Результатов: 34

В Госдуме оценили высказывания о политизированности Игр дружбы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала высказывания о политизированности Игр дружбы. Она призвала международные организации не называть соревнования политическим турниром только потому, что они проходят в России. lenta.ru »

2024-3-27 13:03

Захарова из МИД обвинила ЦЕРН в политизированности из-за отказа работать с РФ

В российском МИД сочли политизированным и неприемлемым решение Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) прекратить совместную работу с российскими учёными. С критическим замечанием в адрес ЦЕРН выступила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова на брифинге в среду, 20 марта. life.ru »

2024-3-20 13:36

Участие Израиля в «Евровидении» может сорваться из-за политизированности песни October Rain

Организаторы «Евровидения» посчитали, что в представленной Израилем композиции October Rain присутствует политический посыл. Однако страна отказалась менять текст, заявив, что в нем отсутствуют высказывания политического характера и представлены лишь «эмоции и чувства народа» во время атаки ХАМАС. versia.ru »

2024-2-23 11:20

Швыдкой: процесс возврата скифского золота будет сложным из-за политизированности судов

По словам спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству, в случае обращения в Европейский суд потребуется серьезная подготовка tass.ru »

2023-11-30 20:34

В Международной лиге клубного биатлона заявили об отсутствии политизированности турнира

Идея заключалась в создании лиги, которая минимально бы зависела от политической конъюнктуры, подчеркнул Евгений Чмиль tass.ru »

2023-11-7 10:58

Матвиенко допустила выход России из ПАЧЭС из-за ее политизированности

Россия не исключает выход из Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества из-за чрезмерной политизированности организации. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила в Турции на встрече с коллегой из Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем. tvzvezda.ru »

2023-10-14 16:31

Матвиенко заявила, что РФ может покинуть ПАЧЭС из-за её политизированности

Парламентская ассамблея Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) перестала быть объективной, поэтому Россия задумается о дальнейшем участии в организации. Об этом сказала председатель Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с председателем Великого национального собрания Турции Нуманом Куртулмушем в рамках "Парламентской двадцатки". life.ru »

2023-10-14 15:43

Флик обвинил немецкое правительство в политизированности национальной сборной на ЧМ-2022

Наставник национальной сборной Германии по футболу Ханс-Дитер Флик обвинил власти своей родины в излишней политизированности команды во время Чемпионата мира — 2022 в Катаре. riafan.ru »

2022-12-19 19:26

РФ уличила ведомство ООН по правам человека в политизированности

Российский дипломат Илья Бармин подчеркнул, что УВКПЧ "не замечает проявления неонацизма на Украине, запрет деятельности оппозиционных партий и движений, аресты и пытки оппозиционеров, правозащитников, общественных деятелей Украины" tass.ru »

2022-9-13 19:21

На Украине рассказали о политизированности ВСУ

Военный эксперт Анатолий Кравчук рассказал о политизированности Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, в ВСУ нанимают кадры по принципу верности политическому курсу руководства страны. Эксперт добавил, что такой принцип подбора работает для высших должностей. lenta.ru »

2021-11-21 22:32

РФ отказалась от участия в конгрессе финно-угорских народов из-за его политизированности

Замруководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Бедкин отметил, что политизированность конгресса касается не только повестки дня, но и отношения организаторов к делегатам tass.ru »

2021-5-20 16:38

Ефремов опроверг версию украинских журналистов о «политизированности» своего дела

Ефремов обратился через своего адвоката с разъяснением по поводу выступлений на Youtube-канале «Гражданин поэт». riafan.ru »

2020-6-27 04:11

Лавров: имеют основание оценки о политизированности решения WADA

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить страну от крупных международных соревнований на четыре года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-23 13:11

Кибовский заявил о политизированности проблемы культурного наследия Москвы

Ситуация вокруг сохранения культурного наследия столицы стала инструментом политической борьбы, заявил глава Департамента культуры Москвы Александр Кибовский во вторник, 26 ноября. vm.ru »

2019-11-26 14:54

Совбез: РФ согласна с позицией премьера Малайзии о политизированности следствия по MH17

Как сообщили в пресс-службе ведомства, на встречах секретаря Совета безопасности Николая Патрушева в Малайзии отдельное внимание уделено обстановке вокруг расследования причин крушения рейса tass.ru »

2019-8-27 14:14

Премьер Малайзии заявил о политизированности расследования катастрофы MH17

Расследование крушения в Донбассе малайзийского Boeing, выполнявшего рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, излишне политизировано nsn.fm »

2019-5-31 12:08

Коротко о главных фаворитах и политизированности сегодняшней Американской Академии Кино

24 февраля в Лос-анджелесском театре «Долби» пройдет ежегодная церемония вручения наград за заслуги в области кинематографа. В миру событие зовется просто – «Оскар». В последние годы наблюдается уменьшение популярности церемонии. versia.ru »

2019-2-23 20:05

Трамп обвинил судебную ветвь власти США в политизированности

Президент США заявил, что в стране есть суды, которые принимают решения в зависимости от политических предпочтений tass.ru »

2018-11-22 01:23

Додон заявил о политизированности деклараций «антироссийского характера»

Ранее Генассамблея ООН призвала Россию вывести войска из Приднестровья. Данную резолюцию поддержали 64 государства. 5-tv.ru »

2018-7-14 19:38

Премьер Турции заявил о политизированности Евровидения

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что прошедший в этом году в Лиссабоне музыкальный конкурс «Евровидение» был очень политизированным.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-16 13:41

Познер считает, что телевидение может проиграть соцсетям из-за своей политизированности

Телеведущий отметил, что многие люди уже разочарованы и не знают, какие передачи им смотреть по ТВ tass.ru »

2018-1-26 14:09

Володин уличил ЕСПЧ в политизированности

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) часто имеют политическую подоплеку. В качестве примера он привел недавнее решение ЕСПЧ удовлетворить иск к России по делу о теракте в Беслане. utro.ru »

2017-4-14 11:22

Мутко обвинил NADO в политизированности - И попросил антидопинговые агентства заниматься своим делом

Антидопинговые организации должны контролировать употребление допинга в своих странах и не вмешиваться в политику. Такое мнение высказал во вторник вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. «Антидопинговые организации должны контролировать ситуацию в своих странах, собирать мочу, но не вмешиваться в политику. abnews.ru »

2017-1-11 05:08

США обвинили ЮНЕСКО в политизированности и контрпродуктивности резолюции по Израилю

Резолюция Организации ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в отношении Израиля является «политизированной» и контрпродуктивной, заявил заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-15 05:03

Опубликовано признание Джамалы в политизированности ее песни на «Евровидении»

Пранкер Вован опубликовал разговор с певицей Джамалой перед финалом «Евровидения», в котором она призналась в политизированности своей песни «1944». riafan.ru »

2016-5-15 16:43