Результатов: 28

Тест: отгадайте фильм по цитате персонажа Георгия Вицина

18 апреля 1917 года родился знаменитый Трус из комедий Гайдая - народный артист СССР Георгий Вицин. Актер исполнил около сотни ролей в кино, озвучил не менее 80 мультфильмов, более 30 лет служил в Театре-студии киноактера. ridus.ru »

2023-4-18 17:21

Тест: отгадайте фильмы с Еленой Яковлевой по кадру или цитате

Елена Яковлева - популярная актриса советского и российского кинематографа, исполнившая главные роли в фильмах «Интердевочка», «Караси», «Каменская», «Чебурашка» и др.

ridus.ru »

2023-3-5 17:27

Тест: отгадайте фильмы с участием Инны Чуриковой по цитате

На счету Инны Чуриковой около шестидесяти киноролей. Она прекрасно исполняла персонажей разных планов и могла быть как строгой, так и лиричной, как смешной, наивной, так и глубокой, драматичной. ridus.ru »

2023-1-15 02:42

Тест на память: 10 киношедевров, которые можно угадать всего по одной цитате

Есть такие фильмы, которые называют культовыми. Их каждый видел хотя бы раз, и они стали объектами почитания. Проверьте, а сможете ли угадать, о каком кино речь, прочитав лишь одну фразу из него. life.ru »

2023-1-7 13:00

Проверь себя: 7 культовых новогодних фильмов, которые можно угадать всего по одной цитате

По случаю приближения зимних праздников собрали 7 цитат из легендарных фильмов. Угадать, из каких именно кинолент взяты эти фразы, смогут, пожалуй, все. Пишите в комментах, справились ли с заданием. life.ru »

2022-12-18 12:30

Тест: угадайте персонажа видеоигры по цитате

Многие компьютерные игры по степени вовлечения и глубине проработки персонажей ничем не хуже кинематографа или книг. Именно повествование позволяет назвать игры настоящим искусством, а сценаристы подчас вкладывают в характеры героев всю свою душу. ridus.ru »

2022-11-2 22:57

Проверь себя: 10 культовых фильмов, которые можно угадать всего по одной цитате

Иногда бывает так, что картина настолько не запоминающаяся, что описать её сложно и за пять минут. Примеры ниже — далеко не такие: одна фраза, и ваш собеседник точно поймёт, о чём идёт речь. life.ru »

2022-1-3 15:15

В Кремле высказались насчет путаницы Зеленского в цитате Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался насчет речи украинского лидера Владимира Зеленского, в которой тот процитировал Владимира Путина и запутался. «Пока не имел возможности дословно ознакомиться с выступлением господина Зеленского», — ответил пресс-секретарь Кремля на соответствующий вопрос. lenta.ru »

2021-9-23 12:56

Тест: Угадайте российского политика по цитате

Отечественные слуги народа горазды на высказывания, которые становятся частью культурного кода россиян. Пройдите тест и узнайте, как хорошо вы знаете цитаты российских политиков. 5-tv.ru »

2021-2-15 15:25

Тест: Угадайте популярную книгу по цитате

Узнайте, насколько хорошо вы помните классическую русскую литературу. В тесте приведены популярные строки из произведений, которые изучают в школе. Вспомните, как они называются? 5-tv.ru »

2020-11-20 11:57

Кремль отреагировал на замечание о цитате Гитлера в статье Путина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неверным замечание историка, утверждавшего, что в статье Владимира Путина о Второй мировой войне была использована неподтвержденная цитата, приписанная нацистскому лидеру Адольфу Гитлеру. lenta.ru »

2020-6-23 14:21

Герцогиню Меган высмеяли за очередную ошибку в цитате и назвали "безграмотной"

Пользователи сети высмеяли герцогиню Сассекскую Меган за очередную ошибку в цитате и назвали ее "безграмотной". Жена принца Гарри ошибочно процитировала американскую писательницу и поэтессы Майи Энджело. argumenti.ru »

2019-10-15 08:39

Меган Маркл высмеяли за ошибку в цитате поэтессы

Герцогиня Сассекская допустила опечатку в цитате американской писательницы и поэтессы Майи Энджелоу и была поднята на смех поклонниками в Instagram. Меган Маркл написала слово woman («женщина») во множественном числе women («женщины»), однако оставила перед словом артикль «a». lenta.ru »

2019-10-14 19:54

Российские эксперты нашли экстремизм в цитате из Ветхого Завета

Специалисты Вятского государственного университета (ВГУ) нашли признаки экстремизма во фразе «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек», содержащуюся в 36-м псалме Давида, входящем в Ветхий Завет — древнейшую часть Библии. lenta.ru »

2019-8-13 18:29

Бежал бы как черт от ладана если бы знал, что автор Сталин — эксперт о цитате Порошенко о боге войны

Эксперт объяснил, почему Порошенко процитировал Сталина, отметив, что президент Украины просто человек советской закалки и предположив, что действующий глава украинского государства просто не знал, что процитировал Иосифа Виссарионовича, поскольку если бы знал, то бежал бы от этого выражения как черт от ладана. nation-news.ru »

2018-8-10 05:51

«Настоящее время» , История с ошибками. Как развивается проект, известный по «цитате Бисмарка»

В Петербурге открыли мультимедийный парк "Россия – моя история". Их строят под эгидой епископа Егорьевского Тихона Шевкунова, предполагаемого духовника Владимира Путина... echo.msk.ru »

2017-12-22 17:18

Говорухин объяснил ошибку Поклонской в цитате Грибоедова

Режиссер и председатель Комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин заступился за депутата Наталью Поклонскую, которая приписала полководцу Александру Суворову слова героя комедии Грибоедова «Горе от ума». tvzvezda.ru »

2016-11-6 18:31