Результатов: 101

Ливанов заявил, что роль Шерлока Холмса мог сыграть Сергей Юрский

Роль Шерлока Холмса в цикле телефильмов Игоря Масленникова «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона» могли сыграть Александр Кайдановский или Сергей Юрский nsn.fm »

2024-3-5 12:08

«Золотой телёнок» раздора. Гердт слёг с инфарктом, Папанова «вырезали»

Худсовет не дал Швейцеру снять такой финал, какой он хотел. А пострадал в итоге Сергей Юрский, который попал в больницу с воспалением легких. aif.ru »

2023-9-4 00:06

Светлана Крючкова: «Всё, что хотела, я сыграла»

Народная артистка РСФСР Светлана Крючкова, несмотря на пандемию коронавируса, на собственные очень серьёзные проблемы со здоровьем (актриса долгие годы борется с онкологией), ведёт очень активный образ жизни. aif.ru »

2022-9-24 00:03

«Такой власти денег не было никогда». О чём печалился Сергей Юрский

У Юрского были проблемы с ногами – порой каждый шаг давался ему с невероятным трудом. А в «Шагале» ему нужно было не просто ходить по сцене – вальсировать. Преображение происходило на глазах у зрителя – актёр забывал про недуги... aif.ru »

2020-3-16 10:55

Два громких развода, суды, похищение и вмешательство ФСБ. Сергей Юрский разрушил оба брака дочери

У дочери народного артиста России Сергея Юркого Дарьи за плечами два брака и неудачными они стали во многом потому, что известный отец ни одного мужчину так и не посчитал достойным его любимицы. argumenti.ru »

2019-3-16 11:25

«Берите ручку и пишите, он не существует»: Сурикова рассказала, как Юрский предсказал свою смерть

Народный артист Сергей Юрский за три недели до своей смерти предсказал свою смерть, заявила режиссер и сценарист Алла Сурикова. riafan.ru »

2019-2-17 12:47

СМИ: Звезда фильма "Любовь и голуби" Сергей Юрский предвидел свою смерть

Народный артист РФ Сергей Юрский за три недели до смерти говорил, что скоро покинет этот мир. Об этом информирует издание StarHit.

Читать далее... life.ru »

2019-2-17 08:45

«Не раскисать!». Всю жизнь Сергей Юрский боролся с соблазнами, и победил

Он скончался в Москве на 84-м году жизни от остановки сердца. Потому что всегда играл на разрыв. Не жалея себя. Вот оно и не выдержало. aif.ru »

2019-2-13 00:07

В Москве простились с Сергеем Юрским

В Москве простились с Сергеем Юрским, человеком безграничного таланта, который стал настоящим явлением в искусстве. Его наследие и в театре, и в кино огромно . Актер, режиссер и даже драматург, он не вписывался ни в какие схемы и всегда оставался самим собой . tvzvezda.ru »

2019-2-11 14:58

В Москве простились с Сергеем Юрским

На прощании с народным артистом РСФСР Сергеем Юрским, скончавшимся в возрасте 83 лет, присутствующие аплодировали и кричали браво, церемония прощания прошла в Театре им. Моссовета. В церемонии приняли участие министр культуры Владимир Мединский, художественный руководитель театра Et Cetera, председатель Союза театральных деятелей Алексантр Калягин, сценарист Аркадий Инин, вице-президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник, актер Дмитрий Назаров и другие, передает ТАСС. vz.ru »

2019-2-11 13:25

Больше всего Сергей Юрский боялся потерять себя

8 февраля не стало Сергея Юрского. Выдающийся актер и режиссер скончался в Москве на 84-м году жизни, оставив после себя огромное наследие из блестяще сыгранных ролей. Каждый образ Сергея Юрского уникален. vesti.ru »

2019-2-10 21:20

Сергей Юрский был не представителем культуры, а самой культурой

Ушел из жизни один из любимейших артистов многих поколений Сергей Юрский. Ему было 83 года. Его неповторимый Остап Бендер из "Золотого теленка", Викниксор из "Республики ШКИД" и, конечно, дядя Митя из киноленты "Любовь и голуби" навсегда останутся в сердцах зрителей в наших сердцах. vesti.ru »

2019-2-8 20:58

Александр Михайлов назвал Юрского гениальным артистом

Советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер и педагог Александр Михайлов рассказал Звезде о совместной работе с Сергеем Юрским и сторонах таланта мэтра. Народный артист РСФСР скончался в пятницу утром, 8 февраля. tvzvezda.ru »

2019-2-8 20:07

Мнения: Проповедь Юрского звучала интеллигентно и тонко

Когда говорят, что вместе с кем-то, кто покинул сей мир, уходит целая эпоха это не просто дежурный оборот речи, хотя бывает и так. Есть фигуры, воплотившие в себе характерные черты времени, и потому их уход заставляет вспомнить о том, какими были, и понять куда более отчетливо, какими мы стали. vz.ru »

2019-2-8 17:10

"Один из духовных лидеров". В Театре им. Моссовета рассказали, каким был Юрский

Как ранее сообщалось, артист скончался в возрасте 83 лет. Он будет похоронен на Троекуровском кладбище. Артисты Театра им. Моссовета, в котором служил народный артист РСФСР Сергей Юрский, вспоминают о нём как о большом артисте и человеке. Читать далее... life.ru »

2019-2-8 15:58

Путин назвал Юрского человеком многогранного дарования

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким артиста Сергея Юрского, назвав его человеком яркого и многогранного дарования. «Сергей Юрский был выдающимся актером и режиссером, человеком яркого, многогранного дарования», говорится в телеграмме президента, текст которой опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2019-2-8 14:51

В Киеве Юрского назвали другом Украины

Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заявил, что скончавшийся в Москве народный артист РСФСР Сергей Юрский был великим актером и другом Украины. «Ушел из жизни невероятный Сергей Юрский. vz.ru »

2019-2-8 14:37

«Человек яркого, многогранного дарования»: скончался актёр Сергей Юрский

На 84-м году жизни скончался народный артист РСФСР Сергей Юрский. По словам дочери актёра, он умер от остановки сердца после продолжительной болезни. Советскому и российскому зрителю Юрский запомнился разноплановыми ролями в кино. russian.rt.com »

2019-2-8 14:31

Гениальный Сергей Юрский: лучшие роли актера

Сегодня, 8 февраля, в возрасте 83 лет ушел из жизни гениальный актер, народный артист РСФСР Сергей Юрский. На его счету - более 80 фильмов. Широкому зрителю Юрский стал известен благодаря роли директора школы Виктора Николаевича Сорокина в картине Республика ШКИД . tvzvezda.ru »

2019-2-8 14:05

«Из сердца вырвали кусок»: Валентин Гафт вспоминает Сергея Юрского

Народный артист РСФСР Валентин Гафт вспомнил о творческих открытиях и человеческих качествах Сергея Юрского, который умер в пятницу, восьмого февраля, от остановки сердца . Ушел великий русский актер. tvzvezda.ru »

2019-2-8 13:46

Сергей Юрский предвидел все, что происходит сегодня с нами

Сергей Юрский много ездил по стране и миру и делал это вплоть до тяжелой болезни. Запомнилась встреча в Киеве, на Международном кинофестивале дебютов «Молодость» в 2010 году. vm.ru »

2019-2-8 13:37

«Это был человечище»: Владимир Винокур о Сергее Юрском

Народный артист РСФСР Владимир Винокур поделился со Звездой воспоминаниями о Сергее Юрском, который ушел из жизни на 84-м году сегодня, восьмого февраля. Сергей Юрьевич - это эпоха, явление в искусстве, артист театра и кино и человечище , - сказал Винокур. tvzvezda.ru »

2019-2-8 12:30

Величайший артист. Чем запомнился Сергей Юрский

На 84-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист РСФСР Сергей Юрский. Артист долго болел. Предварительной причиной смерти стала остановка сердца. Прощание пройдет в театре Моссовета. Дата будет определена позже. aif.ru »

2019-2-8 12:08

«Бесконечно большая потеря»: Владимир Меньшов вспоминает о Сергее Юрском

Народный артист РСФСР Владимир Меньшов поделился воспоминаниями о Сергее Юрском, который скончался на 84-м году жизни от остановки сердца . Это бесконечно большая потеря для нашей культуры. Называть Сергея Юрьевича представителем культуры у меня просто язык не поворачивается. tvzvezda.ru »

2019-2-8 11:32

"Камертон интеллигентности". Галкин рассказал, каким для него был Сергей Юрский

Ведущий отметил, что восхищался не только работами актёра на сцене и в кино, но и тонким юмором, эрудицией и статью актёра. Сегодня утром стало известно о смерти народного артиста Сергея Юрского. life.ru »

2019-2-8 10:42

Актриса Дарья Юрская рассказала, что ее отец Сергей Юрский долго болел

Актриса Дарья Юрская рассказала, что ее папа знаменитый артист Сергей Юрский долго болел и умер от остановки сердца. По словам Юрской, официального заключения семья ждет сейчас. argumenti.ru »

2019-2-8 10:23