Мутко обвинил NADO в политизированности - И попросил антидопинговые агентства заниматься своим делом

2017-1-11 05:08

Антидопинговые организации должны контролировать употребление допинга в своих странах и не вмешиваться в политику. Такое мнение высказал во вторник вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. «Антидопинговые организации должны контролировать ситуацию в своих странах, собирать мочу, но не вмешиваться в политику.

За этим стоит абсолютная политика», — сказал Мутко. Он подчеркнул, что Россия ведет себя «порядочно», и выразил сожаление по поводу того, что не все страны согласны с ней сотрудничать. Вице-премьер сказал, что кому-то необходимо заниматься сбором проб, а кому-то — принятием политических решений.  «Но сегодня люди, которые должны анализировать мочу, начинают давить на тех людей, которые принимают политические решения», — подытожил он. Напомним, накануне главы национальных антидопинговых организаций (NADO) призвали лишить Россию права участия во всех международных соревнованиях и запретить ей проводить турниры. С таким предложением выступили участники из Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии. По их мнению, запрет должен быть в силе, пока ситуация с допингом в российском спорте не начнет удовлетворять Всемирному антидопинговому кодексу. .

Подробнее читайте на ...

мутко обвинил nado политизированности попросил антидопинговые агентства заниматься

Мутко обвинил WADA в нежелании договариваться с Россией

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не хотело договариваться и восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Об этом рассказал вице-премьер Виталий Мутко. По словам функционера, Россия говорит с WADA на разных языках, но от его решения не зависит участие спортсменов в Играх-2018. lenta.ru »

2017-11-16 11:32

Мутко обвинил в появлении доклада Макларена нечистоплотных людей

Обвинения России в наличии государственной допинговой политики являются голословными. Показания давали люди, которые сами нечисты на руку, заявил Виталий Мутко. По его словам, несмотря на это, российская сторона все равно должна серьезно отреагировать на доклад Ричарда Макларена. tvc.ru »

2016-12-23 10:58

Фото: dp.ru

Мутко обвинил WADA в фальсификации доклада о допинге в России

Мутко назвал доклад Макларена о допинге в России подогнанным под обстоятельства и заявил о планах Минспорта РФ подать иски в суды против авторов. dp.ru »

2016-08-27 11:57

Фото: tvzvezda.ru

Мутко обвинил главу USADA в предсказуемости и предвзятости

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал требование главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгерта отстранить сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро. По мнению Мутко, таким образом Тайгерт разыгрывает предсказуемую шахматную партию. tvzvezda.ru »

2016-07-17 15:46

Фото: tvc.ru

Мутко обвинил Родченкова в попытке переложить вину за допинг на государство

Обвинивший Россию в создании и проведении допинг-программы для победы на домашней Олимпиаде в Сочи Григорий Родченков сам давал запрещенные препараты спортсменам. Министр спорта Виталий Мутко подчеркнул, что свою вину за эти преступления экс-глава Московской антидопинговой лаборатории просто хотел переложить на государство. tvc.ru »

2016-05-30 18:36

Фото: lenta.ru

Мутко обвинил Земфиру в саморекламе из-за критики биатлонистов

Министр спорта России Виталий Мутко объяснил высказывания Земфиры, нецензурно раскритиковавшей российских биатлонистов. По его словам, певица решила сделать себе рекламу. Он также отметил, что в России спортсмены чересчур жестко критикуются болельщиками и журналистами после неудачных выступлений. lenta.ru »

2016-04-04 17:45

Мутко обвинил Земфиру в желании сделать себе рекламу на критике биатлонистов

Министр спорта России Виталий Мутко обвинил певицу Земфиру в желании сделать себе рекламу на критике биатлонистов, сообщает "Говорит Москва". "Вокруг заявления Земфиры не нужно делать столько шума. regions.ru »

2016-04-04 13:01

Фото: lenta.ru

Мутко обвинил Запад в нежелании видеть российский спорт сильным

Министр спорта России Виталий Мутко назвал последние скандалы в отечественной легкой атлетике инструментом политического давления на страну. По мнению чиновника, на Западе никто не хочет, чтобы российский спорт занял место советского. lenta.ru »

2015-08-30 13:57