Результатов: 31

Путин в телеграмме с соболезнованиями назвал Берлускони своим другом

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью итальянского государственного деятеля Сильвио Берлускони. Сообщение направлено президенту Италии Серджо Маттарелле. life.ru »

2023-6-12 14:09

Путин в приветственной телеграмме назвал своевременным девиз предстоящего ПМЭФ

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXVI Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который будет проходить в Северной столице 14–17 июня. Об этом сообщается в среду на сайте Кремля. life.ru »

2023-6-7 12:13

«Дорогой друг» написал президент РФ Владимир Путин в поздравительной телеграмме председателю КНР Си Цзиньпину

Президент России Владимир Путин поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с Днем образования республики и назвал его дорогим другом. Телеграмма с подобным обращением опубликована на сайте Кремля. argumenti.ru »

2022-10-1 11:57

Путин в телеграмме родным Горбачева отметил влияние политика на ход мировой истории

Российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-президента СССР Михаила Горбачева. Соответствующая телеграмма появилась на сайте Кремля. riafan.ru »

2022-8-31 11:51

Асад в телеграмме для Путина выразил надежду на укрепление отношений России и Сирии

Президент Сирии Башар Асад направил телеграмму российскому лидеру Владимиру Путину. Он поздравил его с наступающим Новым годом. riafan.ru »

2021-12-30 16:00

Путин в телеграмме Меркель указал на необходимость взаимодействия России и ФРГ

Взаимодействие РФ и ФРГ в решении международных вопросов отвечает интересам двух народов, заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2021-10-3 10:21

Путин в телеграмме Си Цзиньпину выразил уверенность в наращивании сотрудничества

Президент России подчеркнул, что отношения между двумя странами развиваются в духе всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия tass.ru »

2021-10-1 10:03

Очередной конфуз: Байден в поздравительной телеграмме перепутал президента и премьера Черногории

Глава Белого дома отметил важность встречи с черногорским президентом, хотя сам встречался с главой правительства государства. life.ru »

2021-7-13 06:43

Байден перепутал президента и премьера Черногории в поздравительной телеграмме

Американский лидер заявил, что "было важно услышать" вводные президента Черногории Мило Джукановича во время недавнего саммита НАТО в Брюсселе, при этом на эту встречу глав государств и правительств поехал премьер Здравко Кривокапич tass.ru »

2021-7-12 22:47

Джордж Кеннан и удивительный документ: репортаж "Вестей в субботу"

В 1946 году Джорджа Кеннана, советника посланника посольства США в Москве, попросили разъяснить ряд вопросов, ответ на которые он посчитал невозможным без того, чтобы оценить все советско-американские отношения. vesti.ru »

2021-2-20 20:06

Путин в телеграмме Аббасу подчеркнул необходимость создания Палестины в границах 1967 года

Президент отметил, что Россия "неизменно выступает в поддержку реализации законных чаяний палестинцев" tass.ru »

2019-11-29 21:15

Путин назвал Юрского человеком многогранного дарования

Президент Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким артиста Сергея Юрского, назвав его человеком яркого и многогранного дарования. «Сергей Юрский был выдающимся актером и режиссером, человеком яркого, многогранного дарования», говорится в телеграмме президента, текст которой опубликован на сайте Кремля. vz.ru »

2019-2-8 14:51

Лавров в поздравительной телеграмме главе МИД Ирландии отметил настрой на сотрудничество

В сообщении министра отмечается, что за прошедший период времени Россия и Ирландия накопили ценный опыт взаимопонимания и партнерства tass.ru »

2018-9-28 15:23

Победитель конкурса «Классическое Евровидение» рассказал о телеграмме от Путина

Победитель конкурса «Классическое Евровидение» 16-летний Иван Бессонов в беседе с газетой «Известия» рассказал о том, как его поздравил президент России Владимир Путин.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-29 01:29

Президент Путин телеграфировал Ким Чен Ыну о своей готовности к двусторонней встрече

Лидеры двух стран обменялись поздравительными телеграммами в связи с 73-й годовщиной освобождения Кореи от японского господства

В телеграмме, текст которой опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), приводятся следующие слова Ким Чен Ына:"Я подтверждаю свою готовность в ближайшее время встретиться с Вами, чтобы обсудить безотлагательные вопросы двухсторонних отношений и важные региональные вопросы".

По данным РИА Новости, Президент России Владимир Путин в ответной телеграмме главе КНДР заявил, что готов встретиться с ним в ближайшее время и выразил уверенность в том, что совместными действиями Россия, КНДР и Республика Корея смогут развивать взаимовыгодное сотрудничество и реализовывать трехсторонние проекты.

Корея была освобождена от японского колониального господства 15 августа 1945 года войсками СССР, когда император Японии объявил о решении капитулировать во Второй мировой войне. В память о советских воинах в центре столицы КНДР Пхеньяна на склоне горы Моранбон создан монумент "Освобождение".

kapital-rus.ru »

2018-8-15 06:57

Наина Ельцина в телеграмме Бушу-старшему назвала Барбару Буш "образцом первой леди"

Вдова первого президента РФ выразила соболезнования в связи с кончиной супруги 41-го президента США tass.ru »

2018-4-19 16:09

Путин призвал беречь непреходящие ценности патриотизма

Президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев направили поздравительные телеграммы участникам торжественных мероприятий, посвященных 1115-й годовщине зарождения российской государственности. vz.ru »

2017-9-21 14:35

Лавров в телеграмме Тиллерсону выразил надежду на конструктивный диалог с США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в телеграмме новому главе Госдепартамента США Рексу Тиллерсону выразил надежду на конструктивный диалог Москвы и Вашингтона, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2017-2-3 11:39

Путин в телеграмме Аббасу подтвердил позицию России по палестинской проблеме

Президент России Владимир Путин поздравил своего палестинского коллегу Махмуда Аббаса с Международным днем солидарности с Палестиной, подтвердив позицию России по палестинской проблеме. «Уважаемый господин президент, примите искренние поздравления по случаю Международного дня солидарности с палестинским народом. vz.ru »

2016-11-29 14:37

Путин: У РФ есть возможность стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире

Президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности заявил, что у РФ есть возможность стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире. Об этом сообщает РИА Новости.

Как говорится в телеграмме, «наши производители могут не только в полном объёме обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания: у нас есть потенциал для того, чтобы Россия стала одним из крупнейших производителей продовольствия в мире». Они подчеркнул, что это абсолютно реалистичная задача, «главное - последовательно двигаться к заданной цели».

kapital-rus.ru »

2016-10-9 10:14

Путин поздравил Норштейна с 75-летием

Президент России Владимир Путин поздравил мультипликатора Юрия Норштейна с 75-летним юбилеем, отметив его талант и тонкое восприятие мира, которые позволяют создавать режиссеру настоящие шедевры, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2016-9-15 10:57

Премьер-министр РФ поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с праздником

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с профессиональным праздником всех ветеранов и работников строительной отрасли, передает РИА Новости сообщение в поздравительной телеграмме премьера, опубликованной на сайте правительства.

По словам Медведева, развития строительной отрасли является важным в настоящее время. Он подчеркнул, что сегодня строительный комплекс в России находится на подъеме, даже в сложных экономических условиях, и теперь необходимо качественно и быстро работать, от этого зависит благополучие миллионов семей россиян.

Как говорится в телеграмме, впереди у строителей серьезные планы, им «предстоит не только наращивать объемы возведенного жилья, но и выполнить масштабную программу строительства по всей стране новых школ, обновить всю городскую среду, сделать ее современной, экологичной, безопасной».

kapital-rus.ru »

2016-8-14 11:30

Путин поздравил православных и всех россиян с Пасхой

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Светлое Христово Воскресение. Об этом сообщается в телеграмме президентаера, текст которой приводит пресс-служба Кремля.

Путин подчеркнул, что праздник Пасхи «пробуждает самые добрые чувства в сердцах миллионов верующих», а также «объединяет их вокруг непреходящих духовных ценностей православия».

Кроме того, президент поздравил с праздником патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он особо отметил в своей телеграмме созидательную роль Церкви в современном российском обществе.

kapital-rus.ru »

2016-5-1 09:34