Результатов: 61

Именитый судмедэкперт обвиняется в подтасовке сотен ДНК-тестов

Американского судмедэксперта Бюро расследований Колорадо (CBI) Ивонн Вудс, которая помогла осудить более 1 тысячи преступников, обвинили в подтасовке сотен результатов ДНК-тестов. mirnov.ru »

2024-3-18 11:17

Известного судмедэксперта обвинили в подтасовке сотен ДНК-тестов

С 2008 по 2023 год сотрудница лаборатории Бюро расследований штата Колорадо (Colorado Bureau of Investigation, CBI) Ивонн Вудс занималась манипулированием проб ДНК-тестов incident.mk.ru »

2024-3-12 13:58

Легендарного судмедэксперта обвинили в подтасовке сотен ДНК-тестов

В США судмедэксперта, которая помогла осудить более тысячи преступников, обвинили в подтасовке сотен результатов ДНК-тестов. Ивонн Вудс проработала в Бюро расследований Колорадо (CBI) почти три десятилетия, а ее работа по исследованиям биологических материалов считалась коллегами образцовой. lenta.ru »

2024-3-12 13:26

Посольство РФ обвинило британский Channel 4 в подтасовке фактов в фильме о детях с Украины

По данным диппредставительства, "спекуляции на эту тему были развенчаны уже давно с опорой на статистику и факты" tass.ru »

2023-11-16 17:30

Российская участница «Мисс Вселенная» высказалась о подтасовке итогов конкурса

Российская участница конкурса «Мисс Вселенная» Анна Линникова высказалась о подтасовке результатов. Она считает, что победительница конкурса, представительница Соединенных Штатов Р'Бонни Габриэль, достойна завоеванного титула. lenta.ru »

2023-1-18 13:34

Зрители обвинили жюри «Евровидения-2022» в коррупции и подтасовке

Телезрители раскритиковали жюри международного песенного конкурса «Евровидение-2022», который проходит в итальянском Турине. По мнению, слушателей результаты полуфинала конкурса были подтасованы. Публика потребовала пересчета голосов, отданных за представителей Латвии и Албании, сообщает издание. lenta.ru »

2022-5-14 05:43

Организаторов голосования в Приморье обвинили в подтасовке результатов

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа, ФедералПресс. Пользователи соцсетей заподозрили в манипуляциях центр «Амурский тигр», который устроил в интернете выборы имени для тигрицы. Об инциденте организация рассказала в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2021-8-23 05:04

Кабаева уличила судей в подтасовке оценки гимнастки Авериной в Токио

Чемпионка Олимпиады Алина Кабаева уверена, что судьи в Токио не хотели победы на Играх Дины Авериной в турнире по художественной гимнастке nsn.fm »

2021-8-10 12:54

Руководство алтайского вуза поймали на подтасовке результатов экзаменов

ГОРНО-АЛТАЙСК, 28 января, ФедералПресс. В Горно-Алтайском госуниверситете выявили серьезные нарушения при зачислении абитуриентов. В прокуратуре «ФедералПресс» рассказали о результатах поверки. fedpress.ru »

2021-1-28 08:35

Pfizer заподозрили в подтасовке данных об испытаниях вакцины

Протокол об испытаниях вакцины против коронавируса от американской компании Pfizer вызвал вопросы у аспиранта ЦЭМИ РАН, основателя стартапа Endurance lasers Георгия Фомичева. nation-news.ru »

2020-12-27 15:12

"Астра Зенека" попалась на подтасовке данных по своей вакцине от COVID-19

Американские СМИ уличили британского разработчика вакцины от коронавируса в подтасовке результатов испытаний. Компания "Астра Зенека" завысила эффективность своего препарата. vesti.ru »

2020-11-26 06:24

Штаб Байдена выдвинул встречные обвинения Трампу в подтасовке результатов голосования

Штаб кандидата в президенты США демократа Джо Байдена выдвинул обвинения против действующего американского лидера Донадьда Трампа в намерениях помешать обработке всех избирательных бюллетеней и готов обратиться в суд, сообщает ТАСС nsn.fm »

2020-11-4 12:18

Организаторов отбора на «Детское Евровидение» обвинили в подтасовке

Мать Рутгера Гарехта, одного из участников отбора на музыкальный конкурс «Детское Евровидение», обвинила организаторов в подтасовке результатов голосования. Она сочла странным, что выступление детей оценивали по технической репетиции. lenta.ru »

2020-9-28 07:29

Кипр обвинил Al Jazeera в подтасовке фактов в ситуации с выдачей "золотых паспортов"

Ранее телеканал заявил, что 117 человек получили кипрское гражданство вопреки существовавшим в стране нормам и правилам tass.ru »

2020-8-26 19:16

Думская комиссия по вмешательству обвинила YouТube в подтасовке материалов по поправкам к Конституции РФ

Видеохостинг YouTube в ответ на запрос «голосование за поправки в Конституцию» выдавал «целую подборку негативных материалов».... rosbalt.ru »

2020-7-9 18:43

Россию поймали на подтасовке цифр в торговле с Белоруссией

В марте цифры экспорта пшеницы, сои и подсолнечника из России в Белоруссию, зафиксированные в данных Федеральной таможенной службы (ФТС, выглядят либо подтасовкой, либо сразу чередой ошибок. В случае с соей объем экспорта — 5,2 миллиона тонн — превышает урожай этого продукта за прошлый год. lenta.ru »

2020-5-26 12:30

«Фонтанка» попалась на подтасовке фактов, пытаясь свести счеты с «Русской народной линией»

Петербургское издание проигнорировало необходимость проверки фактов, чтобы притянуть РНЛ к резонансному преступлению. riafan.ru »

2020-2-16 21:47

В «Столото» отвергли обвинения в подтасовке миллиардного выигрыша

Розыгрыш новогоднего тиража «Русское лото» проводился в соответствии с российским законодательством. Об этом заявили в компании «Столото», отреагировав на обвинения в мошенничестве, которые обрушились на нее после выигранного жительницей Подмосковья миллиарда рублей. versia.ru »

2020-1-14 09:25

В Росстате рассказали об индексе оливье, экономии леса и байках о подтасовке статистики

Советник руководителя Росстата Павел Смелов в интервью ФАН рассказал, почему россияне не верят статистике и что с этим делать. riafan.ru »

2019-12-20 17:13

СМИ обвинили Дональда Трампа в подтасовке фактов по урагану «Дориан»

ВАШИНГТОН, 5 сентября, ФедералПресс. Режим ЧС, дающий право на получение помощи от федеральных властей, был подписан президентом США в нескольких штатах. fedpress.ru »

2019-9-5 04:17

«Яндекс» ответил депутатам на обвинения в подтасовке топа новостей

«Яндекс» настаивает на прозрачности алгоритма своего агрегатора «Яндекс. Новости» и указывает, что он прежде всего опирается на новости «известных и уважаемых СМИ». Ранее единоросов возмутило, что в топе «Яндекса» держится опровергнутая новость о том, что в Госдуме предложили запретить старые автомобили. forbes.ru »

2019-8-16 22:22

«Евровидение» ответило на подозрения в подтасовке результатов конкурса

Представители Европейского вещательного союза (EBU) ответили на обвинения, которые им пытались предъявить в связи с подтасовкой итогов международного конкурса «Евровидение-2019» (организаторов обвинили в накрутке голосов), сообщает РИА Новости. В Союзе выразили полную уверенность, что меры безопасности самой системы телевизионного голосования были в полном порядке. Поэтому, как подчеркнули в EBU, организаторы не боятся скандала, который, например, произошел на шоу «Голос. Дети» в России.

kapital-rus.ru »

2019-5-21 10:27

В российском посольстве упрекнули британские СМИ в подтасовке фактов

СМИ Великобритании не задумываются о последствиях, которые несут их публикации для российско-британских отношений, заявил пресс-секретарь Посольства РФ в Лондоне.

Читать далее... life.ru »

2019-5-18 20:03

Представитель Алсу ответила на обвинения в подтасовке результатов «Голоса»

Представитель Алсу Нина Пономарева опровергла информацию о том, что итоги шоу «Голос. Дети», в котором победила дочь певицы, были подтасованы. Пономарева пожаловалась на то, что в адрес Алсу поступают угрозы. lenta.ru »

2019-4-29 10:50

Пригожин ответил на вопрос о "подтасовке" при победе дочери Алсу

Известный продюсер Иосиф Пригожин в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал скандал, вызванный победой дочери Арсу Микеллы Абрамовой на шоу "Голос social.mk.ru »

2019-4-27 18:18

Адвокат Кокорина обвинил избитого Соловчука в подтасовке фактов

На заседании по делу о драке с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина адвокат Кокорина Андрей Ромашов обвинил потерпевшего — водителя Виталия Соловчука — в подтасовке фактов social.mk.ru »

2019-4-19 16:41

В штабе Тимошенко подозревают ЦИК Украины в подтасовке голосов в пользу Порошенко

Сергей Соболев, представитель штаба лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, заявил, что политик выходит на второе место по итогам голосования на выборах президента страны, отметив, что Центризбирком Украины, вероятно, подтасовывает результаты голосования в пользу действующего главы государства Петра Порошенко. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-1 10:30

Штаб Тимошенко обвинил ЦИК в подтасовке голосов в пользу Порошенко

Как отметил заместитель главы фракции "Батькивщина" в Верховной раде Сергей Соболев, есть подозрения, что ведется подтасовка голосов "в пользу провластного кандидата" tass.ru »

2019-4-1 10:11

Студентка МГУ уличила Первый канал в подтасовке фактов в сюжете про безграмотную молодежь

«Кажется, мое поколение последнее, которое плюс-минус правильно говорит по-русски», — утверждает Кирилл Клейменов. rosbalt.ru »

2018-11-23 21:20

Сирия: Патрушев заявил о подтасовке фактов в расследованиях о химоружии

Расследования применения химического оружия в Сирийской Арабской Республике (САР) опираются на подтасованные факты. riafan.ru »

2018-11-7 10:43

Трамп объявил о подтасовке антироссийской охоты на ведьм

Президент США Дональд Трамп вновь обрушился с критикой на расследование так называемого российского вмешательства в выборы США. Он написал в субботу в своем Twitter, что связанную с Россией "охоту на ведьм" инициировали демократы, проигравшие президентские выборы, и им за это заплатили. vesti.ru »

2018-6-23 16:21

Минобороны подозревает «Белые каски» в подтасовке проб «химатак» в Сирии

Минобороны РФ обвинило неправительственную организацию «Белые каски» в подтасовке проб, которые были отданы для расследования предполагаемой химической атаки в сирийском Саракибе nsn.fm »

2018-6-22 13:19

ФБР уличили в подтасовке данных о телефонах террористов

Американские журналисты подловили ФБР на завышении официальных данных о смартфонах, которые используют террористы. По некоторым подсчётам, цифра завышена почти в семь раз, передаёт ZDNet. В начале этого года ФБР сообщило, что ведомство не может разблокировать порядка 7775 устройств, принадлежащих террористам. life.ru »

2018-5-23 11:55

Избирком Венесуэлы и Мадуро отвергли заявления о подтасовке на выборах

Гендиректор компании Smartmatic, которая создала использующуюся в Венесуэле систему электронного голосования, заявил о фальсификации результатов выборов в конституционную ассамблею 30 июля. Как сообщает ВВС, Антонио Мухика заявил это журналистам в Лондоне 2 августа. vedomosti.ru »

2017-8-3 08:51

UEFA обвинили в подтасовке жеребьевки полуфиналов ЛЧ

Испанское издание AS утверждает, что Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) мог подтасовать результаты жеребьевки полуфинальных матчей Лиги чемпионов. tvzvezda.ru »

2017-4-21 17:19