Результатов: 18

В Карелии запретят работать "наливайкам" в многоэтажках

Глава региона Артур Парфенчиков также добавил, что вопрос о закрытии таких заведений руководство республики обсуждало в ходе Единого дня приема граждан в Петрозаводске tass.ru »

2024-4-2 19:08

В Архангельской области готовятся запретить «наливайкам» продавать алкоголь ночью

АРХАНГЕЛЬСК, 1 апреля, ФедералПресс. Депутаты Архангельского областного собрания начали обсуждать законопроект об ограничении ночной продажи алкоголя в многоквартирных домах. Предполагается, что так «наливайки» не смогут торговать спиртным с 23:00 до 09:00. fedpress.ru »

2024-4-1 16:03

В Архангельской области «наливайкам» в жилых домах запретят работать ночью

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта, ФедералПресс. В Архангельской области «наливайки» в жилых домах и на прилегающих территориях не смогут продавать алкоголь после 23:00. Ограничение планируют оформить в виде поправок в региональный закон, который регулирует деятельность общепита. fedpress.ru »

2024-3-6 18:26

СМИ: Колокольцев обратился к Володину из-за рейдов депутатов по «наливайкам»

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев призвал спикера Госдумы Вячеслава Володина довести до сведения парламентариев позицию о «недопустимости вмешательства правоохранителей в предпринимательскую деятельность» на фоне рейдов по точкам продажи алкоголя в жилых домах nsn.fm »

2023-12-13 07:59

Глава МВД Колокольцев обратился к Володину из-за рейдов депутатов по «наливайкам»

Глава МВД Владимир Колокольцев, обратился с письмом к председателю Госдумы Вячеславу Володину из-за того, что некоторые депутаты организуют общественные рейды по наливайкам и привлекают к этому СМИ social.mk.ru »

2023-12-13 07:33

Глава МВД обратился к Володину из-за рейдов депутатов по наливайкам

Глава МВД Владимир Колокольцев написал письмо председателю Госдумы Вячеславу Володину из-за того, что некоторые депутаты устраивают рейды по так называемым наливайкам и привлекают к этому СМИ, из-за чего может сложиться впечатление, что полиция бездействует. lenta.ru »

2023-12-13 04:28

Глава МВД пожаловался Володину, что депутаты проводят рейды по «наливайкам»

Глава МВД Владимир Колокольцев пожаловался председателю Госдумы Вячеславу Володину на депутатов, которые устраивают рейды по так называемым «наливайкам» (точкам, продающим алкоголь в жилых домах, в том числе в ночное время) и привлекают к этому СМИ. ridus.ru »

2023-12-13 03:58

Глава МВД напомнил Володину о моратории на проверки из-за рейдов по «наливайкам»

Глава МВД обратился к Володину с письмом по поводу рейдов депутатов Госдумы по «наливайкам». Колокольцев отметил, что на внеплановые проверки бизнеса наложен мораторий, а рейды могут создавать «ложное впечатление» о длительном бездействии полиции. forbes.ru »

2023-12-13 02:29

Глава Поморья предложил строить павильоны общепита как альтернативу "наливайкам"

По мнению губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, население сможет получить более безопасную, цивилизованную и удобную сферу услуг общественного питания tass.ru »

2023-12-5 17:40

Володин предложил чиновникам поучаствовать в рейде по «наливайкам»

Спикер Госдумы Володин рекомендовал чиновникам, выступающим против законопроекта о запрете «наливаек», вместе с депутатами поучаствовать в рейде по таким заведениям в регионах. Спикер отметил, что тех, кто занимает такую позицию, нужно переубедить, так как заведения в жилых домах, продающие алкоголь, — это «попытка получить доходы за счет здоровья людей». forbes.ru »

2023-11-17 18:51

Госдума хочет запретить "наливайкам" продавать алкоголь по ночам

Законопроект о запрете торговли алкогольной продукцией в заведениях, расположенных в многоквартирных домах, будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке. Об этом сообщил в своём телеграм-канале во вторник, 14 ноября, председатель нижней палаты Вячеслав Володин. life.ru »

2023-11-14 12:39

Соавтор законопроекта по "наливайкам" не исключила его рассмотрения в I чтении в декабре

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экономической политике Надежда Школкина отметила, что документ отражает пожелания субъектов РФ, которые давно уже просили передать им полномочия по регулированию продажи пива и других алкогольных напитков tass.ru »

2023-11-13 14:57

В Госдуме намерены запретить «наливайкам» маскироваться под кафе

Законодательный запрет на размещение по одному адресу кафе и розничного магазина с крепким спиртным не ограничивает в работе так называемые «наливайки», которые круглосуточно реализуют слабоалкогольные напитки: днем - как магазин, а ночью - как заведение общепита. versia.ru »

2023-10-3 16:49

Володин хочет запретить продавать «наливайкам» алкоголь ночью

В частности, он разместил опрос о запрете продавать так называемым «наливайкам» (магазины, которые в дневное время маскируются под обычный продуктовый магазин, а ночью работают как «псевдокафе») спиртные напитки ночью. kapital-rus.ru »

2023-5-14 10:54