно, что все находившиеся на борту воздушного судна люди погибли. versia.ru »

2016-5-5 10:36