Результатов: 86

Кибовский займется организацией гастролей московских артистов в новые регионы

Он отметил, что эффективнее и безопаснее организовывать не разовые выступления артистов в новых субъектах, а составлять маршрут с сопровождением сразу в нескольких местах tass.ru »

2023-11-4 18:05

Культурное сотрудничество Москвы с новыми регионами будет курировать Александр Кибовский

На выставке представят портреты трех героев СВО: Героя России, кавалера ордена Мужества Юрия Жуланова, кавалера ордена Мужества, Георгиевского креста и медали Жукова Дмитрия Торопова и кавалера двух орденов Мужества Андрея Кузовлева tass.ru »

2023-11-3 16:49

Историк Александр Кибовский рассказал, как Лия Ахеджакова подставила театр «Современник»

Народная артистка России Лия Ахеджакова раздражает многих людей, и их отношение к актрисе впоследствии проецируется на весь театр «Современник». Такое мнение высказал руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский. riafan.ru »

2022-12-20 12:14

Министр Правительства Москвы Кибовский рассказал о националистической литературе в Украине

Руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский утверждает, что 20 лет назад в одном из киевских книжных магазинов ему показали комиксы, в которых главными героями являлись Бандера и Мазепа. argumenti.ru »

2022-12-19 11:57

С Николаем Сличенко простились под крики "браво"

4 июля в театре "Ромэн" прошло прощение с Николаем Алексеевичем Сличенко. На траурной церемонии собрались Бедрос Киркоров, Александр Кибовский, Николай Сергиенко, Артур Богданов и другие. В последний путь артиста проводили аплодисментами и криками "браво". vesti.ru »

2021-7-4 16:19

Джигарханяна проводили в последний путь овацией

В Московском драматическом театре завершилось прощание с Арменом Джигарханяном. Он скончался в возрасте 85 лет. Похоронят актера на Ваганьковском кладбище, рядом с дочерью. vesti.ru »

2020-11-17 14:59

Ахеджакова прокомментировала уход Гармаша, Кибовский не стал

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский отказался комментировать скандальный уход известного актера Сергея Гармаша из театра "Современник". vesti.ru »

2020-8-1 15:45

Кибовский назвал Волчек «уникальным человеком»

Глава московского Департамента культуры Александр Кибовский выступил на церемонии прощания с народной артисткой СССР Галиной Волчек. Об этом сообщает корреспондент «Вечерней Москвы». vm.ru »

2019-12-30 11:39

Александр Кибовский о кончине Галины Волчек: Масштаб утраты еще предстоит осознать

Глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский принес искренние соболезнования в связи с кончиной художественного руководителя московского театра «Современник», народной артистки СССР Галины Волчек. vm.ru »

2019-12-27 23:52

Александр Кибовский раскрыл загадки, связанные с портретами декабристов

В пятницу вечером, 6 декабря, министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента культуры и кандидат исторических наук Александр Кибовский выступил в театре «Школа современной пьесы» с импровизацией «Неизвестные декабристы». vm.ru »

2019-12-8 14:00

Кибовский заявил о политизированности проблемы культурного наследия Москвы

Ситуация вокруг сохранения культурного наследия столицы стала инструментом политической борьбы, заявил глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский во вторник, 26 ноября. vm.ru »

2019-11-26 14:54

Александр Кибовский: Уход Марка Захарова — это огромная потеря для всей нашей культуры

Руководитель департамента культуры города Александр Кибовский выразил соболезнования родным и близким народного артиста СССР Марка Захарова. Он отметил, что зрители нескольких поколений обожали режиссера. vm.ru »

2019-9-28 14:30

Александр Кибовский: День города — наш общий праздник

В этом году открытие Дня города пройдет на ВДНХ. О важности этого события, особых праздничных программах, удивительной атмосфере и уникальных возможностях в интервью «Вечерней Москве» рассказал глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский. vm.ru »

2019-9-5 20:57

Кибовский выразил соболезнования в связи со смертью создателя Музея русской иконы

Руководитель Департамента культуры города Москвы назвал Михаила Абрамова олицетворением бизнес-сообщества, посвятившего себя музейному делу tass.ru »

2019-8-21 18:01

Александр Кибовский: В Москве действует беспрецедентная программа по ремонту театров

Число аварийных театральных зданий в столице снизилось вдвое, заявил в интервью «Вечерней Москве» глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. vm.ru »

2019-7-31 07:13

Александр Кибовский считает, что проект "Песни Победы" получил признание по всему миру

Изначально проект, с которым выступает "Хор Турецкого", был запущен к 70-летию Победы в 2015 году tass.ru »

2019-5-9 21:02

Александр Кибовский: творческое сотрудничество Москвы и Баку продолжится на высоком уровне

Среди всего богатства связей России с Азербайджаном для Москвы особую значимость имеет сотрудничество с Баку в сфере культуры и искусства, заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" руководитель московского … vestikavkaza.ru »

2018-11-23 18:00

Александр Кибовский: сотрудничество Москвы и Баку в сфере культуры продолжится на высоком уровне

Руководитель московского Департамента культуры Александр Кибовский рассказал о том, как в настоящее время развиваются взаимоотношения между Москвой и Баку в сфере культуры и искусства. … vestikavkaza.ru »

2018-11-23 17:36

Мединский и Кибовский дали старт "Ночи искусств"

В России стартовала Ночь искусств. Торжественную церемонию, символизирующую начало акции, которая пройдет по всей стране в ночь с воскресенья на понедельник, открыли в Российском национальном музее музыки в Москве министр культуры РФ Владимир Мединский и глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. vesti.ru »

2018-11-4 19:21

Кибовский рассказал "ТВ Центру" о лучших театральных площадках Москвы

В столице появилось новое творческое объединение "Директорская ложа". Речь о директорах столичных театров. Первое заседание прошло в неформальной обстановке на минувшей неделе. Планируется проводить подобные встречи каждый месяц. tvc.ru »

2018-9-30 16:43

Александр Кибовский: Детское творчество развиваем системно

Вчера о творческом образовании школьников «Вечерней Москве» рассказал руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. vm.ru »

2018-9-12 14:34

Александр Кибовский: В этом учебном году 62 школы искусств получат обновленные здания

В понедельник, 3 сентября, после ремонта откроется Московский колледж музыкального исполнительства имени Шопена. Это первое здание, обновленное по программе "Искусство - детям". О творческом образовании школьников "Вечерней Москве" рассказал руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. vm.ru »

2018-9-3 08:15

Александр Кибовский: Быть Ждуном больше не модно

Встретиться с друзьями в библиотеке, заглянуть на мастер-класс и сочинить хокку, записаться в балетный класс и сходить на концерт в ближайший культурный центр. В современном городе есть масса возможностей для творческого саморазвития. vm.ru »

2018-7-19 15:15

Александр Кибовский: накануне Дня памяти и скорби на набережной Москвы-реки зажгутся 1418 свечей

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский рассказал о том, как будут проходить памятные мероприятия в День памяти и скорби в Москве. В ночь с 21 на 22 июня пройдут акции "Линия … vestikavkaza.ru »

2018-6-18 19:15

Мединский и Кибовский открыли "Библионочь"

Министр культуры РФ Владимир Мединский и министр правительства Москвы и глава департамента культуры Александр Кибовский открыли седьмую "Библионочь" в московской библиотеке-читальне им. Ивана Тургенева. vesti.ru »

2018-4-21 19:28

Александр Кибовский: Мы ставим рекорды посещаемости

Какие сюрпризы подготовили организаторы Московского культурного и как развивается культурная жизнь в столице, «ВМ» рассказал глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. vm.ru »

2018-3-24 20:10

Акция "Ночь на катке" стартовала в московских парках

Акция "Ночь на катке" стартовала в московских парках. Об этом репортерам рассказал руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, передает АГН "Москва".

"…мы всех приветствуем на открытии нашей акции "Ночь на катке", которая проходит по всему городу и уже полюбилась горожанам. Москва является столицей катков в мире, я не знаю где еще их больше", - сообщил Кибовский.

Он также отметил, что за зимний сезон 2017-2018 гг. катки в столице посетили уже более двух миллионов человек.

kapital-rus.ru »

2018-3-8 20:51

Александр Кибовский: Москва сохраняет свои культурные традиции и радует творческими новациями

На заседании Совета директоров столичных библиотек прошла презентация обновленного портала «Списанные книги». Уже 20 декабря на сайте будут вновь доступны издания, которые москвичи смогут забронировать и бесплатно забрать домой. vm.ru »

2017-12-20 21:09

Кусок эфира, Александр Кибовский: Ни у одного урбаниста не хватало смелости сказать «а давайте сделаем парк»

Если Сергей Семенович что-то сказал, то нет ни одного примера, когда бы не было это реализовано в поставленные сроки. Но я говорю о том, что когда мы оцениваем эту работу, давайте не забывать, от чего мы начинали... echo.msk.ru »

2017-9-6 11:41

Александр Кибовский: Мы способны удивлять, впечатлять и вдохновлять без всяких мифов и легенд

Свой юбилей Москва отметит с размахом: около 500 крупных мероприятий пройдут на 300 площадках города. vm.ru »

2017-8-29 20:04

Мошенники в Москве начали предлагать якобы найденные при благоустройстве улиц монеты

После запуска программы Моя улица в Москве мошенники начали под видом рабочих предлагать поддельные древние монеты, якобы обнаруженные на раскопках, сообщил главный архитектор столицы Леонид Кондрашев. vz.ru »

2017-8-15 21:40