Результатов: 61

В болгарском Пловдиве прошла акция против демонтажа памятника «Алеша»

Акцию протеста в Пловдиве против сноса памятника советскому солдату-освободителю, известному как «Алеша», организовали члены Болгарской социалистической партии, сообщает Болгарское национальное телевидение nsn.fm »

2024-1-17 14:55

Госдума приняла заявление из-за инициативы убрать памятник Алеша в болгарском Пловдиве

Госдума на первом пленарном заседании весенней сессии приняла заявление, в котором осудила инициативу демонтировать памятник советскому солдату-освободителю Алеша в болгарском городе Пловдиве. Депутаты выразили «крайнее возмущение в связи с провокационным и циничным предложением членов муниципального совета Пловдива от партии «Демократы за сильную Болгарию» до конца 2024 года демонтировать памятник советскому солдату-освободителю «Алеша», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-16 15:06

Партия ДСБ: Депутаты в болгарском Пловдиве предложили демонтировать памятник Алеша

В совет болгарского Пловдива депутаты внесли предложение о демонтаже и переносе памятника советскому солдату-освободителю Алеша, сообщила партия Демократы за сильную Болгарию (ДСБ). Ожидается, что инициативу депутатов рассмотрят на сессии городского совета Пловдива 17 января. vz.ru »

2024-1-10 19:33

В болгарском Пловдиве депутаты предложили демонтировать советский памятник

Депутаты в болгарском городе Пловдиве от партии «Демократы за сильную Болгарию» предложили демонтировать и перенести советский памятник воину-освободителю «Алеша». Предполагается, что вопрос будет включен в повестку дня городского совета. lenta.ru »

2024-1-10 19:03

У отеля в болгарском Созополе нашли часть от зенитной ракеты

Министерство обороны Болгарии сообщило на своем сайте, что сегодня было получено сообщение об обнаружении предмета круглой формы, напоминающем мину, на пляже в курортном Созополе напротив гостиничного комплекса "Святой Фома" incident.mk.ru »

2023-9-26 21:23

СМИ: Зеленский прилетел в Софию из Кишинева на болгарском правительственном самолете

По данным телеканала BTV, в программу входят встречи украинского лидера с болгарским коллегой Руменом Радевым, главой кабинета министров страны Николаем Денковым, вице-премьером, главой МИД Марией Габриэль, а также спикером Народного собрания республики Росеном Желязковым tass.ru »

2023-7-6 12:43

В шорт-лист международного "Букера" впервые попали романы на болгарском и каталонском

На награду претендуют уроженцы Болгарии, Испании, Кот-д'Ивуара, Мексики, Франции и Южной Кореи tass.ru »

2023-4-18 20:37

Заблокированная в болгарском храме посол РФ рассказала об инциденте

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова находится в безопасности после инцидента в храме Софии, где она была заблокирована из-за участников акции протеста. По словам дипломатического представителя, она вышла из посольского храма через черный ход и позвонила шоферу, однако он сообщил о блокировке автомобиля. lenta.ru »

2022-12-6 15:45

Сноса советского Алеши снова пытаются добиться в болгарском городе Бургас

Памятник советской армии в центре Бургаса необходимо снести, заявили в Организации защиты болгарских граждан. riafan.ru »

2022-10-20 18:41

Сенатор Владимир Джабаров призвал россиян бойкотировать все курорты на болгарском Черноморье

Сенатор Владимир Джабаров призвал россиян отказаться от отдыха в Болгарии после решения болгарских властей о высылке 70 сотрудников российского посольства. argumenti.ru »

2022-7-2 15:05

В болгарском парламенте прошли слушания по вотуму недоверия правительству страны

По мнению болгарских оппозиционных партий "Граждане за европейское развитие Болгарии" и Союз демократических сил нынешнее правительство несет реальную угрозу развитию страны tass.ru »

2022-6-21 19:30

Пассажирский лайнер аварийно сел в болгарском Бургасе с одним двигателем

Самолет Airbus A321 совершил аварийную посадку с одним двигателем в аэропорту города Бургас (Болгария). Об этом сообщили на Болгарском национальном телевидении (БНТ). riafan.ru »

2021-7-15 22:58

Хор Турецкого исполнил песни Победы в болгарском Пловдиве у памятника «Алеша»

В рамках проекта «Песни Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Хор Турецкого и арт-группа «Сопрано» выступили с концертом у памятника «Алеша» - советскому солдату-освободителю - в болгарском Пловдиве. tvzvezda.ru »

2020-11-1 21:11

Российский пенсионер утонул на болгарском курорте из-за "мёртвого волнения"

72-летний турист из России утонул на болгарском курорте Поморие. Его затянуло так называемое мёртвое волнение, сообщает полиция Бургаса.

Читать далее... life.ru »

2019-9-11 17:13

Парламент Болгарии заслушает спецслужбы о болгарском следе фигуранта по "делу Солсбери"

В партии "Граждане за европейское развитие Болгарии" пояснили, что сначала необходимо разобраться с датами инцидента и периодами, когда подозреваемый посещал и Болгарию, и Великобританию tass.ru »

2019-2-10 15:28

Эксперт прокомментировал заявление Румена Радева о "Болгарском потоке"

Российский эксперт в области энергетической безопасности прокомментировал заявление болгарского президента Румена Радева о том, что Болгарии необходимы прямые поставки российского газа через Чёрное море. argumenti.ru »

2018-5-21 13:33

Россотрудничество/ Парад советских и российских ретро-автомобилей прошел в болгарском городе Драгомане

По приглашению мэра Драгомана Андрея Иванова почетными гостями парада стали советник-посланник Посольства России Михаил Барилович, заместитель торгового представителя России в Болгарии, представитель госкорпорации Ростех Сергей Николашин, руководитель представительства Россотрудничества в Болгарии Павел Журавлев, первый секретарь Посольства России Елена Приходько. gospress.ru »

2018-5-14 15:21

Парад советских и российских ретро-автомобилей прошел в болгарском городе Драгомане

По приглашению мэра Драгомана Андрея Иванова почетными гостями парада стали советник-посланник Посольства России Михаил Барилович, заместитель торгового представителя России в Болгарии, представитель госкорпорации Ростех Сергей Николашин, руководитель представительства Россотрудничества в Болгарии Павел Журавлев, первый секретарь Посольства России Елена Приходько. gospress.ru »

2018-5-14 15:18

Россиянка, которая произвела фурор на болгарском шоу «Голос», покинула проект

Талантливая вокалистка, педагог по вокалу из Тюмени Анна Халембакова несколько месяцев продержалась на проекте болгарском шоу «Голос» - Glasat na Bulgaria, по последнее выступление стало для нее неудачным. argumenti.ru »

2018-5-2 17:00

Россотрудничество/ В болгарском Пловдиве проходит голосование на выборах Президента России

Памятный подарок впервые голосующей девушке Сообщение Россотрудничество/ В болгарском Пловдиве проходит голосование на выборах Президента России появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-3-19 10:24

В болгарском Пловдиве проходит голосование на выборах Президента России

Памятный подарок впервые голосующей девушке Сообщение В болгарском Пловдиве проходит голосование на выборах Президента России появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-3-19 10:22

Россотрудничество/ В болгарском городе Кырджали прошла презентация проекта Russia.study

22 января сотрудники представительства Россотрудничества в Болгарии Павел Журавлев, Константин Пеев и Лариса Нежнева встретились со школьниками города Кырджали и подробно им рассказали о программе, по которой можно получить высшее образование более чем в 500 вузах России в рамках квоты, выделяемой Правительством Российской Федерации Болгарии. gospress.ru »

2018-1-23 18:30

Праздник Богоявления в болгарском Калофере отметили погружением в холодную воду

В болгарском городе Калофер отметили праздник Богоявления (Крещения Господня), совпадающий по дате с Рождественским сочельником в России, традиционным хороводом в реке Тунджа. Около 500 человек в национальных костюмах присутствовали на молебне с освящением воды. russian.rt.com »

2018-1-6 18:57

Фото дня, Вандалы осквернили памятник советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловдив

Монумент разрисовали свастикой, антисемитскими лозунгами и оскорбительными посланиями, предположительно, в адрес официального представителя МИД России Марии Захаровой... echo.msk.ru »

2017-11-11 09:04

Пешком по Усть-Сысольску: о теплых приемах в болгарском консульстве, поселках и дорогах на Удоре, танцах на улицах и слезах при прощании с Коми

«7х7» представляет видео с очередной пешеходной экскурсии по Сыктывкару 7x7-journal.ru »

2017-10-24 00:15

Туристический комплекс загорелся в болгарском поселке

Опубликованы первые фотографии с места ЧП. Туристический комплекс «Елените» расположен в 5 минутах от поселка Святой Влас на берегу Черного моря. 5-tv.ru »

2017-8-14 23:31

Захарова опубликовала свое фото в национальном болгарском костюме

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опубликовала свое фото в национальном болгарском костюме, фотография размещена на личной странице дипломата в Facebook. tvzvezda.ru »

2017-3-10 23:11

Захарова опубликовала своё фото в традиционном болгарском костюме

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала на странице в социальной сети свою фотографию в традиционном болгарском костюме.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-10 21:23

Секта из Германии обосновалась в болгарском селе

В болгарском селе Одринцы близ Ивайловграда женщина, входящая в секту «Небесная радуга», родила без помощи врачей. Сама она немка. Секту основал бывший столяр Ганс-Юрген Гумес; ее учение повторят типичные для движения New Age тезисы о гармонии с ... regions.ru »

2017-1-26 16:29

В болгарском Калофере отметили Крещение хороводом в ледяной воде

В болгарском городе Калофер отметили праздник Крещения Господня традиционным хороводом в реке Тунджа. После танца участники обряда ныряли за крестом, который был брошен в ледяную воду православным священником. russian.rt.com »

2017-1-6 15:08

В болгарском Хитрино после железнодорожной аварии введён режим ЧП

В болгарском селе Хитрино (Шуменская область) введён режим чрезвычайного положения после железнодорожной аварии, жертвами которой стали 7 человек. pronedra.ru »

2016-12-11 18:09

В болгарском селе Хитрино объявлена полная эвакуация

Полная эвакуация населения села Хитрино Шуменской области в Болгарии объявлена после того, как в субботу утром там произошла крупная железнодорожная авария. Поезд, перевозивший цистерны со сжиженным газом, сошел с рельсов утром в субботу в районе железнодорожной станции села Хитрино Шуменской области Болгарии. utro.ru »

2016-12-10 18:32

В болгарском Хитрино объявлена полная эвакуация после взрыва поезда

Полная эвакуация населения деревни Хитрино Шуменской области в Болгарии объявлена после крупной железнодорожной аварии. Об этом сообщает Nova TV.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-10 17:54

Несколько сотен мигрантов устроили бунт в болгарском лагере Харманли

В Болгарии задержаны более 40 беженцев, после того, как они устроили бунт из-за закрытия лагеря. Инцидент произошел в центре для мигрантов Харманли. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного секретаря МВД Болгарии Георгия Костова. tvzvezda.ru »

2016-11-25 00:40

Более 200 российских туристов застряли в болгарском аэропорту

В аэропорту болгарского города Бургас застряли 220 россиян, которые вторые сутки не могут вернуться в Архангельск. Путешественники должны были вылететь во вторник, 20 сентября, самолетом авиакомпании Nordwind Airlines. lenta.ru »

2016-9-21 17:13