Результатов: 13

МИД РФ: Премьер непризнанного Косова начал выгонять сербов с их исконных земель

Преступный режим премьера непризнанного Косова Альбина Курти начинает проводить антисербские зачистки в регионе. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте диппредставительства. life.ru »

2024-2-6 21:01

МИД РФ: премьер непризнанного Косова перешел к изгнанию сербов с их исконных земель

Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, Запад поощрением Альбина Курти наказывает Белград за твердость в отстаивании суверенитета и сохранение дружественных отношений с РФ tass.ru »

2024-2-6 20:15

МИД РФ: "премьер" непризнанного Косова перешел к изгнанию сербов с их исконных земель

Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, Запад поощрением Альбина Курти наказывает Белград за твердость в отстаивании суверенитета и сохранение дружественных отношений с РФ tass.ru »

2024-2-6 20:15

Замглавы Совбеза РФ Медведев: Россия продолжит возвращение своих исконных территорий

Россия продолжит возвращение своих исконных территорий. На это указал в Telegram-канале заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. argumenti.ru »

2022-11-12 15:45

Лукашенко: Белоруссия удержит оборону исконных национальных границ

Белоруссия удержит оборону исконных национальных границ даже при сложных геополитических обстоятельствах. Об этом заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе выступления на патриотическом форуме, который проводится в честь Дня народного единства. life.ru »

2022-9-17 18:59

Экс-премьер Украины напомнил националистам об исконных территориях страны

Николай Азаров подчеркнул, что многие территории стали украинскими только после вхождения Украины в состав СССР. riafan.ru »

2020-5-31 12:44

Алексей Пушков об «исконных землях» Украины: в нынешних границах страны никогда не существовало

Сенатор Совфеда Алексей Пушков заявил, что всеми своими территориями Украина обязана Владимиру Ленину и Советскому Союзу. По его мнению, большевики совершили ошибку, передав ей вышеупомянутые территории. argumenti.ru »

2020-5-31 11:45

Экс-премьер Украины напомнил о ее «исконных» территориях до СССР

Бывший премьер Украины Николай Азаров напомнил Киеву, что первоначально в состав страны не входил ряд территорий, который она получила только после присоединения к СССР. argumenti.ru »

2020-5-31 11:27

В японских учебниках обновится список "исконных территорий", где уже есть Курилы

Кроме претензий на российские Южнокурильские острова у Японии спор с Китаем и Южной Кореей — Токио заявляет права на острова Сенкаку и Такэсима. Правительство Японии постановило обозначить в учебниках обществоведения для третьего-шестого классов в качестве "исконных территорий страны" не только Южные Курилы, но и острова Сенкаку (Дяоюйдао) и Такэсима (Токто), из-за которых Токио спорит с властями Китая и Южной Кореи соответственно. Об этом информирует Kyodo. Читать далее... life.ru »

2019-3-26 14:15

Присоединение Крыма в Российской империи воспринималось как возвращение исконных владений древнерусских князей

Несомненно, понятие «коренные жители территорий» существует и в исторической науке, и в политической практике, и в международных отношениях, но полуостров Крым – специфический регион. Он не имел одного постоянного населения на протяжении своей ист ... regions.ru »

2017-3-24 09:32